Видеотрансляция с IP камеры на Youtube

Hacker2006

Постоялец
Регистрация
3 Авг 2007
Сообщения
117
Реакции
8
Если ошибся разделом, то уважаемые админы, перенесите тему.
Вопрос возможно банальный, но облазив кучу мануалов на русском и английском языках, конкретного ничего не нашел.
Задача: есть IP камера качественная, есть на ней интернет и постоянная айпишка. Как создать трансляцию на Youtube (другие видеохостинги НЕ интересуют) без компютера, локального сервера для преобразования видео и т.д.
Пожалуйста, перед тем как писать ссылки на мануалы еще раз прочитать данный пост. Решение может быть чуть-чуть платное. Если есть такие, кто настроит за деньги, то пишите цену и сроки.
 
Для прямой трансляции видео на ютуб, Вам необходима IP камера с поддержкой RTMP (не RTSP). Если есть эта аббревиатура, смотреть в настройка сети-дополнительные или что подобное, то это возможно, если нет то без преобразования не обойтись
 
Расскажу вкратце о проекте: будет коробочка, на которую нацеплены три ай-пи камеры, развернутые в разные стороны, в коробочке будет стоять мини-свитч, розетка питания и ББП, все это должно быть закреплено на столпе и к нему будет подведен инет для трансляции центра городка. А теперь что хотелось бы конкретнее:
1. Три отдельных круглосуточных лайв-трансляции на ютуб;
2. Чем-то (не знаю чем) сделать наложение пары строчек текста в виде инфы о погоде, gps-координат, описания камер, ну и строчка мелкой рекламы;
3. Не приоритетно - небольшой архив видеозаписей последних пару часов-дней;
4. Возможность автоматом сохранять кадру в виде JPG каждые 15 мин. постоянно.
 
Можно заморочиться с ffmpeg, но это под линуксом.
У меня была старенькая камера hikvision (новые умеют сразу на ютуб отдавать)
Я наваял скриптик, который брал поток с камеры и отдавал на ютуб. Можно допилить чтоб накладывать изображения и делать запись в архив.
 
Назад
Сверху