Cs-cart 4.7.Х

Зачем мне выключать его когда нужно включить?
есть такое глючек там, не дает включить модуль с админки, но в бд включается и работает. Надо поставить - "A" кажется в модуле - "seo" табилце префикс_addons
 
есть такое глючек там, не дает включить модуль с админки, но в бд включается и работает. Надо поставить - "A" кажется в модуле - "seo" табилце префикс_addons

Я вчера психанул,и снес весь настроенный сервак , в 7 утра пришлось спать идти из за гребаного cs-cart. Что на форуме у них ответов толком нет, что доки ущербные. Ну вот мануал по настройке nginx php-fmp срань какая то. Более менее что то нашел в забугорном интернете все настроил а собака просто не хочет включаться,с**а чтоб ЧПУ включить надо умереть от бессонницы.

Это я еще не сказал про создание шаблонов, такой велосипед изобрели что ппц, чтоб с нуля создать шаблон нужно танцевать с бубном и напевать мотивы только чтоб разобраться во всем.
 
Я вчера психанул,и снес весь настроенный сервак , в 7 утра пришлось спать идти из за гребаного cs-cart. Что на форуме у них ответов толком нет, что доки ущербные. Ну вот мануал по настройке nginx php-fmp срань какая то. Более менее что то нашел в забугорном интернете все настроил а собака просто не хочет включаться,с**а чтоб ЧПУ включить надо умереть от бессонницы.

Это я еще не сказал про создание шаблонов, такой велосипед изобрели что ппц, чтоб с нуля создать шаблон нужно танцевать с бубном и напевать мотивы только чтоб разобраться во всем.
мне это знакомо, такое было лет 5 назад когда с цс картом только начинал работать.
 
Поставил кс карт мультивендор на nginx php-fpm mysql + letsencrypt
Хотел включить ЧПУ, понял что это делается путем включения модуля CEO , он не врубился и выдал:
ПредупреждениеSEO-ссылки выключены. Пожалуйста, проверьте настройки своего веб-сервера и его модуля работы с URL.
Думаю ладно хрен с ним полез в оф доки по настройку такого стека, нашел конфиг понял что у меня в nginx вообще нет категорий sites-available и sites-enabled. Половина горя , создал директории в них конфиг с оф документации,сделал симлинк, увидел что пусть до сокета надо изменить так как php 7 вообще php 7.0 но не суть, понял что нету сокета, прописал сокет. Проверил конфиги на ошибки и все норм. Время 5 утра думаю пол ночи дрючил ща включу ЧПУ, в итоге хер собачий, вот реально бомбит)) Можете поделиться конфигом nginx чтоб включить сраный CEO модуль)
Было такое после импорта SQL с демо данными для темы VIVAshop 2.17 (powerEs).
После импорта перестал работать модуль SEO.
Warning SEO-friendly URLs are disabled. Check your web server and URL manipulation engine settings.
Решить вопрос не получилось. Просто не импортировал этот SQL.
 
Было такое после импорта SQL с демо данными для темы VIVAshop 2.17 (powerEs).
После импорта перестал работать модуль SEO.
Warning SEO-friendly URLs are disabled. Check your web server and URL manipulation engine settings.
Решить вопрос не получилось. Просто не импортировал этот SQL.
Я ничего не импортировал все на чистую , никаких тем никаких демо данных, чистый серв чистая установка чистый магаз.

Боже вот думаю заного начать но я не хочу на сраном апаче,я хочу нормально все запустить на nginx php7-fpm
 
Поставил кс карт мультивендор на nginx php-fpm mysql + letsencrypt
Хотел включить ЧПУ, понял что это делается путем включения модуля CEO , он не врубился и выдал:
ПредупреждениеSEO-ссылки выключены. Пожалуйста, проверьте настройки своего веб-сервера и его модуля работы с URL.
Думаю ладно хрен с ним полез в оф доки по настройку такого стека, нашел конфиг понял что у меня в nginx вообще нет категорий sites-available и sites-enabled. Половина горя , создал директории в них конфиг с оф документации,сделал симлинк, увидел что пусть до сокета надо изменить так как php 7 вообще php 7.0 но не суть, понял что нету сокета, прописал сокет. Проверил конфиги на ошибки и все норм. Время 5 утра думаю пол ночи дрючил ща включу ЧПУ, в итоге хер собачий, вот реально бомбит)) Можете поделиться конфигом nginx чтоб включить сраный CEO модуль)

Вот это реальна поставленая проблема.
Как вариант включить модуль в БД (как писал stasok) запросом [Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся `cscart_addons` Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся `status` = 'A' WHERE `cscart_addons`.`addon` = 'seo';] но есть и более правильный вариант.
Здесь моя ошибка нулла. Суть в том что при включении модуля он делает запрос на [ваш сайт]/catalog.html?version и если ответ положительный 200, то модуль включать. Но так как я отключил вывод версии по любому запросу с параметром version (вывод версии движка и редакции), а страницы catalog.html не существует, то и ответ сервера отрицательный 404. Честно не пойму данной логики по проверке mod_rewrite, как по мне то-только проверка на лицензиционость при включении модуля. Решается это все поправкой в файле \app\addons\seo\schemas\settings\actions.functions.post.php найдем и заменим тексты
1. 'catalog.html?version' => 'api/users',
2. '200 OK' => '401 Unauthorized'
скрин Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Таким образом мы точно проверяем работу mod_rewrite. В новых нуллах будет поправка данного файла, а пока вынесу в шапку темы решение.


