Помощь Prestashop 1.6.0.9 робот яндекса

pinskiy1700

Мастер
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
270
Реакции
33
подскажите, какие строки внести в файл robots.txt чтобы роботы яндеса не блокировались. Робот яндекса обходит мой сайт, для размещения в маркете и не получает, часто, ответ от сайта. Как сделать чтобы робот яндекса не блокировалися и не закрывали мне размещение?
как прописать разрешение на доступ для роботов яндекса?
спасибо
 
Последнее редактирование:
подскажите, какие строки внести в файл robots.txt чтобы роботы яндеса не блокировались. Робот яндекса обходит мой сайт, для размещения в маркете и не получает, часто, ответ от сайта. Как сделать чтобы робот яндекса не блокировалися и не закрывали мне размещение?
как прописать разрешение на доступ для роботов яндекса?
спасибо

Код:
User-agent: Yandex
- это все роботы яндекса
Код:
User-agent: YandexMarket
- это робот Маркета

Код:
Allow: /
- после слеша пишем все что доступно роботу
 
Последнее редактирование:
Робот яндекса обходит мой сайт, для размещения в маркете и не получает, часто, ответ от сайта.
А зачем он обходит сайт? Он же должен загружать только специальный файл с прайсом именно для маркета. Но если этот файл у вас формируется модулем динамически при обращении к нему, в каталоге много товаров и при этом слабый сервер, то иногда этот файл просто не успевает сформироваться и он получает ошибку от сервера.
 
в каталоге много товаров и при этом слабый сервер, то иногда этот файл просто не успевает сформироваться и он получает ошибку от сервера.
а что сделать чтобы сервер нормально отвечал?
 
а что сделать чтобы сервер нормально отвечал?
Сначала вручную несколько раз проверьте полностью или нет отдается файл по той ссылке, которую вы скармливаете яндекс.маркету в админке маркета.
 
по ссылке нормально открывается
 
по ссылке нормально открывается
у вас есть доступ к access_log ? посмотрите логи за тот день, когда яндекс ругается на недоступность прайса. и посмотреть какую ошибку выдавал сервера на то обращение. после обнаружения ошибки надо будет посмотреть error_log и посмотреть какая ошибка была со стороны PHP. возможно превышение max_execution_time если каталог очень большой. да что угодно может быть, главное поэтапно выяснять причину ошибку.
 
Назад
Сверху