Помощь Интеграция Престашоп с сервисами гугл

ceperrra

Постоялец
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
74
Реакции
62
Столкнулся с необходимостью подключить сервисы гугл для отслеживания статистики, конверсий, событий и т.д.

Оказалось что у гугл множество сервисов и под каждый необходимо подключать модули.

Подключил Google Tag Manager, через него отследил события нажатия на кнопки, а также подключил Google Analytics.

1 Подключил рекламу на Adwords, возникла необходимость подключить Enhanced Ecommerce, модуль так и не нашел, у кого есть модули, может выложим тут?

2 Не могу настроить отслеживания поиска из Престашоп для Google Analytics. Писал разные варианты:
search_query и query по прежнему нет данных.

3 Настроить конверсии также не могу, не пойму как их реализовать на Престашоп для Google Analytics и Adwords. Нашел модули но не пойму, подойдут они Adwords
(Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)

4 Также нужно приделать расширенную торговлю, опять же не пойму как.

5 Хочу закинуть товары на Google Merchant для вывода товаров в контексте, но опять же то модуль не работает (есть только для России расширение, а для украинской гривны нет)

Может кто-то захочет поделится данными модулями конкретно для гугл - буду благодарен:)
 
Гугл мерчант в Украине не работет. Гдето читал, что в этом году мерчант будет доступен в Украине.
 
Гугл мерчант в Украине не работет. Гдето читал, что в этом году мерчант будет доступен в Украине.
вччера звонил в тех поддержку гугла, сказали, что с 14 февраля работает в Украине
 
В Google Merchant модуль тоже походу нужно будет переделывать под Украину как и модуль ремаркетинга
 
Кто-то уже делал Google Shopping под Украину? Переделывал и настраивал модуль мерчанта?
 
Я настроил, но не могу понять где он показывается) клик по 30 коп
А зачем модуль ремаркетинга переделывать ?у меня вроде работает и так
 
Модуль нужно переделывать для добавления фида через мерчант центр, так как там ограничение по странам и валютам, и в этом списке нет Украины. Это не точно, я ещё не смотрел. Только собираюсь заняться.
 
Модуль нужно переделывать для добавления фида через мерчант центр, так как там ограничение по странам и валютам, и в этом списке нет Украины. Это не точно, я ещё не смотрел. Только собираюсь заняться.
я писал авторам чтобы они добавили, сказал в ближайшем билде добавят Украину
 
я писал авторам чтобы они добавили, сказал в ближайшем билде добавят Украину
Так руками пропишите в чем проблема? Только пока мерчат так работает что толку мало
 
Так руками пропишите в чем проблема? Только пока мерчат так работает что толку мало
конечно не проблема, но зачем?
расскажите как он работает.
что не так?
 
Назад
Сверху