Помогите подкрутить EXIM

viso

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
119
Реакции
23
Уважаемые форумчане помогите с не посильной для меня задачей.
exim 4 нужно задать жесткие лимиты отправки и маршрутизацию, а так же подстановку смену hostname на домен равному from отправителя.

Конфиг exim стандартный vesta cp / centos

---------- нужны следующие корректировки ------------------------
1 - Определить from отправителя и вывезти в hostname - домен из from ( при нескольких доменах в весте)
2 - на 1 сервере слать только на mail / inbox / list / bk / yandex / ya в лимитации 500 писем в сутки / 1 письмо одновременно / 1 письмо в 1 минуту / 60 сек задержка между письмами
3 - на 2 сервере слать по всем кроме mail / inbox / list / bk / yandex / в лимитации 3000 писем в сутки / 1 письмо одновременно / 6 писем в 1 минуту / 10 сек задержка между письмами
*** Свыше положенного лимита в час, минуту, день - ставиться в очередь письма
*** А если попадает письмо из запрещенных - не могу сообразить что с ними сделать ( я так понимаю получим ошибку по отправке в любых случаях), проблема в том состоит что занимается отправкой с данных релеев mailwizz - и ему получить ошибку (любую) будет не корректно в формате отработки подписчика.
-------------------- проблема в том что я не могу средствами mailwizz решить маршрутизацию. MTA пока не подобрали, не сконфигурировали (если знаете какая может работать с внешними релеями посоветуйте)
Заранее спасибо
 
Назад
Сверху