Помощь Universal Import/Export Pro. Ошибка при импорте "Undefined index: meta_h1"

Какой движок вы используете для своих проектов?

  • Opencart (оригинальный)

    Голосов: 23 28,8%
  • Opencart.CMS (бесплатный Opencart.PRO)

    Голосов: 4 5,0%
  • ocStore

    Голосов: 46 57,5%
  • "Opencart Русская сборка" (http://opencart-russia.ru/)

    Голосов: 11 13,8%
  • Не использую никакие варианты OpenCart

    Голосов: 0 0,0%
  • Другой вариант сборки Opencart. (Укажите свой вариант в ответе в тему.)

    Голосов: 2 2,5%

  • Всего проголосовало
    80
поиск текста в файлах делается легко в total commander
 
Больше ничего не переделывалось, можно просто заменить файлы и все
 
Больше ничего не переделывалось, можно просто заменить файлы и все
Спасибо потестирую, а то у меня шаблон рвало ..... при добавлении кастомного поля meta_h1 описание поля подставлялось правильно и автоматом, а ошибка всеравно не пропадала.
Хотя и сейчас непонятно почему кастомные поля получается не работают.
 
По модулю вроде все работает, пока не смог разобраться как загрузить атрибуты и опции, если делаю импорт и оттуда беру значения, то обратно при экспорте они не подгружаются. Если разобрались как это сделать и какого вида должна быть строка в ячейке отпишитесь.
 
По модулю вроде все работает, пока не смог разобраться как загрузить атрибуты и опции, если делаю импорт и оттуда беру значения, то обратно при экспорте они не подгружаются. Если разобрались как это сделать и какого вида должна быть строка в ячейке отпишитесь.

1. Там же есть описание как считывает модуль и как записывать.
2. Опции я пока не придумал как записывать в Google Таблицу, но это касается только удобства внесения в Google Таблицу. Еслибы была 1С, там можно было выгружать через *. xml и не морочится с Гугл таблицами.
3. Атрибуты я выгружаю по самой простой схеме. Название столбца (первая строка) это название атрибута, допустим Вес. Последующие строки значение веса.
Пример.
--------------------------------------------------------------
Артикул | Наименование | Вес (кг)
--------------------------------------------------------------
0000001 | Апельсин | 0,1
0000002 | Мандарин | 0,05
0000003 | Ананас | 0,7
 
Делаю импорт в xlsx. В столбце с заголовком product_option ячейки так прописываются опции radio:Переключатель:Medium:+4400.0000:777:1:+0.00:1|radio:Переключатель:Large:+900.0000:100:1:+0.00:1
При экспорте указываю столбец с опциями и в ячейках прописываю аналогичное значение ячейки. В итоге после загруки в товаре нет опций никаких. Может конфликт с другими модулями происходит какой-то, пока не выяснил.
 
Делаю импорт в xlsx. В столбце с заголовком product_attribute ячейки так прописываются атрибуты:

Группа:Артикул:значение|Группа:Материал:значение2|Группа:Декоративный материал:значение3

При экспорте указываю столбец с атрибутами и в ячейках прописываю аналогичное значение ячейки. В итоге после загруки в товаре нет атрибутов никаких.

___

Разобрался с атрибутами, в модуль дополню описание, заодно есть небольшие корректировки в переводе модуля. Выложу позже другю версию для общего пользования
 
Последнее редактирование:
Встретился с такой ошибкой касаемо загрузки атрибутов:
Создаю столбцы для атрибутов, название столбца соответственно является названием атрибута товара. Если в столбце любого атрибута отсутствовало значение, то выскакивала ошибка и товар не обрабатывался. Решилось все в файле admin\model\tool\universal_import.php

Нужно найти и задействовать строки (они закомментированы автором, по умолчанию)

foreach ($values_array as $current_key => &$value) {
for ($i = 0; $i <= count($values_array); $i++) {

А эти строки закомментировать:

for($i = 0; $i < count($values_array); ++$i) {
$current_key = $i;
$value = $values_array[$i];
_______________________________________
Получится все так:

$this->load->model('localisation/language');
$languages = $this->model_localisation_language->getLanguages();

// Две строки были отключены
foreach ($values_array as $current_key => &$value) {
for ($i = 0; $i <= count($values_array); $i++) {
// Было по умолчанию, если столбце отсутствовал параметр, была ошибка и товар пропускался
// for($i = 0; $i < count($values_array); ++$i) {
// $current_key = $i;
// $value = $values_array[$i];
if (isset($header_keys[$current_key])) {
$header_key = $header_keys[$current_key];
}

Затем найти строку 3854 и добавить скобку:

} // Добавил для строки 3663
 
Я не припомню таких проблем с "Opencart Русская сборка"
Можете попробовать не проделывая все эти изменения выполнить выгрузку на "Opencart Русская сборка"?
С meta_h1 там точно проблем быть не должно.
 
Я все перепроверил у себя заново, ошибка выскакивала по другой причине. А вот обработка атрибутов получалась такой. Есть 5 столбцов с атрибутами, если значение отсутствовало в ячейке одного из атрибутов то не выполнялась загрузка остальных атрибутов для текущей строки товара. А с этим изменением получилось так что обработка происходит успешно, если ячейка будет пустой среди 5 атрибутов, то добавит 4 атрибута к товару.

Я не припомню таких проблем с "Opencart Русская сборка"
Можете попробовать не проделывая все эти изменения выполнить выгрузку на "Opencart Русская сборка"?
С meta_h1 там точно проблем быть не должно.

Я не занимаюсь профессионально, да и не охото голову морочить еще больше. У меня была задача допилить под ocstore и научить модуль работать с модулем опции ввод с количеством. Сейчас тестирую модуль, на текущий момент опция хорошо подружилась с ним.
 
Назад
Сверху