Помощь Сделать копию сайта но на другом шаблоне

Если не предполагается менять двиг, то я бы не заморачивался с поддоменом и парсером, а сделал локальную копию на опенсервере
Может сразу подскажешь название софта или инструмента чтобы физическая копия сайта локальной ?
пусть будет движок без разницы)
 
Если Joomla, то Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , Если двиг любой, то есть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Собственно без разницы - можно и хостинговый бекап использовать, ведь надо файлы и базу. А дальше перенос, как на обычный хостинг.
Ну, и сам локальный сервер надо :) Я юзаю Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (premium), кто-то денвер, есть кто XAMPP.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Собственно без разницы - можно и хостинговый бекап использовать, ведь надо файлы и базу.
А если из экселевского файлика была бы инфо, каким бы инструментом воспользовался ?)
Например,сайт нонейм в экселе,50 таблиных значений (формат.csv) нужно мигрировать в базу DLE,Insta,Henforno (те движки,которые понимают только строго свои или стандартные файловые базы+файлы)
 
Последнее редактирование:
В общем завтра буду разбираться с двумя задачами. Как выдергивать из базы только нужные поля и какие поля отвечают за то, что я буду изменять, чтобы их не выдергивать.
Или вообще не париться, сделать локальную копию сайта, а уже после перенастройки и переделки (перед заливкой обратно) взять все нужные поля и синхронизировать.
Вот наверное и вся задача
 
3. Сверстал бы нужный шаблон с необходимыми позициями модулей и вывода контента, определенными
Спршу экономии средств ради...
Универсальный бэкап 3к + заказ шабика 5-6к руб.

Можно ли воспользоваться конструктором вывода модулей (шаблонов) ?если да, то какими
если задача у ТС:
выдергивать из базы только нужные поля и какие поля отвечают за то, что я буду изменять, чтобы их не выдергивать.
 
А если из экселевского файлика была бы инфо, каким бы инструментом воспользовался ?)
Например,сайт нонейм в экселе,50 таблиных значений (формат.csv) нужно мигрировать в базу DLE,Insta,Henforno (те движки,которые понимают только строго свои или стандартные файловые базы+файлы)
Ни разу не было такой задачи, поэтому не подскажу.
В общем завтра буду разбираться с двумя задачами. Как выдергивать из базы только нужные поля и какие поля отвечают за то, что я буду изменять, чтобы их не выдергивать.
Или вообще не париться, сделать локальную копию сайта, а уже после перенастройки и переделки (перед заливкой обратно) взять все нужные поля и синхронизировать.
Вот наверное и вся задача
Пожалуй, зависит от текущих обвесов. В моём случае почти все статьи остались на месте, DJ-Catalog2 тоже, добавился SP PageBuilder и ещё несколько модулей. В основном вся возня заключалась в переносе модулей в соответствующие позиции нового шаблона, изменение главной в лендинг, переделка страницы контактов и прочее наведение красоты SP PageBuilder_ом, но адреса страниц в целом остались те же. Поэтому такое решение.
 
Ни разу не было такой задачи, поэтому не подскажу.
А как делают такой залив, именно к стандартному форуму добавляют копии сделанные граббером IDM?
(например хак форум+слитый складчик,который не виден обычным при юзании скрипта
т.е попасть в нужный раздел можно только зная точный путь доп. форума)

мойсайт\стандартный путь\слитый форум\страницы слитого форума
 
Если правильно понял суть вопроса - делаешь копию файлов php на поддомен и просто "колдуешь" с файлами шаблона, если конечно умеешь - база данных (контент) одна - файлы разные (соответственно дизайн будет отличаться).

З.ы. когда сталкивался с похожей ситуацией решал вопрос иначе - создавал новую Joomla на поддомене, наполнял её так как мне надо, а потом на домен переливал файлы CMS.
 
Если правильно понял суть вопроса - делаешь копию файлов php на поддомен и просто "колдуешь" с файлами шаблона, если конечно умеешь - база данных (контент) одна - файлы разные (соответственно дизайн будет отличаться).

З.ы. когда сталкивался с похожей ситуацией решал вопрос иначе - создавал новую Joomla на поддомене, наполнял её так как мне надо, а потом на домен переливал файлы CMS.
Полагаю, что не только создавал движок на поддомене, но и новую БД для него. А тут задача, чтобы работали два сайта идентичных по контенту, но различных по дизайну.
Если проще объяснить, то должно быть чтото типа "Наша новая версия сайта" и пользователи видели всё тоже самое в новом дизайне и могли участвовать в обсуждении редизайна, UI и UX.
Соответственно, БД должна быть одна на 2 сайта, либо настроена репликация нужных таблиц. Я уже понял, что достаточно просто откинуть лишние таблицы, которые отвечают за хранение настроек и идея должна сработать
 
Да я создавал новую БД, потому как мне была поставлена задача "строить с нуля", но по тому же принципу можно решить и Ваш вопрос. Я так понимаю, цель сохранить позиции выдачи в поисковых системах. Получается следующая картина. У Вас есть основной домен и база данных к которой подключён сайт - Вы создаёте поддомен, который так же будет подключён к той же базе данных - работаете только с файловой системой поддомена (базу не трогаете) - как только "всё готово" - файлы переливаете на основной домен. "Минус" этого метода в том, что нужно "руками" лопатить старый шаблон, а не "установить новый" потому как установка нового шаблона приведёт к его "отсутствию" у основного сайта, поскольку в базе он фигурировать будет, а в файловой системе - нет.
 
Назад
Сверху