Windows 10 и путь к файлам на устройстве

Den1xxx

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Реакции
168
Добрый день.
Подключаю телефон к Windows 10х64
Захожу на него, скачиваю с устройства фотки с папки "Этот компьютер\Redmi Note 5A\SD-карта\DCIM\Camera" — в проводнике всё работает.
В Тотале тоже, но путь другой.
А вот в cmd или bat файле что писать, какой путь? Симлинки типа «Этот компьютер» в bat-файлах не работают.
Пробовал и через UNC — «\\?\Этот компьютер\Redmi Note 5A\SD-карта\DCIM\Camera» и по-другому — «\\?\UNC\Этот компьютер\Redmi Note 5A\SD-карта\DCIM\Camera» и даже «\\?\Redmi Note 5A\SD-карта\DCIM\Camera»
Не видит и всё.
Подскажите, кто в курсе, как получить доступ в консоли к устройству под Виндой?
Хочу написать скрипт сихронизации, а то каждый раз ручками лениво же.
 
а причём здесь UNC? разве девайс по сети подключен? там протокол MTP ("Медиа") или PTP ("Камера"), в них вообще нет такого понятия, как файловая система. там объекты файлов, как минимальная единица хранения. в принципе, можно накатать портянку на PowerShell и получить доступ через COM-объекты и WMI, но не проще ли взять Android Debug Bridge? если есть возможность включить "отладку по USB", то можно подключиться через adb и выполнять команды adb pull и adb push.
 
а как тогда файлы копруются?
ООП API. объект - это файл, свойства объекта - это свойства файла. об остальном думает драйвер MTP.
и как это сделать?
выучить PowerShell, управление COM-объектами, доступ к WMI и, желательно, C#, потому что примеры есть только на нём. Сесть и написать. Простыня получится строк на 200, примерно.
 
выучить PowerShell, управление COM-объектами, доступ к WMI и, желательно, C#, потому что примеры есть только на нём. Сесть и написать. Простыня получится строк на 200, примерно.
Я уже писал на PowerShell и строк было много. Но здесь не знаю просто, куда копать.
Подскажите, пожалуйста, где почитать.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
может, там есть консольные тулзы? надо смотреть.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
NuGet is the package manager for .NET. The NuGet client tools provide the ability to produce and consume packages. The NuGet Gallery is the central package repository used by all package authors and consumers.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Windows Portable Devices (WPD) API предоставляет интерфейсы для работы с MTP.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
как обычно, завезли баги Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Добрый день.
Подключаю телефон к Windows 10х64
Захожу на него, скачиваю с устройства фотки с папки "Этот компьютер\Redmi Note 5A\SD-карта\DCIM\Camera" — в проводнике всё работает.
В Тотале тоже, но путь другой.
А вот в cmd или bat файле что писать, какой путь? Симлинки типа «Этот компьютер» в bat-файлах не работают.
Пробовал и через UNC — «\\?\Этот компьютер\Redmi Note 5A\SD-карта\DCIM\Camera» и по-другому — «\\?\UNC\Этот компьютер\Redmi Note 5A\SD-карта\DCIM\Camera» и даже «\\?\Redmi Note 5A\SD-карта\DCIM\Camera»
Не видит и всё.
Подскажите, кто в курсе, как получить доступ в консоли к устройству под Виндой?
Хочу написать скрипт сихронизации, а то каждый раз ручками лениво же.
Решился вопрос? Получилось?
 
Решился вопрос? Получилось?
не решился в том виде, как хотел. вопрос оказался сложнее, чем думал изначально, но может кто ещё подскажет решение попроще.
не спамьте пожалуйста, я на тему подписан.
 
Назад
Сверху