Помощь РЕШЕНО: слетают модифицированные характеристики товара

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

erectus

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
60
Решения
1
Реакции
28
Преста 1.6.1.4, собственно, заливаю товары через ba_importer, модифицированные характеристики ставятся в товары и отлично отображаются на сайте. Стоит внести любую ручную правку в карточку товара и происходит шайтан-краш - из множества товаров рандомно пропадают значения модифицированных характеристик, т.е. наименование характеристики остается а ее значение пустое.
Заранее предопределенные значения характеристик остаются, а вот модиф.значения, залитые через импортер нет.

Люди, подскажите куда копать, сей факт вгоняет меня в уныние и слезы.
 
Я конечно не уверен, но сразу на ум приходит то, что данный модуль, может хранить значения где-то в другой таблице. Что-то типа временного хранилища. Например, преста по умолчанию записывает значения в таблицу 1, а этот модуль, в таблицу 2. Когда вручную вносятся изменения, они записываются в таблицу 1, и тогда уже значения вытягиваются с 1-й таблицы, а не второй. Вроде что-то было подобное у меня.
1. Советую узнать совместимость модуля с версией престы.
2. Поставить новую версию модуля, если есть.
3. Попробовать использовать другой модуль.
 
Заодно проверьте версию php, некоторые фишки престы не совсем совместимы с 7.2. Кеширование попробуйте на всякий случай выключить наглухо, включите режим отладки, возможно оттуда удастся что-то выловить.
 
Заодно проверьте версию php, некоторые фишки престы не совсем совместимы с 7.2. Кеширование попробуйте на всякий случай выключить наглухо, включите режим отладки, возможно оттуда удастся что-то выловить.
Да, на хостинге 7.0 рнр, хотел на 5.6 понизить да все руки не дошли. Кеширование выключено изначально.
 
Последнее редактирование:
В общем, ba_importer_v1.0.52 и его братья меньшие по версии некорректно (по крайней мере для версии престы 1.6.1.4) укладывает в таблицы модифицированные характеристики. Что выяснилось при помощи встроенного импорта PS_Manager. За сим тему можно закрывать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху