про конверсию

dsdscdscde

RD
Заблокирован
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
269
Реакции
253
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
назрел вопрос заниматься ли дальше своим ИМ.
трафик -7-10 тыс в мес.
конверсия в заказы 0.3 %
при трафике около 20 тыс (2 года назад) конверсия была на уровне 0.7 %.
товары: одежда (в основном жен) немного интерьера и немного аксессуаров.
ценовой сегмент средний - средний чек 5-7 тыс руб
рекламные каналы не использую вообще, трафик только по сео и соц сети.
стоит ли заморачиваться дальше? значит ли такой % конверсии что трафик мусорный? мой % конверсии мал или это норма? какая конверсия у вас?
 
Последнее редактирование:
комп техника, Крым, трафки 60% сео, 30% рся конверсия 0,9% по кнопке оформить заказ, а так же по кнопке заказать в один клик 1,2%
Правда cms cs cart, но я думаю тут большую роль играет дизайн
 
назрел вопрос заниматься ли дальше своим ИМ.

По вашему тексту: как не усложняй - истины просты. Чаще всего магазины создаются для зарабатывания денег. Значит надо: доход за период минус затраты на период равно прибыль. Конверсия по зеленой кнопке, конверсия по красной кнопке, конверсия по крестику .... и т.п. - это когда надо будет кого-то занять работой :)
 
торговля как таковая, основанная на купи-продай - это уже прошлый век - дальше будет ещё хуже, особенно когда рынок ещё больше захватят всякие амазоны, ебаи, алиэкспрессы добавив свои системы логистики/доставки на все страны с доставкой в руки и по смешной цене

для мелкого бизнеса останется только сфера услуг и товары handmade

что же делать компаниям, уже заработавшим некоторый имидж и долю рынка?

ответ:
продолжать прокачивать свой бренд, добавлять экспертность за счёт предоставления услуг сервиса, сопровождения, обучения и т.д. и плавно превращать услуги как главный приоритет компании

и всё будет ОК

ну хотя бы ещё на 10-15 лет :)
 
Ну чего обязательно вымрут.... еще не известно как все пойдет.

Просто нужно понять, что тот же амазон плевать хотел на законы государства, личную инфо. и т.п. все эти законы для малого бизнеса, а мы думаем, что так и надо. Приведу пример с вырубкой деревьев - попробуйте вырубать где-то дерево без разрешений, а вот эти товарищи эшелонами лес с Карпат вывозят и хоть бы что!

когда я это понял - то по другому стал относится к спаму, налогам, растаможке, по и др...
в итоге те проекты, которыми я занимаюсь, в своей нише могут конкурировать с амазон. не верите? - пруф:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

- 80% от цены амазон.
здесь (на форуме) мы с вами тоже делаем то, что делает нас сильнее, а если бы мы объединились скажем в доставке? - работали с новой почтой как одна организация - у нас бы тариф был ниже чем у розетки и т.д.

Добавлю.
Сейчас тенденция идет к тому - после успеха Безоса, многие компании решили стать маркетплейсами, но проблема в том, что маркетплейс - это только одна часть, а как же бек бизнеса? Как раз то, что многие гиганты ломанулись дотачивать свои системы под маркеты - и сыграет против них. Т.к конкуренция страшная штука, они будут бороться за тех, кто там будет размещаться, а соответственно получать меньше прибыли, а простым продавцам со своим товаром - это только на руку.

 
Последнее редактирование:
Ну чего обязательно вымрут.... еще не известно как все пойдет.

Просто нужно понять, что тот же амазон плевать хотел на законы государства, личную инфо. и т.п. все эти законы для малого бизнеса, а мы думаем, что так и надо. Приведу пример с вырубкой деревьев - попробуйте вырубать где-то дерево без разрешений, а вот эти товарищи эшелонами лес с Карпат вывозят и хоть бы что!

когда я это понял - то по другому стал относится к спаму, налогам, растаможке, по и др...
в итоге те проекты, которыми я занимаюсь, в своей нише могут конкурировать с амазон. не верите? - пруф:


- 80% от цены амазон.
здесь (на форуме) мы с вами тоже делаем то, что делает нас сильнее, а если бы мы объединились скажем в доставке? - работали с новой почтой как одна организация - у нас бы тариф был ниже чем у розетки и т.д.

