• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Вместо русской заглавной буквы "И" - знаки вопроса

Non-Stop

Профессор
Регистрация
9 Июл 2007
Сообщения
437
Реакции
42
ДЛЕ 12 . Заметил такой глюк -при добавлении новости, если в тексте присутствует заглавная буква "И" скрипт автоматически меняет ее на "�?"
Причем как в заголовке так и в тексте новости

Не заглавную букву "и" - размещает нормально.
Попробовал в заголовке указать весь алфавит заглавными - только "И" меняет на кракозябы.

База utf-8
В настройках домена указана utf-8

Есть какие то мысли по данному глюку?
 
Последнее редактирование:
Не совсем понял. Вот у меня в заголовке буква И есть: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Версия Dle 12.1 лицензия.
 
Не совсем понял. Вот у меня в заголовке буква И есть: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Версия Dle 12.1 лицензия.
У меня заглавная буква "И" заменяется автоматически на "�?"
Код:
<title>�?тальянская </title>
Все остальные выводятся нормально
 
У меня заглавная буква "И" заменяется автоматически на "�?"
Код:
<title>�?тальянская </title>
Все остальные выводятся нормально
Я не знаю в чём дело. Правки какие-то в Dle делали? У меня чистая версия без модулей и каких-либо правок и такой проблемы нет.
Ради интереса, я спросил у своей поддержки хостинга, потому что она всегда отзывчивая. Вот что они ответили:
Попробуйте в другом браузере или скопировать "И" например с другого сайта и вставить ее для теста.
 
Я не знаю в чём дело. Правки какие-то в Dle делали? У меня чистая версия без модулей и каких-либо правок и такой проблемы нет.
Ради интереса, я спросил у своей поддержки хостинга, потому что она всегда отзывчивая. Вот что они ответили:
Браузер к сожалению здесь не причём.
У меня тоже с другими сайтами на ДЛЕ такого бага нету) только на этом... очень странный глюк - если бы была проблема с кодировкой - выводились бы кракозябы везде. А здесь только одна буква, причём только заглавная.
 
Браузер к сожалению здесь не причём.
У меня тоже с другими сайтами на ДЛЕ такого бага нету) только на этом... очень странный глюк - если бы была проблема с кодировкой - выводились бы кракозябы везде. А здесь только одна буква, причём только заглавная.

Данный сайт на том же хостинге что и остальные? Бывают случаи что виноват хостинг.
 
Данный сайт на том же хостинге что и остальные? Бывают случаи что виноват хостинг.
Написал в службу поддержки, предварительно установил что база почему то устанавливает сравнение utf8mb64
 
В общем, кто столкнётся с подобным глюком - переустановка проблему не решила. пробовал ставить 11.3, 12, 12.1
Опытным путем попробовал убрать галочку 4 байта Utf8 при установке. вроди работает.
Возможно связано с настройками сервера.
 
Назад
Сверху