какую cms выбрать joomla или wordpress?

А исходники этого портала где можно взять?

там есть кнопочка скачать портал, тока надо сначала зарегистрироваться
____________________
про Вп и Джумлу схожу одно - они схожи, только в Джумле многое идет из коробки, а у ВП всё только через плагины, а насчет уязвимости - кому надо, тот взломает любую CMS
P.s если разрабатывать на wordpress то у них есть хорошая документация wp-kama, а у Джумлу есть сообщество, а вот документации хорошей я так и не нашел
 
По поводу безопасности системы и взлома, вот статистика 2017 года, что бы, споров особенно не было.

Оригинал статьи об этом.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Вложения

  • 18-sucuri-2017-infected-website-platform.png
    18-sucuri-2017-infected-website-platform.png
    75,5 KB · Просмотры: 12
По поводу безопасности системы и взлома, вот статистика 2017 года, что бы, споров особенно не было.

кто будет ломать сайт колледжа?:) кому это надо?

_________________

у них сейчас сайт вообще на yii framework
 
кто будет ломать сайт колледжа?:) кому это надо?

_________________

у них сейчас сайт вообще на yii framework

Автоматические роботы которые ищут сайт по признакам уязвимой версии (если сайт не обновлен) через поисковые системы, с целью разместить вредоносное ПО в том числе и майнеры валют. Про намеренный взлом в таких вопросах редко обсуждают, так как систему взломать можно любую, если конечная выгода дороже чем ее взлом.
 
Не надо тут рассказывать) чаще всего, ломают ВП, а не джумлу, уж я то знаю) Да и не видел масовых критических уязвимостей в самой системе, в отличии от ВП. В ВП - до сих пор, не сделали нормальную многоязычность...о чём дальше можно говорить?) Я же и с ВП и джумлой работаю)

Конечно чаще ломают ибо вордпрес популярнее джумлы) 25% всех сайтов в мире - работают на вордпресс.
Ну и я про компоненты/плагины ломают джумлу через них.

ну и про k2 про который тут говорили, находка для дорвейщика/сеошника :D
 
WP45% - J15% и теперь сравним 83% взломов WP и 13% J от общей массы!

Да согласен, если человек только начал разбираться с созданием сайта, в принципе простого, то в лабиринтах настроек К2 наверное он заблудиться.
По этому WP и популярен, что на нем и дворник из "мумба юмба" может начать делать сайт, ибо удел его мести двор а не делать сайты! И делает он то что называется "гс" или банальный блог или банальную воронку с одной формой, а не полноценные проекты. Думаю модераторам стоить закрыть эту тему, ибо тут уже флуда многовато....
 
Конечно чаще ломают ибо вордпрес популярнее джумлы) 25% всех сайтов в мире - работают на вордпресс.
Ну и я про компоненты/плагины ломают джумлу через них.

ну и про k2 про который тут говорили, находка для дорвейщика/сеошника :D
Я тебе могу скинуть недавний аудит сайта на ВП, где почти все плагины дырявые и к ним есть эксплоиты)
 
Я тебе могу скинуть недавний аудит сайта на ВП, где почти все плагины дырявые и к ним есть эксплоиты)
Я тебе могу скинуть недавний аудит сайта на жумле, где почти все плагины дырявые и к ним есть эксплоиты)
:D
<-------------- добавлено через 58 сек. -------------->
WP45% - J15% и теперь сравним 83% взломов WP и 13% J от общей массы!

Да согласен, если человек только начал разбираться с созданием сайта, в принципе простого, то в лабиринтах настроек К2 наверное он заблудиться.
По этому WP и популярен, что на нем и дворник из "мумба юмба" может начать делать сайт, ибо удел его мести двор а не делать сайты! И делает он то что называется "гс" или банальный блог или банальную воронку с одной формой, а не полноценные проекты. Думаю модераторам стоить закрыть эту тему, ибо тут уже флуда многовато....
тема в мегафлуде, флудим)
 
Я тебе могу скинуть недавний аудит сайта на жумле, где почти все плагины дырявые и к ним есть эксплоиты)
:D
<-------------- добавлено через 58 сек. -------------->

тема в мегафлуде, флудим)
Вывод какой? Всё ***но. Но джумла лучше ВП) да, админка сложнее, шаблоны не такие разнообразные, но в ней есть то, что нужно, а в ВП, банальные вещи, решаются установкой доп. плагинов)
 
Вывод какой? Всё ***но. Но джумла лучше ВП) да, админка сложнее, шаблоны не такие разнообразные, но в ней есть то, что нужно, а в ВП, банальные вещи, решаются установкой доп. плагинов)
ДА тут на самом деле у кого как пошло с самого начала, у меня с вп все сразу получилось и пошло поехало. С джумлой не срослась, так что если с нуля, то надо пробовать все и смотреть что больше по душе))
 
Назад
Сверху