Vik Appointments

sarisan

Хранитель порядка
Регистрация
19 Окт 2016
Сообщения
2.385
Реакции
8.578
hp-vikappointments.png

Probably the most complete Appointments Scheduler extension

Vik Appointments is an extension born to build a complete appointments-scheduler system for your Joomla website. Designed to schedule and organize appointments of any kind, for any kind of service, business that needs to have a reliable availability calendar. Accept reservations online and schedule the appointments for each employee in a smart and efficient way.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

v1.6
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Modules
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Addons
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Выглядит здорово. Но в коде демо-страницы можно увидеть массу упоминаний как непосредственно самого компонента, так и в виде ссылок на папки с модулями, названиях классов и т.д. Можно ли как-то обезопаситься от нежелательного внимания разработчика этого компонента? Наверняка, помимо легкого определения в коде сайта, есть и стучалки?
 
Выглядит здорово. Можно ли как-то обезопаситься от нежелательного внимания разработчика этого компонента? Наверняка, помимо легкого определения в коде сайта, есть и стучалки?
В чем опасность? GPL подразумевает свободное использование и модификацию. Отличие от тех, кто честно купил - отсутствие поддержки и обновлений.
 
В чем опасность? GPL подразумевает свободное использование и модификацию. Отличие от тех, кто честно купил - отсутствие поддержки и обновлений.
Лицензия GNU GPL вовсе не означает отказ от авторского права. И здесь в рамках законодательства об авторском праве и смежных правах можно предположить различный ход событий. Особенно, когда разработчик продает свой продукт за 99 евро. Не хотелось бы столкнуться с ситуацией, когда вы сдаете заказчику сайт, построенный на данном компоненте, а он (заказчик) потом выдвигает вам претензии за жалобы правообладателя.
 
Последнее редактирование:
И здесь в рамках законодательства об авторском праве и смежных правах можно предположить различный ход событий.
Никто не должен быть ограничен программами, которыми пользуется. Есть четыре свободы, которые должны быть у каждого пользователя:
  • свобода применять программу в любых целях,
  • свобода дорабатывать программу под свои нужды,
  • свобода обмениваться программой со своими друзьями и соседями,
  • свобода обмениваться изменениями, которые вы внесли.

Ничего не будет. Есть свой собственный опыт разработки у нас и в США. Общался на эту тему с Николасом Дионисопулосом (Akeeba), никто не сможет ничего предъявить. Есть сомнения - покупайте, все равно платит заказчик.
Мне эта дискуссия не интересна, Вы спросили - я высказал мнение, которое не навязываю, не отстаиваю, не считаю истиной в последней инстанции. Может кто-то имеет опыт, отличный от моего - пусть поделится.
 
...Мне эта дискуссия не интересна...
Я и не предлагал дискутировать. Я лишь спросил, знает ли кто-то из пользователей о стучалках в данном компоненте. Нет времени ковыряться в коде самому.

С этим компонентом определенности так и нет. При приобретении компонента разработчик сразу предлагает сообщить ему имена двух доменов, на которых он будет использоваться. Лишь после этого предоставляется возможность скачать компонент. Таким образом, за немаленькую сумму в 99 евро дается возможность привязать работу компонента лишь к двум доменам. И лишь на них он будет полнофункциональным (во всяком случае, свой интерес к конкретным доменным именам разработчик объясняет именно так: "Сообщите нам доменные имена, чтобы вы смогли получить на этих сайтах полный функционал компонента"). И лимит одной подписки на компонент ограничен именно двумя доменами. Но на этом странности не заканчиваются. Для всех своих программных продуктов разработчик ограничивает период бесплатного получения обновлений 45 днями со дня приобретения. Правда, при этом оговаривается, что срок бесплатного обновления может быть продлен в случае вынужденных фиксов, обновлений безопасности и т.д. Всё чудесатее и чудесатее. Хотел купить компонент, но получается, что к выходу четвертой версии "Джумлы" период бесплатного обновления закончится, а нововведений в ней будет столько, что многие компоненты потребуют апдейтов и фиксов. Стоит ли рисковать, надеясь на адекватность разработчика? В данном случае, на мой взгляд, это было бы глупо.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: vada
Я этот компонент смотрел, правда версию 1.5 - будьте аккуратны - при установке он стучит разработчику и сообщает домен, на который устанавливается. Но занулить было просто, убрать пару функций. В 1.6 - глянул одним глазом - еще больше "защиты" накрутил.
 
Последнее редактирование:
Подскажите как в компоненте включить выбор времени,два дня роюсь безрезультатно
 
Vik Appointments v1.6.5

Modules
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Назад
Сверху