Поиск Экспорт товаров и категорий из PrestaShop в Opencart

AlektroNik

Создатель
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
48
Реакции
7
Добрый день.
Стоит задача экспортировать товары и категории с картинками с движка PrestaShop 1.7.4.2 на движек ocStore 2.3.0.2.3 (OpenCart)?

Кто-то уже пытался реализовать данную задачу?

Попытки найти нормальные модули для экспорта привели к модулю Advanced Export 4.2.0, но и импортом изображений там и не пахнет + импорт в csv происходит не просто названия товара или категории но еще и html тегов, убирать их потом проблематично.
 
Во-первых, выгружать екселевский файл с прописанными путями картинок, а сами картинки через FTP загрузить на сервер в соответствующие категории;
Во-вторых в Екселе несложно удалить теги с помощью макроса, либо обычным поиском-заменой (Ctrl + H) найти <*> заменить - оставить пустое поле
 
Во-первых, выгружать екселевский файл с прописанными путями картинок, а сами картинки через FTP загрузить на сервер в соответствующие категории;
Во-вторых в Екселе несложно удалить теги с помощью макроса, либо обычным поиском-заменой (Ctrl + H) найти <*> заменить - оставить пустое поле


1. Теорию я и сам знаю, на практике все посложнее. Картинки выгружаются с путем, который даже сепверному не совсем соответствует, скорей всего идет подмена с помощью метода аналогичного Rewrite.
2. Теги на удивление не заканчиваются знаком больше в большинстве случаев + зачем-то в названии запятая и дальше еще какое-то описание.

На данный момент сделал вывод что проще на mysql найти нужные столбцы и выгрузить, чем пользоваться хрен знает какими модулями экспорта, которые в добавок еще и платные.

Пока вообще заказщик сказал, что будет добавлять ручками, чтобы проверить старые названия и заодно ознакомиться с новым функционалом и добавить новые картинки к товарам.

НО тема безусловно интересная. Если у кого-то есть пошаговая отработанная инструкция, будет интересно ознакомиться.

P. S. не пишите пожалуйста теорию, ее и так все знают.
 
Если все знаете - так и пишите: я все знаю, не надо мне отвечать.
Еще раз повторяю теория и практика разные вещи. Мне нужна практика уже делавшего такую вещь человека.

В теории если вы будете худеть в месяц по 5кг в течении года Вы похудеете на 60 кг. А теперь попробуйте сделать это на практике.

В теории PKI инфраструктура поднимается в течении часа. На практике пробовали поднимать ее? Я имею веду полноценную продакшен, а не эту далее далее, которую обычно показывают на курсах майкрософта.

Еще теория ... интернет магазин пишется на PHP, html, css, строити таблици и заполняете текстом ... а теперь сделайте это на практике.

И еще кучу таких же примеров могу привести.

Без обид, я не говорю, что Вы не правы, но мне нужна готовая прпктика, чтобы не проходить весь путь своими руками, просто время поджимает, а кто-то уже наверняка делал.
 
Назад
Сверху