Ищу как организовать платформу для ОСМД

Surprise

Мой дом здесь!
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
430
Реакции
210
Подскажте, существуют ли готовые решения для организации сервисов для ЖЭКов/ОСМД, как пример одного из решений idom.ua
Из главных требований, это личные кабинеты, голосования, обсуждения, статьи, работа данными счетчиков и получения квитанций.
 
Интересует та же тема. подпишусь. Но пока idom.ua кажется самой грамотной и проработанной платформой
 
Где взять исходники idom.ua ?
 
я делаю такую, облачную
для жеков и осмд немного отличается набор функционала. даже сильно отличается.
осбб выступает как потребитель услуг, тогда как жек - как УК, как подрядчик.
с вытекающими отсюда.
плюс у осмд есть муниципалки, субсидии на содержание, а у жека такой прелести нет.
у жека есть тикеты, а у осбб...по сути тоже можно реализовать, но опыт показал что жильцы несравненно редко пользуются этим
если интересует тема, я в ФБ делал темку по программам управления осмд, там с десяток было сервисов и голосование

Интересует та же тема. подпишусь. Но пока idom.ua кажется самой грамотной и проработанной платформой
и тем не менее, там заточено под один дом, а не на движение ОСМД как таковое. это индивидуалистический сервис, а не общественный.

Подскажте, существуют ли готовые решения для организации сервисов для ЖЭКов/ОСМД
нет
но база для него это обычное управление проектами, потому Редмайн смотрите, или форк РМ+. Но это руби/рельса. На пхп - vTiger

добавлю: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху