• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Информация DataLife Engine v.13.0 Final Release

Стандарты PSR очень условные. С большей их частью я не согласен.
PSR требует исключительно ООП, при этом даже стандарты NASA (а они на порядок строже) этого не требуют.
 
С каждым новым релизом DLE все лучше и лучше, это реально тот продукт, за который не жалко заплатить. Идея с модулями переведет этот продукт на качественно новый уровень и более масштабное расширение функционала.
 
Стандарты PSR очень условные. С большей их частью я не согласен.
PSR требует исключительно ООП, при этом даже стандарты NASA (а они на порядок строже) этого не требуют.
Не совсем, его намного проще читать и анализировать чем тот код что в dle. Ну ООП в DLE позволит сэкономить много не нужного кода который сейчас в нем. Там можно все сократить раза в два а то и в три. Но нет, давайте в стиле пыхи 4 писать ведь какая разница, работает - не трожь.
 
@Gameer это миф, что ООП позволяет сократить код и сделать код читабельнее. Я могу тебе привести довольно много ООП кода, который без комментариев и var_dump через строчку хрен прочтёшь.
Читабельнее чистый код, дополненный комментариями. А объём уменьшается функциями - обёрнуты они в класс или нет - не важно.

Тут, скорее, уже обратное пошло... Все эти композеры, автолодеры и прочее увеличивают нагрузку на сервер, заставляют ставить дополнительное ПО и прочее, и прочее, и прочее.
Да, модно. Да, иногда удобно. Но если мне нужен 1 класс или какой-то скрипт для интеграции с имеющейся системой - ставить ради этого композер и т.д.? ерись! А у нас уходят в крайность - без композера работать не будет.

P.s. давайте вернёмся к DLE, о качестве кода и подходах к программированию можно спорить вечно.
 
  • Нравится
Реакции: RORC
Все пользователи, которые используют на своем сайте кодировку windows-1251 не были забыты и смогут обновиться до новой версии, также как обновлялись ранее. После копирования файлов скрипта от новой версии на ваш сервер, DataLife Engine автоматически распознает кодировку вашего сайта и проведет автоматическое конвертирование вашей базы данных и шаблонов.

На работающих сайтах кто-нибудь пробовал уже?
 
@RORC, а какая разница? Кодировка меняется в любой момент.
Скорее всего придётся перекодировать шаблоны и моды, в остальном всё должно быть штатно.
 
@Gameer это миф, что ООП позволяет сократить код и сделать код читабельнее. Я могу тебе привести довольно много ООП кода, который без комментариев и var_dump через строчку хрен прочтёшь.
Читабельнее чистый код, дополненный комментариями. А объём уменьшается функциями - обёрнуты они в класс или нет - не важно.

Тут, скорее, уже обратное пошло... Все эти композеры, автолодеры и прочее увеличивают нагрузку на сервер, заставляют ставить дополнительное ПО и прочее, и прочее, и прочее.
Да, модно. Да, иногда удобно. Но если мне нужен 1 класс или какой-то скрипт для интеграции с имеющейся системой - ставить ради этого композер и т.д.? ерись! А у нас уходят в крайность - без композера работать не будет.

P.s. давайте вернёмся к DLE, о качестве кода и подходах к программированию можно спорить вечно.
ЛОЛ. Нет, где я писал о использовании автолоадеров или фреймов для DLE? Нет, можно просто переписать под ООП и сэкономить много кода который по сути ДУБЛИРУЕТСЯ. Я тебе engine/engine.php могу сократить в два раза. И да, это относиться к DLE так как мы обсуждаем код DLE.
 
а какая разница?
старый сайт, еще с 7 dle начинал, потом обновил до 10, но не все нормально, откат сделал, хотел попробовать до 13 и обновиться, пока времени нет, вот хотел узнать, как оно. Править там особо нечего, поэтому вопрос, нормально ли перекодирует, так как просто iconv на сервере с ошибкой.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #69
старый сайт, еще с 7 dle начинал, потом обновил до 10, но не все нормально, откат сделал, хотел попробовать до 13 и обновиться, пока времени нет, вот хотел узнать, как оно. Править там особо нечего, поэтому вопрос, нормально ли перекодирует, так как просто iconv на сервере с ошибкой.
попробуй обновить, если будет проблема то всегда можно откатиться. Если в ДЛЕ никаких правок нет, то вообще обновление быстро пройдет, далее только файлы шаблона переконвертировать в утф8 надо будет.
 
  • Нравится
Реакции: RORC
Непонятно стало и опасаюсь.
Как теперь просто обновить движок под 13-ю версию?
Просто залить новые файлы поверх старых?
Движок должен быть нуленым сразу, или нулить его после успешного обновления?
Сориентируйте пожалуйста, кто успешно это уже сделал...
 
Назад
Сверху