А как вы думаете как изменится скорость сайта если из кода убрать порядка 30 000 строк ? А если это не тестовый сайт на локалке, а действующий с посетителями , то и результат будет заметен. Что касается версии для разработчика и конечника -то это вполне разумно, потому что там много настоящего мусора. Зачем пользователю комменты когда была добавлена строка , разработчкик коментирует все для себя ,это видно как внутри одного файла присутствует разный стиль оформления комментов. Хотя всем известно что каждый человек пишет в своем стиле, а если в коде несколько стилей то это писали несколько человек иои копипаст с чужих бесплатных продуктов.
А вот цена неоптимизированного кода для одного крупного проекта и сайта на cs , он даже рекламируется разработчиком -
Fully Loaded Time 16.7s и это на vps ssd когда планка максимум 5s

Скорость сайта, даже если и у падет, то на 0,00001%. Интересны больше не размышления а точную статистику посмотреть, а также даже не на список, а хоть одну cms или другой коробочный продукт, в которых нет комментариев. Еще раз уточню, что отсутствие комментариев, это плохой тон. И уверяю что в очень крупном проекте уж точно найдется уйму комментариев. А "конечным", я бы считал только пользователя перед которым будет отображаться сайт, а не владельца магазина.
Касательно же оптимизации сайта, то это уже отдельная статья.
 
Вот это реальна поставленая проблема.

У меня вчера нервы не выдержали и я снес 2-х дневные свои труды по настройке и безопасности серва и кс карта.
Оказывается проблема была не в серве который я копал всю ночь только чтоб включить чпу(
:conf:

Собрался с силами ставлю все с самого начала. Посмотрим решится проблема.
 
Последнее редактирование:
У меня вчера нервы не выдержали и я снес 2-х дневные свои труды по настройке и безопасности серва и кс карта.
Оказывается проблема была не в серве который я копал всю ночь только чтоб включить чпу(
:conf:

Собрался с силами ставлю все с самого начала. Посмотрим решится проблема.
Извиняюсь, но думал проблема людей именно в настройке сервера, а оказалась еще одна проверка на лицуу :) Если бы знал, то и сразу устранил ее.
 
Скорость сайта, даже если и у падет, то на 0,00001%. Интересны больше не размышления а точную статистику посмотреть, а также даже не на список, а хоть одну cms или другой коробочный продукт, в которых нет комментариев. Еще раз уточню, что отсутствие комментариев, это плохой тон. И уверяю что в очень крупном проекте уж точно найдется уйму комментариев. А "конечным", я бы считал только пользователя перед которым будет отображаться сайт, а не владельца магазина.
Касательно же оптимизации сайта, то это уже отдельная статья.
Мне с 6с удалось ускорить до 2с и это без акселераторов и полностраничного кэша. Комменты да хороший тон , но у разработчика cs это идиотизм с простынями зеленого говнокода по 30-40 строк зеленого говнокода на одну строчку полезного кода. С 6 до 2с это рост скорости совсем не 0,00001%. Кстати cs с меньшим количесвом товара на одном том же сервере тормозит заметней чем бесплатная magento. Более 30 000 коментов простынями значительно тормозит работу скриптов . Единственный + у cs что полностью адаптирован для рынка СНГ и является достойной альтернативой битрикса, Но реальная полезность этих продуктовсильно переоценена в стоимости, и нужно или делать обновление бесплатным ,или снмжать все цены минимум в 3 раза. Вот ваш нулл отличный продукт, а вот оригинал вообще ниочем платить такие деньги за лицезию ,платить за обновления и иметь на vps от 30$ в месяц 16 секунд полной загрузки страницы, когда 5 уже много
 
Последнее редактирование:
Делал один и тот же сайт сначала на Magento а затем попробовал на CS-Cart, по причине отсутствия в Magento мультиязычного импорта каталогов товара. В Magento мультиязычный импорт каталогов удалось реализовать через сторонний модуль, работающий через консоль. А в CS-Cart этот функционал реализован.

CS-Cart vs Magento
CS-Cart быстрее Magento в несколько раз.
Размер сайта CS-Cart меньше Magento в 5-7 раз.

В Magento увидел несколько плюсов в сравнении с CS-Cart
Responsive админка.
Гибкая настройка столбцов в разных списках админ панели.
Возможность загрузки и отображения SVG картинок.
Офис в Киеве. Конференции. Хакатоны.

А в CS-Cart из коробки понравилось то, что отсутствует в коробочной Magento
Встроено несколько десятков языков.
Мультиязычная админка.
Мультиязычный импорт каталогов.
Layered Navigation.
Страница брендов.
Визуальный редактор страниц.
Независимая настройка валют: число дробных знаков, положение символа валюты относительно суммы, тысячный и дробный разделитель.
Редактирование дат Comments and Reviews.
Ajax обновление каталога при смене его вида, типа сортировки, кол-ва отображаемого товара.
Ajax реакция на нажатие Add to cart, Add to Compare and Add to Wishlist.
На странице товара может отображаться цена со скидкой в процентах на количестве, а в Magento не отображается из-за бага, несмотря на прошлогоднее обращение в Magento по этому вопросу.
При импорте товара автоматически добавляются не существующие атрибуты и их значения типа список, а в Magento они должны быть заранее прописаны.
В Magento по умолчанию стоит ограничение на разрешение изображений товара 1200х1200, чтобы его увеличить, необходимо править файл.
В админке есть корзина для удаленных товаров.
Возможность редактирования кода тем из админки.

Особенности
В Magento более жесткая логика импорта товаров, на что CS-Cart не обращает внимания, в Magento недопустимо.
Например, CS-Cart при импорте товара спокойно обрабатывает события типа: дублирование товара в файле импорта, отсутствие загружаемой картинки или отсутствие заранее созданного атрибута, а для Magento это критичные ошибки требующие устранения перед импортом.
 
Назад
Сверху