Импорт изображений через .csv в Престе 1.7 отказывается работать

Добрый день, помогите разобраться, пожалуйста. При импорте товаров через админку в Престе 1.7.2.4 выдаёт ошибку (просто "error" на красном фоне), если изображение большое по разрешению (3200х3200), вес при этом небольшой (260 кб). Если делаю ресайз до 2000х2000, всё нормально, хотя вес картинки при этом увеличивается вдвое. Все лимиты по весу файлов выставлены большие, и в админке, и в настройках php. Файл "info.php" подтверждает, что они правдивые, но дело ведь не в весе. Потыкал настройки изображений в админке Престы, что-то поменял, пересоздал миниатюры, но проблема не решилась от этого. Куда копать?

бывает такое, когда изображение на самом деле png, а корявыми руками переименовано на jpg или наоборот...


прогоните файл через оптимизатор
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

потом заливайте
 
бывает такое, когда изображение на самом деле png, а корявыми руками переименовано на jpg или наоборот...


прогоните файл через оптимизатор
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

потом заливайте
Сталкивался даже с таким, что по факту картинка адекватно открывается на ПК, но при выгрузке на сайт ни в какую не хотела открываться. При этом визуально в ФМ она показывалась с расширением .jpg, но после некоторых мучительных поисков, я решил её переименовать и о чудо, оказалось что при открытии редактора на переименование расширение картинки было .JPG.
Естественно путь у меня был прописан как ../папка/картинка.jpg, а по факту изображение картинка.JPG
Так что тут надо все моменты учесть.
 
Ну да, а 1024 ставить не пробовали?
Попробовал, не помогло.
бывает такое, когда изображение на самом деле png, а корявыми руками переименовано на jpg или наоборот...
прогоните файл через оптимизатор
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
потом заливайте
Очень похоже, но то, что я делаю сейчас с импортом - я делаю для того, чтобы дать техзадание для парщика. Парсер вряд ли будет определять, где проблема, и автоматически гонять форматы. Просто остановится - и всё...
 
Назад
Сверху