Помощь как реализовать?

alkostar

Мастер
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
196
Реакции
34
всем привет!

как или с помощью какого/каких модулей в престе реализовать такого рода скидки и акции:
1. если в комплекте заказа 2 и более товара, то на товар с наименьшей ценой предоставляется скидка 25%
2. товары А, Б и Ц имеют стоимость 3 рубля за каждый, но если они попадают в корзину одновременно, то стоимость каждого уменьшается по определенным правилам:
- действует специальная цена для каждого товара
- скидка на все три
3. товары А, Б и Ц имеют стоимость 3 рубля за каждый, но их нельзя купить отдельно друг от друга. можно купить только А и Б, А и Ц, Б и Ц или все вместе.

заранее спасибо за ответ!
 
Могу только подсказать куда копать...
Если вам нужно все это подсчитывать в корзине, то проще всего делать это уже на этапе корзины. И писать там уже условия подходящие вам и это будет не самый правильный подход, но в одном из магазинов я так делал, но там было проще так, как у меня высылалась "накладная". По хорошему нужно копать скрипты и добавлять условия.
 
всем привет!

как или с помощью какого/каких модулей в престе реализовать такого рода скидки и акции:
1. если в комплекте заказа 2 и более товара, то на товар с наименьшей ценой предоставляется скидка 25%

заранее спасибо за ответ!

в престе 1.7.3
Правила ценовой корзины - создаем правило
Вкладка Информация - указываем, чтобы скидка автоматически добавлялась в корзину и поле для кода скидки оставляем пустым
вкладка условия - Ограничения - выбор товара (ставим галку) - указываем минимальное количество товара в корзине - критерий отбора (по категориям, закидываем все категории в список)
Вкладка Действие - скидка %=25 - Применить скидку к (самому дешевому товару, ставим точку)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху