Как начать майнить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ye11ow

Постоялец
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
132
Реакции
168
Доброго времени.
Есть процессор 6 ядер из новой линейки Кофе лак 8600к
а так же видео карта msi 1080 ti gamming X
Цели обогатиться нет, но так как компьютер включен постоянно (практически), решил попробовать хотя бы отбить (частично) вложения в свой новый Пк.
Немного почитал, везде пишут о пулах, и так далее. Можно ли самому ? (без пула и стоит ли ? если нет то какой пул под какую валюту)
Что лучше в моем случае майнить видео картой а что процессором ?
с чего начать? какие программы нужны (актуальные на данный момент). Спасибо большое
 
Майнить процессором можно - XMR.
Майнер называется - Claymore CryptoNote CPU Miner, скачать с офф сайта - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Майню через POOL - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Что касается видеокарты.
Майю эфириум (ETH).
Майнер называется - Claymore's Dual Ethereum, скачать с офф сайта - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Майню через POOL - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Почему выбрал dwarfpool? Потому что он давно работает, не требует регистрации.
Как настроить bat в майнере, есть информация на странице каждой монеты на dwarfpool.

Пример батника майнера для ETH:
Код:
setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100
EthDcrMiner64.exe -epool eth-eu.dwarfpool.com:8008 -ewal АДРЕСКОШЕЛЬКА -mode 1 -epsw x -dpool stratum+tcp://dcr.suprnova.cc:2252 -dwal Redhex.my -dpsw x

Пример батника для XMR:
Код:
NsCpuCNMiner64.exe -o stratum+tcp://xmr-eu.dwarfpool.com:8005 -u АДРЕСКОШЕЛЬКА -p x -mport 0

Выбирай еще с какой биржей будешь работать, это куда будут приходить твои заработки с пулла.
Я пользуюсь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Там регистрируешься, переходишь в мои кошельки, выбираешь, например ETH, кнопка "создать", копируешь адрес кошелька в батник, пример которого я написал выше.
 
Последнее редактирование:
Благодарю. А кошельки лучше заводить свои личные ? (если да то как) или лучше например на ексмо ? (там аккаунт есть , еще не верефицирован правда, и стоит ли вообще верификацию проходить - у меня товарищ уже месяц, то одну бумажку дай то другую )

Зы. На сайте dwarfpool я так понял не нужно регистрироваться? только прописать в батники необходимую инфу ? Спасибо

Зы2 Если не нужно регистрироваться, как понять сколько хотя бы примерно получаешь ? или получишь ?
 
Последнее редактирование:
XMR запустил (на пуле не регистрировался)
вот что пишет в окне

вроде зелененькие, но в начале меня еррор смущает

и CPU у меня начал на 95% загруженным быть. вместо 3% ) так я понимаю и должно быть?

Простите глупца за глупые вопросы.
 
По поводу ошибки: "Start miner with ADMIN rights to configure system for best performance and then REBOOT computer."
в переводе - Начните работу с правами ADMIN, чтобы настроить систему на лучшую производительность, а затем компьютер REBOOT.
Даже не знаю, учетная запись у вас может не админовская.
Майнер работает у вас, скорость показывает строка - Speed: 176 h/s. Должна быть не менее 350 h/s.
Для вашего процессора это маленькая производительность. Устанавливайте драйвера/утилиты, разгон...
Процессор так и должен быть загруженным.
на пулле введите адрес кошелька Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Здесь будет отображаться статистика, через полчаса где то, после запуска.

Рассчитать заработок на сегодняшний день зная скорость можно с помощью бота Telegram.
 

Вложения

  • 2018-02-27_144513.png
    2018-02-27_144513.png
    272 KB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:
драйвера стоят. гнать... сейчас в турбобусте 4,1 mhz , можно конечно до 4,9 разогнать, но не хочется железо гробить. Я просто хотел бы хотя бы часть денег вернуть (если получится), если нет то нет.
А драйвера я не знаю какие еще установить, в диспечере устройств все отображается корректно, никаких знаков ? или !
Может просто нужно как то что то настроить, без разгона до 4,9. но не знаю что

Комп перезагрузил на всякий случай
Ошибка про админа все равно всплывает (учетка одна)

а теперь пишет

1 pool specified.
Press "s" key for statistics.
DevFee: Stratum - connecting to 'xmr-eu.dwarfpool.com' <79.137.57.106> port 8005 (unsecure)
Stratum - connecting to 'xmr-eu.dwarfpool.com' <79.137.57.106> port 8005 (unsecure)
Stratum - Connected (unsecure)
Stratum - Connected (unsecure)
Pool Diff 20000
DevFee: Pool Diff 20000
02/27/18-22:02:31 - SHARE FOUND (target 20000) - (THR 3 of 5)
Share accepted (204 ms)!
02/27/18-22:03:07 - New job received from xmr-eu.dwarfpool.com:8005
Speed: 183 h/s, TotalHashes: 7K, DevHashes: 0K Mining time: 00:00
02/27/18-22:03:08 - New job received from xmr-eu.dwarfpool.com:8005
Speed: 176 h/s, TotalHashes: 7K, DevHashes: 0K Mining time: 00:00
02/27/18-22:03:40 - SHARE FOUND (target 20000) - (THR 2 of 5)
Share rejected (204 ms)!
{"id":4,"jsonrpc":"2.0","error":{"code":-1,"message":"Lowdifficultyshare"}}
02/27/18-22:04:19 - SHARE FOUND (target 20000) - (THR 3 of 5)
Share rejected (219 ms)!
{"id":4,"jsonrpc":"2.0","error":{"code":-1,"message":"Lowdifficultyshare"}}
02/27/18-22:05:02 - SHARE FOUND (target 20000) - (THR 3 of 5)
Share rejected (203 ms)!
{"id":4,"jsonrpc":"2.0","error":{"code":-1,"message":"Lowdifficultyshare"}}

теперь ошибки прошли... больше не появляются

В общем буду ждать, пока хотя бы доле монеток появятся.... не понятно пока работает оно или нет. Что то перелистывает там в батнике ...


Ps по поводу ругательства на Админа - погуглил. У меня окошко 10 версии. в нем беда.

PS2 заметил в статистике пула первые не подтвержденные платежи.. не большие, но видимо работает
 
Последнее редактирование:
А биткоин уже не актуально майнить через пул?
 
посчитайте потом сколько намайнили за месяц и сколько за электричество заплатили ) это к вопросу о чтобы окупить стоимость ПК, не получилось бы что еще больше потратили )
 
можно для начала попробовать nicehash или computta без заморочки
 
Знакомый поставил с десяток асиков - на днях скрин скидывал, посчитал примерно 5 месяцев окупаемости (с учетом электроэнергии)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху