Помощь Ошибки в админке престы 1.7.3

tispoint

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
56
Реакции
9
Как вы боретесь с подобными ошибками?
У меня в админке на сервере
смотрим левое вертикальное черное меню
пункт Каталог-Категории работает
пункт Каталог-Товары ошибка 500

ну и дальше так же - какие-то работают, какие-то ошибку выдают

а логи полны вот такого:

Код:
[Sat Sep 08 01:42:09.746345 2018] [cgi:error] [pid 18202] [client 89.22.140.98:58411] AH01215: #0 /var/www/tispoint/data/www/eurosatin.ru/vendor/symfony/symfony/src/Symfony/Component/Validator/ValidatorBuilder.php(328): Symfony\\Component\\Validator\\Mapping\\Loader\\FileLoader->__construct('/var/www/tispoi...')
[Sat Sep 08 01:42:09.746494 2018] [cgi:error] [pid 18202] [client 89.22.140.98:58411] AH01215: #1 /var/www/tispoint/data/www/eurosatin.ru/app/cache/prod/appProdProjectContainer.php(4628): Symfony\\Component\\Validator\\ValidatorBuilder->getValidator()
[Sat Sep 08 01:42:09.746619 2018] [cgi:error] [pid 18202] [client 89.22.140.98:58411] AH01215: #2 /var/www/tispoint/data/www/eurosatin.ru/app/bootstrap.php.cache(2252): appProdProjectContainer->getValidatorService()
[Sat Sep 08 01:42:09.746769 2018] [cgi:error] [pid 18202] [client 89.22.140.98:58411] AH01215: #3 /var/www/tispoint/data/www/eurosatin.ru/app/cache/prod/appProdProjectContainer.php(1595): Symfony\\Component\\DependencyInjection\\Container->get('validator')
[Sat Sep 08 01:42:09.746864 2018] [cgi:error] [pid 18202] [client 89.22.140.98:58411] AH01215: #4 /var/www in /var/www/tispoint/data/www/eurosatin.ru/app/bootstrap.php.cache on line 3231

С одной стороны понятно, что чего-то не находит, с другой стороны, все файлы на месте.
На локальном компьютере ошибок не выдается. Думал при заливке на сервер что-то потерялось - проверил - все вроде на месте.
 
всегда вначале обновляйтесь до самой свежей версии ядра
потом уже копайтесь в своих костылях и логах
 
Уважаемые гуру! Прошу помощи! Вопрос не решен.

Возникла ошибка 500 в админке только в нескольких пунктах :

Каталог-Товары
Модули
Расширенные настройки - Производительность
(т.е. нельзя войти в эти пункты меню, т.к. появляться сообщение с 500 ошибкой),
а все остальные пункты меню работают в нормальном режиме.

Установлен prestashop 1.7.3.0. Обновляться до следующей версии пока не хочу, т.к. по отзывам она сыровата и боюсь возникновения еще больших проблем.

При включении режима отладки define('_PS_MODE_DEV_', true);
500-е ошибки в админке пропадают, и все пункты работают, но перестает работать выбор способа доставки в корзине ( модуль supercheckout).

Пробовал менять php - на хостинге доступны 5.6.35, 7.0.31, 7.1.17 - пробовал их все, различий по теме поста не заметил.

Пробовал копаться в логах, но в папке vendor (где лежит symfony) больше 9000+ файлов, я разобраться не сумею.

Вначале после установки престы и модулей все работало ок, но в какой-то момент возникла ошибка.
На локальном компьютере есть другой сайт на этом же движке с таким же модулем заказа. Все работало ок. Далее в какой-то момент появилась ровно такая же ошибка 500 в админке в тех же пунктах меню. Восстановил резервную корпию файлов без восстановления базы данных , все заработало.

У первого сайта, увы резервной копии файловой системы нет . Восстановить не могу.

Как чинить не знаю. Возможно кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией или подскажет в какую сторону двигаться.
Или знает, как все исправить за не очень существенные деньги.
Готов предоставить все доступы (к админке, к ftp)
 
Уважаемые гуру! Прошу помощи! Вопрос не решен.

Возникла ошибка 500 в админке только в нескольких пунктах :

Каталог-Товары
Модули
Расширенные настройки - Производительность
(т.е. нельзя войти в эти пункты меню, т.к. появляться сообщение с 500 ошибкой),
а все остальные пункты меню работают в нормальном режиме.

Установлен prestashop 1.7.3.0. Обновляться до следующей версии пока не хочу, т.к. по отзывам она сыровата и боюсь возникновения еще больших проблем.

При включении режима отладки define('_PS_MODE_DEV_', true);
500-е ошибки в админке пропадают, и все пункты работают, но перестает работать выбор способа доставки в корзине ( модуль supercheckout).

Пробовал менять php - на хостинге доступны 5.6.35, 7.0.31, 7.1.17 - пробовал их все, различий по теме поста не заметил.

Пробовал копаться в логах, но в папке vendor (где лежит symfony) больше 9000+ файлов, я разобраться не сумею.

Вначале после установки престы и модулей все работало ок, но в какой-то момент возникла ошибка.
На локальном компьютере есть другой сайт на этом же движке с таким же модулем заказа. Все работало ок. Далее в какой-то момент появилась ровно такая же ошибка 500 в админке в тех же пунктах меню. Восстановил резервную корпию файлов без восстановления базы данных , все заработало.

У первого сайта, увы резервной копии файловой системы нет . Восстановить не могу.

Как чинить не знаю. Возможно кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией или подскажет в какую сторону двигаться.
Или знает, как все исправить за не очень существенные деньги.
Готов предоставить все доступы (к админке, к ftp)

в логах вебсервера написано чётко, какой файл и почему не нравится

а 1.7.3.0 намного сырее и нестабильнее чем 1.7.4.2
 
а 1.7.3.0 намного сырее и нестабильнее чем 1.7.4.2
Обновил на 1.7.4.2 с помощью модуля 1ClickUpgrade - перестала работать корзина.
Решил временно вернуться на 1.7.3.0 - восстановил из резервной копии - теперь в админке часть пунктов вот в таком виде
/// что-то со скриншотами на этом сайте совсем непонятно
GjiWPYVmtXf95Q
 
Обновил на 1.7.4.2 с помощью модуля 1ClickUpgrade - перестала работать корзина.
Решил временно вернуться на 1.7.3.0 - восстановил из резервной копии - теперь в админке часть пунктов вот в таком виде
/// что-то со скриншотами на этом сайте совсем непонятно
GjiWPYVmtXf95Q
картинки не видно, но попробую предположить, что у вас проблема с кешированными файлами. в хроме нажмите Ctrl+Shift+R , в других бразерах Shift(или Ctrl)+F5
 
Назад
Сверху