• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Информация DataLife Engine v.13.0 Final Release

killoff

CD тихо, и не DVD меня ;)
Команда форума
Модератор
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
2.619
Реакции
1.123
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Завершен основной этап разработки версии 13.0, релиз находится на тестировании и предрелизной подготовке, ну а пока мы предлагаем вам ознакомиться с информацией о том, что ждет вас с выходом новой версии.

Из всего прочитанного только заинтересовало автоматическое обновление. Я конечно полностью ещё всех обновлений не читал, но пока что не вижу там ничего особенного.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

14/05/2018 вышел финальный релиз ДЛЕ версии 13.0. Последнее обновление дистрибутивов было 16 мая (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся).

Актуальные хеши:

Скачать оригинал + кейген + нулл + nginx_conf.zip:
 
Последнее редактирование:
Ну слава яйцам! В 2018 году - мы таки смогли сделать обновлялку и установщик плагинов! Глядишь, к 45-му сделаем каталог плагинов...

А про проблему
41. Исправлена проблема в DLE API при которой API не проводило проверку авторизации пользователя, если его аккаунт еще не был переведен на новую систему хранения пароля.
я писал где-то год назад... А может и не про неё, но близкую... Там тоже было про генерацию паролей и что API забыли обновить...
 
Ну слава яйцам! В 2018 году - мы таки смогли сделать обновлялку и установщик плагинов! Глядишь, к 45-му сделаем каталог плагинов...

А про проблему
я писал где-то год назад... А может и не про неё, но близкую... Там тоже было про генерацию паролей и что API забыли обновить...
У друпал маркетплейса так же нет. Для DLE разработчики мертвы. Еще живых можно на пальцах пересчитать одной руки. Новую версию мало обсуждают, никому ничего не интересно. Это нужно было еще в 11 версии вводить и выходить продвигаться на западный рынок конкурируя с WP и Joomla.
 
Как это у друпала нет? А это что: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
У них маркетплейс как модулей, так и разработчиков, центров обучений и т.д.

Согласен, кривой, косой... Но есть же...
 
установщик плагинов! Глядишь, к 45-му сделаем каталог плагинов...
Курам на смех, столько лет существует движок и нет официального каталога с плагинами, которые можно было бы искать из админпанели и устанавливать там же.... Например, как это сделано у вордпресс. А так имхо, если запилили систему установки и управления плагинами, не проста так жеж!:rolleyes:
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #6
Со временем думаю они всё таки сделают какой-то официальный репозиторий дополнений (модулей и хаков), но вот в какой версии ДЛЕ это будет реализовано - трудно сказать.
 
Почитайте комментарии, у меня бомбит с них... Он правда считает управление модулями в DLE без обновления, без установки патчей ДЛЕ, без магазина и без ещё кучи всего, "намного лучше", чем у конкурентов...

Бесплатные WordPress и Joomla уже давно имеют этот функционал...

Причём патчи безопасности на крайнюю версию Joomla прекрасно выпускается ещё и на пару предыдущих версий... Так же делается и у Linux-пакетов. Если выпускается новая версия PHP с исправлением ошибок, их правят и под предыдущие 2 версии... Что мешает распространить патч, к пример, 11.2.1 для DLE не понятно...

Но, конечно, возможность кодить прям в браузере, без IDE, системы контроля версий, тестирования и т.д. ЦелСофт считает преимуществом...

Мне действительно очень жаль, если он действительно сам кодит DLE в браузере без системы учёта ошибок, базы знаний, системы непрерывной интеграции/сборок и GIT-репозитория, а теперь хочет на это подсадить пользователей. Я, всё же, надеюсь, что он всё это использует.
 
Почитайте комментарии, у меня бомбит с них... Он правда считает управление модулями в DLE без обновления, без установки патчей ДЛЕ, без магазина и без ещё кучи всего, "намного лучше", чем у конкурентов...

Бесплатные WordPress и Joomla уже давно имеют этот функционал...

Причём патчи безопасности на крайнюю версию Joomla прекрасно выпускается ещё и на пару предыдущих версий... Так же делается и у Linux-пакетов. Если выпускается новая версия PHP с исправлением ошибок, их правят и под предыдущие 2 версии... Что мешает распространить патч, к пример, 11.2.1 для DLE не понятно...

Но, конечно, возможность кодить прям в браузере, без IDE, системы контроля версий, тестирования и т.д. ЦелСофт считает преимуществом...

Мне действительно очень жаль, если он действительно сам кодит DLE в браузере без системы учёта ошибок, базы знаний, системы непрерывной интеграции/сборок и GIT-репозитория, а теперь хочет на это подсадить пользователей. Я, всё же, надеюсь, что он всё это использует.
Патчи доступны на сайте всем, и всем версиям DLE. Он уже писал что не будет брать на себя ответственность по созданию магазина так как есть люди которые пропадают, не поддерживают, кидают и т.п
 
Как бы разрабы ДЛЕ не сделали пакость великую - обновления скачиваются только с оф. сервера, и никаких скачиваний релизов вручную больше... :D
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #10
Как бы разрабы ДЛЕ не сделали пакость великую - обновления скачиваются только с оф. сервера, и никаких скачиваний релизов вручную больше... :D
это будет наврятли, потому что вновь купившие лицензию клиенты должны будут где-то выкачивать полный дистрибутив для установки последней версии скрипта на сервер.
 
Назад
Сверху