VM 3.x Схлопнулись хлебные крошки на карточке товара 3.2.14

Kitap

Создатель
Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
23
Реакции
73
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Joomla! 3.8.8
VM 3.2.14

После обновления с VM 3.2.12, в карточке товара схлопнулись хлебные крошки.

Раньше были: "Главная » БЛЁСНЫ » Баззбейты » Баззбейты Daiwa » Buzzbeit SS » Баззбейт DAIWA BUZZBAIT SS 3/8oz"

Теперь стали: "Главная » Все категории » Баззбейт DAIWA BUZZBAIT SS 3/8oz"

Можно ли как то это переопределить не ломая естественно ядро вирты?

Ставил квикстарт с 3.8.6/3.2.14, картина та же, то есть проблема не в последней версии Joomla! а именно в вирте, а значит они эту ситуацию зафиксировали и менять не собираются...
 
На нескольких сайтах обновлял ВМ до 3.2.14, на парочку ставил с нуля (правда без квикстарта), ничего похожего не встречал. Пункты меню после обновления не послетали? Как вообще меню построено (при таком сбое в крошках подозреваю, что каждой категории пункт не назначен).
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
Да так и есть, пункты меню к каждой категории не назначены и это практически не возможно, категорий 1500 шт.... Пункты меню назначены на верхние уровни категорий и на рут. Только сомневаюсь я что это могло стать причиной, я конечно попробую проверить, тут просто вообще мыслей больше пока никаких нет. Пункты меню не слетали, все работает.
 
Ну вот и объяснение... Чтобы все и всегда было железобетонно - придется как-то создавать пункты меню... Это особенность ВМ еще с первых версий. Хлебные крошки нормально работают только при настроенной системе меню.

А, да, только не надо говорить - ну раньше же работало)))))))))))))))
 
Аналогичная проблема - думал, у меня одного что-то не так пошло.

И как раз скажу - раньше хлебные крошки корректно работали и без настройки пунктов меню, просто через модуль вывода всех категорий шла навигация. К примеру Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
А сейчас Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Если кто знает, как исправить - буду благодарен!
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #6
Проверил на демо квикстарте 3.8.6/3.2.14, создал промежуточные меню для демо данных, картина изменилась, появились промежуточные пункты меню.
В моем случае "Вы здесь: Главная Product variants Customfield image variant"
 
Ну джентльмены, не видя пациентов, можно только гадать... Повторюсь, ни при обновлениях, ни при "чистой" установке ничего не слетало... Может что-то не так делаю, не знаю. Покажите пациента изнутри, можно посмотреть)))
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #8
Ну джентльмены! Держите решение!
И никаких нафиг меню на каждую категорию не надо вешать, особенно если их у вас 1500+ штук.

В вирте, на вкладке "Внешний вид" надо галку включить "Display Subcategories in product detail", видимо она была не заюзана и это было пофиксено в последних версиях.
 

Вложения

  • Clip2net_180619161212.png
    Clip2net_180619161212.png
    45,9 KB · Просмотры: 13
Назад
Сверху