Импорт изображений через .csv в Престе 1.7 отказывается работать

sche

Гуру форума
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
162
Реакции
68
Добрый день, помогите разобраться, пожалуйста. При импорте товаров через админку в Престе 1.7.2.4 выдаёт ошибку (просто "error" на красном фоне), если изображение большое по разрешению (3200х3200), вес при этом небольшой (260 кб). Если делаю ресайз до 2000х2000, всё нормально, хотя вес картинки при этом увеличивается вдвое. Все лимиты по весу файлов выставлены большие, и в админке, и в настройках php. Файл "info.php" подтверждает, что они правдивые, но дело ведь не в весе. Потыкал настройки изображений в админке Престы, что-то поменял, пересоздал миниатюры, но проблема не решилась от этого. Куда копать?
 
Последнее редактирование:
Добрый день, помогите разобраться, пожалуйста. При импорте товаров через админку в Престе 1.7.2.4 выдаёт ошибку (просто "error" на красном фоне), если изображение большое по разрешению (3200х3200), вес при этом небольшой (260 кб). Если делаю ресайз до 2000х2000, всё нормально, хотя вес картинки при этом увеличивается вдвое. Все лимиты по весу файлов выставлены большие, и в админке, и в настройках php. Файл "info.php" подтверждает, что они правдивые, но дело ведь не в весе. Потыкал настройки изображений в админке Престы, что-то поменял, пересоздал миниатюры, но проблема не решилась от этого. Куда копать?
Так вы изначально написали что с весом все в порядке. А вот случай с изменением разрешения как раз и является вашей проблемой.
Я с Преста Шоп практически не знаком, но знаком со схожими CMS. Поэтому копайте в направлении разрешения загружаемых фото.
А так же загляните в консоль браузера, скорее всего там явно указано в каком месте происходит ошибка.
 
Так вы изначально написали что с весом все в порядке. А вот случай с изменением разрешения как раз и является вашей проблемой.
Я с Преста Шоп практически не знаком, но знаком со схожими CMS. Поэтому копайте в направлении разрешения загружаемых фото.
А так же загляните в консоль браузера, скорее всего там явно указано в каком месте происходит ошибка.
В том и дело, что по разрешению там ограничений нет (ну или я в упор не вижу), много где прописаны по весу, но там всё проходит. Через консоль тоже ничего не наблюдаю необычного...
 
В том и дело, что по разрешению там ограничений нет (ну или я в упор не вижу), много где прописаны по весу, но там всё проходит. Через консоль тоже ничего не наблюдаю необычного...
То есть ограничений чтобы изображение не превышало показателей 2000x2000 нету?
Вы сами изображения заливаете в папку, а после в .csv указываете прямой путь до этих изображений? Я правильно понимаю? Но в модуле как понимаю присутствует возможность ресайза изображений, при включении которого создаются миниатюры для краткой карточки товара, миниатюра для полной карточки товара, а так же оригинальное изображение для показа по клику?
Или же вы псредством phpMyAdmin производите импорт .csv в БД напрямую?
И еще вопрос: Вы не пробовали импортировать только 1 изображение допустим? А не все сразу. Как в случае с 1 изображением ведет себя CMS?
Возможно есть ограничение на работу скрипта по времени.
 
"То есть ограничений чтобы изображение не превышало показателей 2000x2000 нету?"
Нет, это опытным путём выяснил. Исходник был 3200х3200, уменьшил до 3000х3000 - не помогло. Уменьшил ещё до 2000х2000 - заработало.
"Вы сами изображения заливаете в папку, а после в .csv указываете прямой путь до этих изображений? Я правильно понимаю? Но в модуле как понимаю присутствует возможность ресайза изображений, при включении которого создаются миниатюры для краткой карточки товара, миниатюра для полной карточки товара, а так же оригинальное изображение для показа по клику?"
Всё верно до момента про ресайз прямо в модуле - там только "пропустить создание миниатюр" можно, но на проблему это не влияет. Размеры миниатюр настраиваются в отдельном меню, я пробовал менять значения, на загрузку также влияния обнаружено не было.
И еще вопрос: Вы не пробовали импортировать только 1 изображение допустим? А не все сразу. Как в случае с 1 изображением ведет себя CMS
Как раз пытаюсь только один товар с одним проблемным изображением загрузить :conf:
Возможно есть ограничение на работу скрипта по времени.
Это тоже в настройках PHP назначается?
 
Добрый день, помогите разобраться, пожалуйста. При импорте товаров через админку в Престе 1.7.2.4 выдаёт ошибку (просто "error" на красном фоне), если изображение большое по разрешению (3200х3200), вес при этом небольшой (260 кб). Если делаю ресайз до 2000х2000, всё нормально, хотя вес картинки при этом увеличивается вдвое. Все лимиты по весу файлов выставлены большие, и в админке, и в настройках php. Файл "info.php" подтверждает, что они правдивые, но дело ведь не в весе. Потыкал настройки изображений в админке Престы, что-то поменял, пересоздал миниатюры, но проблема не решилась от этого. Куда копать?
Насколько видно в исходниках класса ImageManager, при загрузке изображения проверяется, хваит ли памяти для его ресайза. И даже если ваше изображение на диске весит 100кб, а памяти ему потребуется больше, чем вомзможно, то получится то, что получилось у вас.

Мне интересно другое - как вам удаётся "с нуля" импортировать изображения через csv? Ведь заранее я не могу знать, какой id назначится файлу, значит не знаю и путь к нему. Или я чегой-то не понимаю?
 
Насколько видно в исходниках класса ImageManager, при загрузке изображения проверяется, хваит ли памяти для его ресайза. И даже если ваше изображение на диске весит 100кб, а памяти ему потребуется больше, чем вомзможно, то получится то, что получилось у вас.
Похоже на правду. Это можно как-то испраить?
Мне интересно другое - как вам удаётся "с нуля" импортировать изображения через csv? Ведь заранее я не могу знать, какой id назначится файлу, значит не знаю и путь к нему. Или я чегой-то не понимаю?
Я вручную залил изображение на хостинг, а в .csv указал точный путь. В дальнейшем это будет делать парсер сам, присваивая изображениям имена, равные артикулу.
 
Похоже на правду. Это можно как-то испраить?

Я вручную залил изображение на хостинг, а в .csv указал точный путь. В дальнейшем это будет делать парсер сам, присваивая изображениям имена, равные артикулу.
Ну, первое что приходит в голову, это задать параметр рнр, касающийсы выделения памяти процессу. Не вспомню как он называется.
Второе, что приходит в голову - тупой хак, в соответствующей функции просто умножать результат проверки доступной памяти скажем на 2.
 
Ну, первое что приходит в голову, это задать параметр рнр, касающийсы выделения памяти процессу. Не вспомню как он называется.
Если Вы про memory_limit, то уже стоит 256M (проверил сразу вместе с остальными объемами памяти).
 
Назад
Сверху