Обсуждение Разрешить редактору tinyMCE скриптовые ссылки

ZHMEN

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
73
Реакции
22
Здравствуйте, многоуважаемые!
Хочу поделиться опытом, может кому пригодится.
В общем заморочился я с одной задачкой - есть хороший модуль JUX Portfolio для создания портфолио. Примечательная особенность его - можно всплывающие окна полностью заверстать под себя - ограничивает только воображение ). Но, проблема оказалась в том, что чтобы добавить код к описанию во всплывающем окне используется дурноватый редактор tinyMCE. Сам им не пользуюсь, но даже сам разработчик пишет, что поддерживается только он. Все бы ничего, если бы он (редактор) не резал теги и скриптовые ссылки, а мне как раз нужно было, чтобы в одном месте происходил вызов с помощью javascript модуля обратной связи Perfect Ajax Contact Form, т.е. если вставить
HTML:
<a href="javascript: pwebContact122.toggleForm();">
то при сохранении редактор просто отрезал вызов скрипта, т.е. javascript: pwebContact122.toggleForm();.
В документации tinyMCE сказано, что нужно добавить в конфигурацию редактора разрешение на обработку таких ссылок:

Код:
tinymce.init({
  selector: 'textarea',  // change this value according to your HTML
  allow_script_urls: true
});
Но, в Джумловской версии tiniMCE нет никакого отдельного файла конфигурации, и куда нужно данный код вставлять тольком нигде в интернетах не нашел и пришлось разбирать редактор на запчасти.
Более того, никакие танцы с бубном вокруг настройки самого плагина редактора не помогали, вроде добавления в поле Дополнительные валидные элементы: a[*]...
Решение все-таки нашлось. Итого:
В файле
plugins/editors/tinymce/tinymce.php находим строку 655

PHP:
'remove_script_host' => false,

После нее добавляем
PHP:
'allow_script_urls'  => true,
Сохраняем изменения, обновляем страницу и вуаля - все работает, ссылки сохраняются.

Надеюсь, кому-то помогу )
Всем добра!
 
Назад
Сверху