Помощь Переезд PS 1.4 -> PS 1.6

Имеется преста 1.4. Требуется обновление. Есть опыт работы с престой 1.6. Куда лучше переехать?

  • Переехать на престу 1.6. Лучше работать с тем, что знаешь.

    Голосов: 1 100,0%
  • Переехать на престу 1.7. Проблем с освоением быть не должно.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

а идеального модуля и решения не получится

уже раз 30 обновлял престы с 1.4 на 1.5 на 1.6 и т.д. - чем старше и активнее проект - тем больше частных козявок вылазит...

но это не преста плохая, она просто развивается,
в опенкарте/маженте или битриксе ситуация не лучше, даже хуже

радуйтесь! :)
да я и не смотрю в сторону других... с мажентой сразу отношения не склеились... с опенкартом не довелось. а вот битрикс... прям аллергия на него теперь ) работать с ним - адище! имхо!
 
Вы всё правильно поняли! Даже через phpMyAdmin нет доступа. Я же написал. Получить можно, но геморрой немалый. Бывают и такие ситуации! Потому и спросил насколько будет сложно портировать БД. Потому и спросил, знает ли кто модули.
Ну так нахер такого хостера гоните в три шеи ссаными тряпками! Я не видел НИ ОДНОГО мало-мальски вменяемого хостера, у кого не было бы хоть какой-то минимальной возможности бекапа сайта и БД. Вы вообще представляете себе последствия текущей ситуации? Вот грохнется сервак у вашего хостера, а бекапов - шиш. За что вы ему в таком случае денежку платите? А если не платите - то обязательно получите плюху, когда-нибудь вам так и скажут, мол чего вы хотели забесплатно?

А вообще, вы чего-то не того в этой ситуации... @_sashok правильно вам сказал - юэайте 1-click upgrade, он сам умеет БД дампить. ПОтом этот дамп можно скачать с сайта и развернуть хоть у себя на локалхосте.
 
Ну так нахер такого хостера гоните в три шеи ссаными тряпками! Я не видел НИ ОДНОГО мало-мальски вменяемого хостера, у кого не было бы хоть какой-то минимальной возможности бекапа сайта и БД. Вы вообще представляете себе последствия текущей ситуации? Вот грохнется сервак у вашего хостера, а бекапов - шиш. За что вы ему в таком случае денежку платите? А если не платите - то обязательно получите плюху, когда-нибудь вам так и скажут, мол чего вы хотели забесплатно?

А вообще, вы чего-то не того в этой ситуации... @_sashok правильно вам сказал - юэайте 1-click upgrade, он сам умеет БД дампить. ПОтом этот дамп можно скачать с сайта и развернуть хоть у себя на локалхосте.
спокойнее ) всё совсем не так ) уже оффтоп пошел )
 
Простого и готового решения по переезду с 1.4 на 1.6 нет. Сам сталкивался с подобной проблемой и в итоге отказался от переезда. Накопал много информации, самый безвредный и идеальный способ - перенос полей вручную с базы в базу. То есть имеем старый сайт, имеем новый сайт с новым шаблоном и новыми модулями. Переносим базу со старого на новый (с напилингом, адаптируя под структуру новой БД, в 1.6 она отличается от архаичных версия престы). профит.
 
Назад
Сверху