Нужно распарсить email с вложением

Den1xxx

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Реакции
168
Здравствуйте, товарищи.

Возникла такая задача.
1. Принять на стороне сервера (сайт) письмо email.
2. Выделить из письма вложение (xls, html, xml) — настраивается, есть разные форматы.
3. Распарсить и запихнуть данные в базу данных из вложения п.2.

Если с третьим пунктом мне все понятно и помощи не требуется, то пп. 1 и 2 еще не сталкивался.
Знаю, что существуют решения в вордпрессе и джумле получить письмо и опубликовать статью.
Значит, задача реализуема.

Подскажите, может кто пользовался, есть готовые классы для пп. 1 и 2?
Куда и как посылать письмо, настраивать сервер, принимать письмо на стороне сервера?
Как выделять вложения из полученного письма?
 
1. На PHP это делать большое извращение - делаем обычным способом, если, как и я, не знаешь как это делается обычно, то в придётся сходить в гугли или раздел администрирование серверов ;) Можно использовать и публичные типа gmail. На выходе нам нужен mail server Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся с доступом по imap
2. находишь готовую либу php mail client, пример Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, или пишешь свою. Начинать поиск можно отсюда Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В том же Fetch есть метод getAttachments, который вернёт вложения.
 
Спасибо за ответ, буду изучать.

Вообще весь сыр-бор из-за того, что 1С 8х клиента шлет задолженности именно письмом с вложением.
Как по другому сделать, клиент не знает, а дорабатывать 1С боится.
А хочется, чтобы клиенты сайта при заказе видели не только новый заказ, но и сколько должны остались.

Пока составил план работы, как должно быть:
1. Завести ящик почты спецом под это, желательно с нечитаемыми символами.
2. Отправлять из 1С письмо на этот ящик.
3. На сайте сделать заборщик почты раз в час, парсинг, обновление БД etc.

Этот вариант лучше, т.к. не надо мутить свой майл сервер.

Если кто знает как сделать по-другому ещё быстрее и лучше, поделитесь, буду благодарен.
 
Назад
Сверху