Обсуждение Обновление сайта без потери данных

в самой джумле есть компонент перенаправления - все редиректы можно прописать там.
Я тоже так раньше думал... По логике так и должно быть) Вот только проблема в том, что там нельзя прописать редиректы! Можно только включить этот компонент редиректов и ждать пока там эти редиректы сами появятся. А появляются они после того как кто-то зайдет по не существующей ссылке.
А почему сразу самому нельзя прописать я даже не знаю зачем разработчики так придумали.
 
Я тоже так раньше думал... По логике так и должно быть) Вот только проблема в том, что там нельзя прописать редиректы! Можно только включить этот компонент редиректов и ждать пока там эти редиректы сами появятся. А появляются они после того как кто-то зайдет по не существующей ссылке.
А почему сразу самому нельзя прописать я даже не знаю зачем разработчики так придумали.
а что вот это по вашему? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
нажимаете "создать" и вперед - пишите ссылки Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Да да, я же говорю выглядит все логично))
Но вы попробуйте создать, а потом проверьте будет происходить редирект или нет)
 
Да да, я же говорю выглядит все логично))
Но вы попробуйте создать, а потом проверьте будет происходить редирект или нет)
создал редирект, перехожу по ссылке с которой нужен редирект на правильную - все работает
у меня есть 2 проекта, в которых заказчики вручную сами прописывали перенаправления - более 400 ссылок на одном и более 100 на другом и htaccess при этом вообще не трогали
 
Последнее редактирование:
Этот менеджер перенаправлений предназначен для того чтобы ВЫЯВЛЯТЬ битые ссылки и потом ИХ перенаправлять. Самому с нуля создать перенаправление не получится, я не знаю как вы это сделали, может на новых версиях такое стало возможно, лично у меня раньше так не получалось.
Вот тут у людей тоже так не получалось, смотрите прям первый пост Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Вот еще гляньте описание как создавать перенаправление Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся там прям написано "выделите чекбокс этого URL и нажмите кнопку «Создать»."

У меня сейчас пока проверить не на чем, как проверю отпишусь.
 
Вот тут у людей тоже так не получалось, смотрите прям первый пост Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
вы дату того поста видели? теме 6 лет. там обсуждалась joomla 2.5
этим компонентом (перенаправления) пользуюсь уже давно. и все работает.
я вам скинул ссылку - неправильную - редирект работает так, как это задумывалось разработчиками. вас с неправильной ссылки перекидывает на правильную.
 
Этот менеджер перенаправлений предназначен для того чтобы ВЫЯВЛЯТЬ битые ссылки и потом ИХ перенаправлять. Самому с нуля создать перенаправление не получится, я не знаю как вы это сделали, может на новых версиях такое стало возможно, лично у меня раньше так не получалось.


А почему сразу самому нельзя прописать я даже не знаю зачем разработчики так придумали.

Вручную создать перенаправленные получится Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, и срабатывает оно отлично. Но этим компонентом и вправду лучше пользоваться для поиска битых ссылок. Также, у него есть ряд полезных фишек, типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, и есть возможность сделать групповое перенаправленные. Однако, если цитировать следующее сообщение:

в самой джумле есть компонент перенаправления - все редиректы можно прописать там.
создаете на локалке сайт, все прописываете, настраиваете. делаете редиректы.

Могу сказать, что этот способ не очень подходит автору вопроса, поскольку его редиректы смешаются битыми ссылками, и потом найти их и редактировать будет крайне сложно. Лучше на этапе переноса сайта делать все через .htaccess (там можно комментарии к строкам оставлять, и все такое). А уже по окончанию работ перенести окончательные редиректы в компонент "Перенаправление"
 
Могу сказать, что этот способ не очень подходит автору вопроса, поскольку его редиректы смешаются битыми ссылками, и потом найти их и редактировать будет крайне сложно. Лучше на этапе переноса сайта делать все через .htaccess (там можно комментарии к строкам оставлять, и все такое). А уже по окончанию работ перенести окончательные редиректы в компонент "Перенаправление"
а что мешает сделать сортировку активных/неактивных ссылок (сортировка по состоянию), просмотреть неактивные ссылки, нужные поправить под себя и активировать, ненужные или не трогать, или удалить - не вижу сложности в обработке битых ссылок.
движок позволяет не ковыряясь в файлах сделать редиректы.
 
В общем проверил - да, сейчас действительно всё работает! И с нуля можно создать и битые ссылки перенаправить. Спасибо creamel за новость, а то бы так и думал что не работает. Теперь очень полезный инструмент в Джумла стал полноценным. Пакетное обновление даже есть, и код 301 отдает все как надо.
А раньше он и на Джумла3 не работал, это видимо не так давно его поправили.
 
Последнее редактирование:
В общем проверил - да, сейчас действительно всё работает! И с нуля можно создать и битые ссылки перенаправить. Спасибо creamel за новость, а то бы так и думал что не работает. Теперь очень полезный инструмент в Джумла стал полноценным.
А раньше он и на Джумла3 не работал, это видимо не так давно его поправили.
я им активно начал пользоваться как joomla перевалила за 3.8
до этого он криво работал, но я грешил всегда на саму сборку joomla которая у меня была. хотя потом все заработало :)
 
Назад
Сверху