Заказы по телефону без объязательного email-поля?

Byteman

Мой дом здесь!
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
484
Реакции
242
Здравствуйте!

Есть магазин на Prestashop 1.7.2.4.
Появилась бабушка, у которой нет email.
Она хочет часто делать заказы по телефону на неплохие суммы.

Подскажите, как сделать, чтобы такие заказы по телефону мог сотрудник принимать и оформлять + чтобы не требовалось обязательное указание адреса эл. почты?
 
Здравствуйте!

Есть магазин на Prestashop 1.7.2.4.
Появилась бабушка, у которой нет email.
Она хочет часто делать заказы по телефону на неплохие суммы.

Подскажите, как сделать, чтобы такие заказы по телефону мог сотрудник принимать и оформлять + чтобы не требовалось обязательное указание адреса эл. почты?

Завести для бабушки е-маил? ))

Вообще делаю кнопку для морды в заказах и в запросах звонка и т.д. - {У меня нет е-маил}, при нажатии на нее поле для ввода е-маил сворачивается и подставляется какой то базовый, т.е. автозаполняется.
 
Вообще делаю кнопку для морды в заказах и в запросах звонка и т.д. - {У меня нет е-маил}, при нажатии на нее поле для ввода е-маил сворачивается и подставляется какой то базовый, т.е. автозаполняется.
Подскажите, пожалуйста, как это сделать в PS 1.7?
 
Заведен свой аккаунт и мейл. При продажах оффлайн и заказах по телефону и подобных оформляется заказ на свой аккаунт - называется Частное лицо. При распечатке удобно - Имя = частное лицо, адрес и телефон - магазина.
 
Заведен свой аккаунт и мейл. При продажах оффлайн и заказах по телефону и подобных оформляется заказ на свой аккаунт - называется Частное лицо. При распечатке удобно - Имя = частное лицо, адрес и телефон - магазина.
И что Вы предъявите налоговой инспекции, когда будете сдавать налоговую декларацию или придёт инспекция с проверкой? В счёте в качестве покупателя будет указано Имя=частное лицо, адрес и телефон магазина?
 
Последнее редактирование:
И что Вы предъявите налоговой инспекции, когда будете сдавать налоговую декларацию или придёт инспекция с проверкой? В счёте в качестве покупателя будет указано Имя=частное лицо, адрес и телефон магазина?
у нас с этим мало кто париться :)
 
Понятно. К сожалению, у нас такой вариант не прокатит. Нужно другое решение.
В престе так устроено, что email надо в любом случае, иначе будет потом куча проблем. Просто укажите рандомный, так работают все модули быстрого заказа для Престы.
Что-то типа такого: Когда покупатель ставит галочку в корзине "у меня нет email", показывается (или уже присутствует) поле телефона, поле email скрывается стилями, генерится рандомный email с помощью того же js, но можно и на уровне сервера сделать (при нажатии, с помощью ajax в бд записывается значение, при оформлении идет валидация email, если значение в бд (cart) равно 1, то сгенерировать рандомный email).
 
А нет подходящих модулей для такого случая? Я поискал на гуле, но пока ничего не нашёл.
 
А нет подходящих модулей для такого случая? Я поискал на гуле, но пока ничего не нашёл.
One Page Checkout - убрать галочук с мылом, он вместо него свой левый подставит
 
Назад
Сверху