• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь wp_postmeta миллионы строк

vave

Полезный
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
466
Реакции
16
Очень нуждаюсь в вашей помощи, так как никто больше помочь не может, ни служба поддержки хостинга, ни моя голова.

Сделал клиенту интернет магазин на WooCommerce.
Клиент добавил около 500 товаров, с атрибутами в вариациях.

И тут клиент говорит что при дублировании товара, через секунд 30, выскакивает ошибка сервера.

Совместными усилиями с хостером решили проблему, убрав разные ограничения сервера.

Но после этого клиент стал жаловаться что время дубликации товара, занимает от одной до двух минут, и на некоторых товарах, после копирования, отсутствуют необходимые вариации.

Я не поверил, убеждал что само по себе так не бывает, вы явно допустили где то ошибку.

Стал анализировать проблему, убрав вариации с товара, он дублируется моментально.

Начал заниматься всякими переустановками wordpress, попытками экспортировать данные через стандартные инструменты, и тут обратил внимание, что при попытке экспортировать атрибуты для вариаций, страница вообще не загружается.

Стал копать дальше, и обнаружил что в wp_postmeta, около 50 000 страниц и миллионы строк.

Как такое могло произойти?
Версии WP и WC самые последние.
С магазинами на старых версиях, таких проблем нет.
 
Последнее редактирование:
попробуй поставить плагин-оптимизатор, т.н. чистильщик. такие плагины есть в этом форуме или бесплатные. вордпресс на самом деле со временем обрастает кучей информации, которую надо чистить. он в базе данных сохраняет информацию по каждому посетителю и она автоматом не удаляется.
 
попробуй поставить плагин-оптимизатор, т.н. чистильщик. такие плагины есть в этом форуме или бесплатные. вордпресс на самом деле со временем обрастает кучей информации, которую надо чистить. он в базе данных сохраняет информацию по каждому посетителю и она автоматом не удаляется.
А можете посоветовать какой-нибудь плагин?
 
В общем в новом WC мне кажется я обнаружил баг.
Что я проделал:
Скачал старый интернет магазин 2016 года
Перекинул в нее базу из последней версии, того магазина в котором не дублируются нормально товары с вариациями и не экспортируется вариации.
И на удивление, товары с вариациями дублируются мгновенно! Далее я пробую сделать экспорт через инструменты, и вуаля, сразу без задержек происходит скачивание!

Это наводит меня на мысли, что всякими плагинами, я мог повредить последнюю версию.

Я скачиваю с официального сайта чистый WP, оттуда загружаю плагин WC.

Далее переношу ту же самую базу, и проблемы повторяются, товары с вариациями дублируются более одной минуты, а экспорт вариаций из инструментов, сопровождается невозможностью загрузить страницу.

Скопировав старый WC в новый WP, также все работает быстро!

И что теперь делать в такой ситуации?
Интернет магазину требуются современные плагины, которые работают только с новой версией WooCommerce.
 
Последнее редактирование:
мы про этот плагин говорим? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

List of cleanup tools
  • Remove WooCommerce sessions in options table (v4.5)
  • Remove orphaned terms records (v3.2)
  • Remove oEmbed cached postmeta records (v3.1)
  • Remove orphaned relationships records (v3.0)
  • Remove expired transient records (also in multisite mode) (v2.5)
  • Remove auto-draft posts records
  • Remove trashed posts records
  • Remove spammed posts records
  • Remove published posts revisions records
  • Remove orphaned posts revisions records
  • Remove trashed comments records
  • Remove spammed comments records
  • Remove orphaned postmeta records
  • Remove orphaned comment meta records
  • Remove orphaned comments records
  • Remove RSS feeds cache
  • Remove empty user meta records
  • Remove transient records (also in multisite mode)
  • Remove database overhead (also in multisite mode)
Если это не поможет, надо разбираться что там в wp_postmeta в таком количестве. Вообще в этой таблице свойства всех товаров, постов, картинок. Причем там сохраняют данные все плагины. Я предположил, что на сайте нормальный трафик, и старые сессии и временные данные можно подобными скриптами удалить. Если не поможет, то вряд ли вообще на автомате можно решить проблему. Надо смотреть в базу и искать какой плагин гадит (по моему опыту это скорее всего плагин, по крайней мере искать я начал бы с этого)
 
Назад
Сверху