Добавлю.
Сейчас тенденция идет к тому - после успеха Безоса, многие компании решили стать маркетплейсами, но проблема в том, что маркетплейс - это только одна часть, а как же бек бизнеса? Как раз то, что многие гиганты ломанулись дотачивать свои системы под маркеты - и сыграет против них. Т.к конкуренция страшная штука, они будут бороться за тех, кто там будет размещаться, а соответственно получать меньше прибыли, а простым продавцам со своим товаром - это только на руку.

онлайн барыги, прочитавшие халявный вебинар "как продавать товары из Китая и обогатить Диму Ковпака" вымрут вслед за уже вымершим оффлайн ритейлом (Барабашово, 7-й километр, Хмельницкий рынок и т.д.)

стабильно работать будет только
товар+услуга
услуга+товар
услуга+товар+услуга
и т.д.

а на демпинге ещё не видел ни одного стабильно работающего кейса, приносящего пользу и создателю сайта, и окружающему обществу и природе
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #7
онлайн барыги, прочитавшие халявный вебинар "как продавать товары из Китая и обогатить Диму Ковпака" вымрут вслед за уже вымершим оффлайн ритейлом (Барабашово, 7-й километр, Хмельницкий рынок и т.д.)

стабильно работать будет только
товар+услуга
услуга+товар
услуга+товар+услуга
и т.д.

а на демпинге ещё не видел ни одного стабильно работающего кейса, приносящего пользу и создателю сайта, и окружающему обществу и природе

я не поддерживаю продажу барахла. у меня маркет отечественных дизайнеров и брендов) это так к слову
 
Дело не в демпинге, а в форме бизнеса - у малого бизнеса есть свой конек, который никогда не смогут повторить крупные гиганты.

Наглядный пример из других отраслей:
1. Чтобы выращивать натуральные продукты, невозможно иметь хозяйство больше 70 га, если у крестьянина больше - нужны современные технологии для хранения, транспортировки и т.п. - продукты перестают быть натуральными.
2. Натуральный, бездрожжевой хлеб - невозможно делать на предприятии конвейерным путем, т.к. не известно сколько понадобится времени, чтобы взошло тесто, а значит большие объемы, стандартные формы, а значит и крупные предприятия отпадают.

Мы можем и должны использовать маркетплейсы, и другие инструменты. В конечном счете, ваш бизнес должен стремиться занять ту долю рынка, которая вам интересна и с которой вы справитесь.
 
Наглядный пример из других отраслей:
1. Чтобы выращивать натуральные продукты, невозможно иметь хозяйство больше 70 га, если у крестьянина больше - нужны современные технологии для хранения, транспортировки и т.п. - продукты перестают быть натуральными.
2. Натуральный, бездрожжевой хлеб - невозможно делать на предприятии конвейерным путем, т.к. не известно сколько понадобится времени, чтобы взошло тесто, а значит большие объемы, стандартные формы, а значит и крупные предприятия отпадают.

это не производство по сути,
это и есть handmade, т.е. ремесленничество, о котором я выше говорил

Мы можем и должны использовать маркетплейсы, и другие инструменты. В конечном счете, ваш бизнес должен стремиться занять ту долю рынка, которая вам интересна и с которой вы справитесь.

согласен, но там разовым и мелкооптовым производствам интересно только как присутствие бренда для узнаваемости и дополнительной коммуникации с аудиторией, ибо товар быстро закончится, особенно реально хороший товар

а вот концентрация на своём сайте, как на активе, намного эффективнее в долгосрочной перспективе, чем всякие пром.юа, алл.биз и т.д.

так что занимайтесь своими проектами и делайте их лучше

люди увидят как нужно делать и будут тоже стремиться к эффективности и технологиям, вот тогда и Интернет хоть на немного, но станет лучше :)
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #10
отошли как то от темы.

трафик -7-10 тыс в мес.
конверсия в заказы 0.3 %
при трафике около 20 тыс (2 года назад) конверсия была на уровне 0.7 %.
товары: одежда (в основном жен) немного интерьера и немного аксессуаров.
ценовой сегмент средний - средний чек 5-7 тыс руб
рекламные каналы не использую вообще, трафик только по сео и соц сети.
стоит ли заморачиваться дальше? значит ли такой % конверсии что трафик мусорный? мой % конверсии мал или это норма? какая конверсия у вас?
 
Назад
Сверху