Помощь WHMCS не переводиться дата

Apppxu

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
84
Реакции
6
Здравствуйте, в письмах отправки, а также, в админке есть дата которая никак не реагирует на языковые файлы, хотя там все прописано и должен был бы быть перевод, его попросту нету ни на каком языке. Даже переключая язык большинство текстов переводиться, а дата ни в какую!

Если нужны какието доступы или файлы пожалуйста скажите я моментально постараюсь их предоставить, за компом почти всегда.
С нетерпением жду помощи. Спасибо за внимание. Возможно на коммерческой основе.
 
Привет, типа если ты переходишь в General Settings->Localisation потом Date Format: dd.mm.yyyy и Client Date Format: Same as Admin эффекта нет? просто она числовая, чего там локализировать, не пойму.

А так по идее в момент установки Email templates из дистриба прописывается в таблицу бд tblemailtemplates, значит как вариант сначала поправить там, потом сделать чистую инсталляцию и из нее экспортировать/импортировать в заранее очищенную таблицу в уже имеющейся "рабочей" бд (если конечно не вариант просто установить бд заново по нормальному)
 
Последнее редактирование:
типа если ты переходишь в General Settings->Localisation потом Date Format: dd.mm.yyyy и Client Date Format: Same as Admin эффекта нет? просто она числовая, чего там локализировать, не пойму
Согласен, именно так и сделал как временное решение. Но, к сожалению сработало не во всех местах. То есть например в самой админке в туллбаре так и не меняется ни при каких обстоятельствах, какой бы язык я не выбирал и какой бы языковый файл не редактировал. Также абсолютно не реагирует на редактирование яваскрипт файла.

Еще такая же проблема осталась (наблюдается) в письмах в самом низу письма после поля "Дата отправления" и "Время отправления", неперводиться хоть стреляй, ни при каких обстоятельствах, может быть я где-то лоханулся подскажите.

Но, в принципе хотелось бы сделать нормально с русскими названиями месяцов, дней недели и т.д., а не просто цифрами, повторюсь, цифрами это временное решение которое не работает полностью.

По сути не работает ни $invoise_data_created, $invoise_*** и т.д., ну они только изменяются по вашей рекомендации на цифирные, а нужно было бы все таки сделать с русскими названиями месяцев и дней.

А $data и $time вообще ни на что не реагируют, отвечают как раз за "Дата отправления" и "Время отправления"
А так по идее в момент установки Email templates из дистриба прописывается в таблицу бд tblemailtemplates, значит как вариант сначала поправить там, потом сделать чистую инсталляцию, и из нее экспортировать/импортировать в заранее очищенную таблицу в уже имеющейся "рабочей" бд (если конечно не вариант просто установить бд заново по нормальному)
Ну биллинг как бы работающий на данный момент такие манипуляции с БД не совсем приемлемые, плюс мне кажется что дело не в БД, а в этих командах, если не прав то поправьте меня пожалуйста. И подскажите как я могу внести нужные изменения в БД, без её полного перезалива, а только изменив нужные поля для правильного отображения русской даты.

В языковых файлах например вроде правильно прописан перевод, но он падла вообще не хочет работать на эту дату гребаную.

Я уже и удалял все языковые файлы (и в самой папке панели и в шаблоне и даже в не подключенном шаблоне, то есть по всюду где было упоминание этих дней и месяцев), скрипты, пытался методом втыка вычислить откуда тянется этот перевод. Оставлял например только французкий языковый файл, все остальные удалял, в панели ставил по умолчанию французкий язык, даже страну Францию и всеравно день, месяц и время на Инглише...

Я в тупике... Не уж то действительно просто в БД нужно поменять? Или вообще у меня уже закрались мысли что оно гдето тянет с сервера чтоли эту англ. дату или Или может просто кто шарит подскажите как мне например прилепить к js файлу или php какуюто функцию чтобы насильно их переименовало...
 
И подскажите как я могу внести нужные изменения в БД, без её полного перезалива, а только изменив нужные поля для правильного отображения русской даты.
Поясню по пунктам:
  1. Берешь дистрибутив установочный и в нем смотришь месяца и прочее в Email templates, в момент установки он именно оттуда наполняет таблицу tblemailtemplates
  2. Когда все слова найдешь и исправишь устанавливаешь новый двиг (второй) чтоб создалась новая база данных с уже русскими словами
  3. Из этой новой БД экспортируешь таблицу tblemailtemplates
  4. В работающем эту таблицу грохаешь и импортируешь ту что экспортировал из нового
Не забудь бэкапиться на всякий случай, мало ли, и не забывай про кодировку.
Еще как варик поискать английские месяцы или дни через TC поиском по тексту в файлах установочного дистрибутива, далее уже переписать на русский все что найдешь в файлах, потом просто повторить процедуру с пункта №2
 
Установите нужную локаль PHP
 
Назад
Сверху