вопрос про seo и посещаемость

Я давно уже не ставлю основной целью seo..да, оптимизирую по правилам, да все учитываю, но в наше время seo...это самый не стабильный приток трафика из ПС, т.к. постоянно резко меняется ситуация в выдаче. Мое мнение, сейчас есть множество других способов интернет-маркетинга, которые выстреливают намного лучше.
 
Я давно уже не ставлю основной целью seo..да, оптимизирую по правилам, да все учитываю, но в наше время seo...это самый не стабильный приток трафика из ПС, т.к. постоянно резко меняется ситуация в выдаче. Мое мнение, сейчас есть множество других способов интернет-маркетинга, которые выстреливают намного лучше.
например? и судя по диалогу, предлагаю слово сео заменить выдачей в гугле, т.к. расчет можно делать на поисковик в целом, где-то органика, где-то контекст, где-то гугл-шопинг, а где-то банерка.
 
Под сео - я имел ввиду именно органику)

например? и судя по диалогу, предлагаю слово сео заменить выдачей в гугле, т.к. расчет можно делать на поисковик в целом, где-то органика, где-то контекст, где-то гугл-шопинг, а где-то банерка.

Например - контекстная реклама (тут все ее виды..каждый вид под свои цели), соц. сети (причем опять же у каждой сферы бизнеса "своя" социалка по лучшей конверсии), видео-хостинги (youtube например), CPA сети, контент-маркетинг, e-mail маркетинг и т.д и т.п.))
 
Вот по теме. Если Вы кидаете ссылки в соц.сети, то используйте только любой сервис уменьшения ссылок. Я заметил, что много гавносайтов копируют посты себе и потом получаете обратные ссылки на свой магазин непонятно откуда. Соответственно и падает траст сайта.
Мне правда не нравится зависеть от других сервисов, хочу быть уверенным в своих ссылках, по-этому сделал все на своем домене и хостинге.
Теперь если траст и прочие показатели укороченого домена будут нормальными, то с главной кину ссылку на магаз, а если плохими, то будет такая себе отдельная сокращалка.
 
может быть не в тему, но считаю тема продвижения и коммерции актуальна,
так как Prestashop-это аудитория e-commerce(потенциальные рекламодатели)
любопытное чтиво, кратенько дорвеи в топе
Недавно Яндекс запостил в свой блог пост «Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся«, почитайте, там в комментах есть любопытные высказывания. Который год поисковик льет вебмастерам в уши инфу про «делайте качественные сайты, не думайте про ПС». Из года в год. Раз за разом. И с каждым годом он же отжимает все больше и больше трафа, аккумулируя его на своих проектах.
взято Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Просадка идет по очень многим сайтам. Требования поисковиков все выше, а полей естественной выдачи все меньше
 
Просадка идет по очень многим сайтам. Требования поисковиков все выше, а полей естественной выдачи все меньше

Времена изменились. Коммерческие факторы стали важнее ссылок
 
Какие-то странные рекомендации, органики нет, только социалки, в них то стабильность откуда будет? Когда она в SEO была?

Социалки в моде, но не более. Как оно работало так и работает, и SEO живее живых, работать только нужно.
SEO "умерло" ровно в тот момент когда за 4 года в эту узкую нишу вошла огромная волна народа, которой удобные инструменты покупки и генерации ссылок дали, после их начали вытеснять, в том числе и поисковики, они в большинстве в социальные сети рванули теперь, еще 2-4 года, тоже самое писать будут ;)
То что основы SEO не только ссылки, почему-то большинство забывает.

сео заменить выдачей в гугле
бинг, байду, яндекс уже не поисковики?

видео-хостинги (youtube например), CPA сети
Вы сами с этим работали? Или с сайта типа википедии источники трафика перечислили. Снять хорошее видео и обработать не так быстро. CPA тоже прилично хотят и не всегда дают отдачу. На контексте можно в приличный минус по итогам года уйти.
Везде нужно пробовать и анализировать, только к теме это не относится.

Времена изменились. Коммерческие факторы стали важнее ссылок
Сами проверяли или на слово гуглу и яндексу поверили? Единственное что они научились фильтровать, это технические ссылки и блогоплатформы. "Качественные" ссылки как работали, так и работают, срок с которого начинают работать больше стал.
 
вопрос как определить качество?
Вернемся немного к классическим методикам, трастам я не верю.
Чтобы определить работают ссылки с данного сайта или нет,

а) необходимо найти все внешние ссылки на сайте и количество известных поисковику страниц
б) скопировать анкоры и околоссылочное
в) определить позицию сайта на которую ссылаются по анкору и околоссылочному
г) определить оптимизацию страницы и внешние ссылки на нее
д) оценить качество ссылки:
-- 1) Если найдено по ссылке и других нет, то работает
-- 2) Если при отсутствии оптимизации самой страницы хорошие позиции, то скорее всего работает
-- 3) В других случаях нужно дополнительно искать признаки, например много исходящих с сайта, то скорее всего работать не будет.
 
Назад
Сверху