• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Доска объявлений стандартными методами DLE

Non-Stop

Профессор
Регистрация
9 Июл 2007
Сообщения
437
Реакции
42
Толкового модуля Доски объявлений на ДЛЕ нет! Модуль от rezer писался под девятую версию, потом вышли обновы под 10. В данный момент использую этот модуль на 11 версии (с костылями)
Но дело не в костылях, из за данного мода не могу обновиться до последней версии движка и функционал модуля немного не дотягивает до нужного уровня.

В общем решил попробовать обойтись стандартными функциями ДЛЕ
Думаю многим эта тема будет интересной! Возможно кто то уже реализовал подобное....

Возникает ряд вопросов, прошу помочь с мыслями по реализации, возможно ли в этих случаях обойтись стандартным набором функционала и небольшими хаками?

1) Срок добавления объявлений
При Добавлении новости (обьявления) пользователями с сайта ,в категориях доски, нужно автоматически устанавливать срок размещения, например 7 дней. После истечения срока новость должна попадать на модерацию, с возможностью активации своей новости пользователем по ссылке в перечне своих новостей (как вариант запросом в базу)

2) Проверка новости на дубликат при добавлении
Что бы пользователи не могли размещать одно и то же обьявление каждый день, а пользовались платными услугами фиксации новости (используя как вариант дле билинг)

3) Добавление новостей только в категории доски
Создать отдельный файл для добавления обьявлений по примеру addnews в котором будут доступны указанные категории
 
Последнее редактирование:
1) Срок добавления объявлений
На модерацию или в другую категорию? Или на "модерацию" автору новости?

2) Проверка новости на дубликат при добавлении
По фото в объяве, доп.полям в нём или как? По тексту же бессмысленно... Я тут уже склоняюсь в сторону запугиваний и банов после "ручной модерации" :) Тут сильно от специфики ДО зависит имхо.

3) Добавление новостей только в категории доски
Создать отдельный файл для добавления обьявлений по примеру addnews в котором будут доступны указанные категории
Да. И привязать это дело к конкретным группам пользователей.

4) Витрины-блоги для "компаний" ещё нужно.
5) Поиск нормальный делать или хватит прокликиваний по категориям/подкатегориям?

В данный момент использую этот модуль на 11 версии (с костылями)
Можно ссылку на сайт? Хочу глянуть на живой модуль.
 
Последнее редактирование модератором:
Можно ссылку на сайт? Хочу глянуть на живой модуль.
Отправил в личку

1) на модерацию пользователю. Для активации новости по ссылке

2) по названию статьи. В админке при добавлении новости можно нажать на кнопку проверки дубликата. Здесь нужно прикрутить эту функцию автоматом при добавлении новости через сайт

3) насчёт фильтрации - есть отличный мод от Punpun. Уже работал с ним, достаточно гибкий в настройке. Фильтрует по допполям
 
Последнее редактирование модератором:
3) Добавление новостей только в категории доски
Создать отдельный файл для добавления обьявлений по примеру addnews в котором будут доступны указанные категории
Это возможно, на денвере тестировал, можно создать файл указать именно категории которые нужно, только еще не решил одну проблему при выборе категории доп.поля не меняются к примеру продажа квартир и продажа машин разные же доп.поля должны
 
Это возможно, на денвере тестировал, можно создать файл указать именно категории которые нужно, только еще не решил одну проблему при выборе категории доп.поля не меняются к примеру продажа квартир и продажа машин разные же доп.поля должны
Я сейчас тоже занимаюсь таким проектом, там для каждой категории вы создаете свои поля.То есть при добавлении доп поля выбираете для каких категорий они должны выводится.
У меня сейчас возникает другая проблема.
Пользователь при добавлении объявления о продаже мобильного телефона выбирает Бренд Samsung или Apple а в поле модель (у меня модели выведены тип-> список) там все модели и от Samsung и от Apple как сделать чтобы для каждого бренда выводились отдельно модели.Samsung не может быть 5s и наоборот Apple не может быть A5...Может кто что подскажет?
 
продаже мобильного телефона выбирает Бренд Samsung или Apple а в поле модель (у меня модели выведены тип-> список) там все модели и от Samsung и от Apple как сделать чтобы для каждого бренда выводились отдельно модели.Samsung не может быть 5s и наоборот Apple не может быть A5...Может кто что подскажет?

Используй модуль фильтрации Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в нём можно создавать любые формы для каждой категории
 
1) Если это доска объявлений - то пользователь внесет модель в заголовок. Достаточно при добавлении просто выбрать категорию Мобильные телефоны и из списка выбрать бренд
2) Модель можно вписывать и в текстовое поле (допполе) и сделать его кликабельным ( перекрестные гиперссылки)

Это на скорую как вариант к экспериментам ))

Тут ИМХО есть более важные моменты.. такие как:
1) срок обьявления
2) платные услуги - поднятие в списке, выделение итд

над которыми нужно хорошенько думать..
 
Используй модуль фильтрации Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в нём можно создавать любые формы для каждой категории

Пользователь при добавлении
А нет демо?По описанию не совсем понятно.Но если это то что я ищу то куплю, но только после того как доделаю редизайн сайта...

1) срок обьявления
Срок объявление установлю в настройках группы
Для пользователи - 7 дней (бесплатное размещение)
А для VIP - 30 дней

2) платные услуги - поднятие в списке, выделение итд
Нашел один плагин Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся думаю он подойдет.
Сделаю доступ в группу VIP с ежемесячным платежом или что то в этом роде.
Для VIP группы новые объявление будут доступны раньше чем обычным пользователям.
P.s. В голову пришла еще одна идея сделать еще одну группу только для покупателей которым будут доступны объявления и номера продавцов раньше.
А для VIP и то и другое.
Еще много чего нужно продумать.Например хочу сделать проверку ном. телефона, пока думаю как сделать чтоб все было на автомате.
А то вручную все не проверишь) В связи с тем что живу я не в России многие зарубежные услуги для проверки номеров не подходят, т.к. в списке стран нет моей))
Выделение.jpg
Вот так сделал выделение, но пока вручную. Добавлю еще влажки цена и премиум.

Пытался работать с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.Но не получилось, не сильно разбираюсь в PHP. Если нужно что то изменить то это целая проблема. Да и шаблонов почти нет. А DLE мне знаком еще с кино-сайтов и более понятен для меня.
 
Последнее редактирование модератором:
Кто-нить уже сделал доску? Посмотреть бы
 
Назад
Сверху