VM 3.x изменение очередности в сортировке по названию (11 идёт раньше, чем 2)

korvin222

Мой дом здесь!
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
311
Реакции
245
Кто знает, как исправить "фичу" виртуемарта при отображении товаров на странице категории виртуемарт 3 в правильной очередности?
К примеру, идут товары с номером по возрастающей, но после 1 идёт 10, 11, 12, ... 19, и уже потом 2, а а затем 20, 21 и т.д.

Чтобы было по-человечески - 1, 2, 3 и т.д., какой файл нужно отредактировать?
 
Выберите сортировку по актикулу, а в карточке товара с поле артикул пишите 001,002,003...010,011, (его все равно не будет видно) и сортировка будет такая какая вам нужно
 
  • Нравится
Реакции: RORC
Вы посты набираете? Так я, как автор темы, могу легко ваш пост удалить, т.к. он не несёт ответа на мой вопрос и тех людей, кто столкнулся с такой же проблемой и ищет информацию в сети, наталкиваясь на заголовок этой темы.
Если на сайте тысячи товаров, то им так же прописывать всем артикулы?
А если ещё у каждого товара имеется свой артикул, по которому необходимо осуществлять поиск на сайте?
Вот то-то и оно!
Никак. Это "фича" работы sql, потому что строки сортируются не как числа, а именно строки.
 
  • Нравится
Реакции: RORC
Кто знает, как исправить "фичу" виртуемарта при отображении товаров на странице категории виртуемарт 3 в правильной очередности?
К примеру, идут товары с номером по возрастающей, но после 1 идёт 10, 11, 12, ... 19, и уже потом 2, а а затем 20, 21 и т.д.

Чтобы было по-человечески - 1, 2, 3 и т.д., какой файл нужно отредактировать?
Сорри, а 1, 2, 3 - это номер чего? Если вкратце, то можно сделать так - в конфигурации выбираем сортировку по умолчанию - "по порядку", затем заходим в нужную категорию, перетаскиваем товары в нужной очередности и жмем "сохранить порядок". Категории я так переставлял, чтобы было так, как мне надо, а не по алфавиту, должно и в товарах работать...
Вот как это автоматом сделать - не знаю, наверняка каким-то запросом, но я в этом не силен...
 
а в запросе нельзя поставить order by CAST(номер AS SIGNED) ?
 
Назад
Сверху