Cs-cart 4.7.Х

Я думаю если ты вот это:

// Product information
define('PRODUCT_NAME', 'CS-Cart');
define('PRODUCT_VERSION', '4.3.4');
define('PRODUCT_STATUS', '');

$config['dir'] = array(
'root' => DIR_ROOT,
'functions' => DIR_ROOT . '/app/functions/',
'lib' => DIR_ROOT . '/app/lib/',
'addons' => DIR_ROOT . '/app/addons/',
'design_frontend' => DIR_ROOT . '/design/themes/',
'design_backend' => DIR_ROOT . '/design/backend/',
'payments' => DIR_ROOT . '/app/payments/',
'schemas' => DIR_ROOT . '/app/schemas/',
'themes_repository' => DIR_ROOT . '/var/themes_repository/',
'database' => DIR_ROOT . '/var/database/',
'var' => DIR_ROOT . '/var/',
'upgrade' => DIR_ROOT . '/var/upgrade/',
'cache_templates' => DIR_ROOT . '/var/cache/templates/',
'cache_registry' => DIR_ROOT . '/var/cache/registry/',
'files' => DIR_ROOT . '/var/files/',
'cache_misc' => DIR_ROOT . '/var/cache/misc/',
'cache_static' => DIR_ROOT . '/var/cache/static/',
'layouts' => DIR_ROOT . '/var/layouts/',
'snapshots' => DIR_ROOT . '/var/snapshots/',
'lang_packs' => DIR_ROOT . '/var/langs/',
'certificates' => DIR_ROOT . '/var/certificates/',
'store_import' => DIR_ROOT . '/var/store_import/',
'backups' => DIR_ROOT . '/var/backups/',
);

Поменяешь уже будет отлично :) Просто думаю с твоей идеей вобще сурогат знатный получится :lol:
Через config.php этими строками, кеш вынести из папки var в корневую директорию это увеличивает скорость, можно cache/templates/, cache/registry/, cache/misc/, cache/static/ объдинить одной папкой cache.
Папкам app и var не получается менять значения сайт пропадает.
 
Последнее редактирование:
Пропустил такое направление... :)
Есть над чем подумать. Изучу вопрос по скрытию детальнее, что бы не было в ущерб обновлению и дополнений.
 
Тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
найден скрипт "Чистка кода php от закомментированны участков":
HTML:
<?php
//common variables
$size_c = 0;
$orig_size_c = 0;
$format = "| %-52s | %17.2f | %19.2f | %19.2f |\n";
/**
* Process all PHP files in directory and all subdirectories
*
* @param $dir string Path to the directory which we want to process
*/
function processfiles($dir) {
    global $size_c, $orig_size_c, $format;
    //open directory
    $handle = opendir($dir);
    //get all files
    while (false !== ($file = readdir($handle))) {
        //if it is file we need to process
        if ($file != '.' && $file != '..') {
            //full name
            $filename = $dir . '/' . $file;
            //if directory then call this function
            if (is_dir($filename)) {
                processfiles($filename);
            } else {
                //get extention
                $ext = substr($filename, strrpos($filename, '.') + 1);
                //If it is PHP file then process it
                if ($ext == 'php') {
                    $orig_size = filesize($filename);
                    $size = file_put_contents($filename,
                                              php_strip_whitespace($filename));
                    $size_c += $size;
                    $orig_size_c += $orig_size;
                    $compr = 100 - $size / $orig_size * 100;
                    $orig_size /= 1024;
                    $size /= 1024;
                    $filename = substr($filename, 4);
                    printf($format, $filename, $orig_size, $size, $compr);
                }
            }
        }
    }
   closedir($handle);
}
header('Content-type: text/plain');
echo '+------------------------------------------------------+-------------------+---------------------+---------------------+', "\n";
echo '| filename                                             | original size, Kb | compressed size, Kb | compression rate, % |', "\n";
echo '+------------------------------------------------------+-------------------+---------------------+---------------------+', "\n";
processfiles('C:/home/1.loc/www/');
echo '+------------------------------------------------------+-------------------+---------------------+---------------------+', "\n";
$compr_c = 100 - $size_c / $orig_size_c * 100;
$orig_size_c /= 1024;
$size_c /= 1024;
printf($format, 'summary', $orig_size_c, $size_c, $compr_c);
echo '+------------------------------------------------------+-------------------+---------------------+---------------------+', "\n";
Как его включить на этом сайте?
 
Начал уже расписывать разные варианты по скрытию Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, но понял что все это напрасно, так как если способ будет открытым то найдется способ найти такие нуллы.
Вкратце так: если изменять так чтобы не узнали можно, но это уж очень долго и геморно. Много проблем будет при обновлении и добавлении новых модулей.
Как по мне проще использовать абузовый хостинг. И придерживаться следующих правил:
1. Никогда не использовать домен на тестовом cs-cart. Домен сразу попадает разработчикам как тестовой установкой. После могут проверять куплен ли движок под данный домен.
2. Никогда не пускать сайт в инет с дефолтными или демо данными. Посисковики сразу кешируют и заносят в индекс. Как пример запросов:
  • На базе "powerEs" - палит мои движки. Поправил в 4.7.2.SP2 чтобы в дальнешем этого не было. Также поправил мета теги.
  • г. Москва, ул. 1-я Дубровская, д.1, офис 100 - палятся движки с дефолтными данными
3. Обязательно нужно внести все изминения в страницы, контакты. Чтобы дефолтного не было ничего.

Изменять для большей неузнаваемости считаю глупым. Так как это затратно.
Расписывая здесь способ который вы сделали это или свои планы тоже глупым. Так как уверен что разработчики следят за данным форумом, а значит знают что нужно поправить чтобы нас найти.

По поводу cloudflare - интересная идея. Но остается вопрос про домен. Ведь регистратора не скрыть.
 
Начал уже расписывать разные варианты по скрытию Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, но понял что все это напрасно, так как если способ будет открытым то найдется способ найти такие нуллы.
Вкратце так: если изменять так чтобы не узнали можно, но это уж очень долго и геморно. Много проблем будет при обновлении и добавлении новых модулей.
Как по мне проще использовать абузовый хостинг. И придерживаться следующих правил:
1. Никогда не использовать домен на тестовом cs-cart. Домен сразу попадает разработчикам как тестовой установкой. После могут проверять куплен ли движок под данный домен.
2. Никогда не пускать сайт в инет с дефолтными или демо данными. Посисковики сразу кешируют и заносят в индекс. Как пример запросов:
  • На базе "powerEs" - палит мои движки. Поправил в 4.7.2.SP2 чтобы в дальнешем этого не было. Также поправил мета теги.
  • г. Москва, ул. 1-я Дубровская, д.1, офис 100 - палятся движки с дефолтными данными
3. Обязательно нужно внести все изминения в страницы, контакты. Чтобы дефолтного не было ничего.

Изменять для большей неузнаваемости считаю глупым. Так как это затратно.
Расписывая здесь способ который вы сделали это или свои планы тоже глупым. Так как уверен что разработчики следят за данным форумом, а значит знают что нужно поправить чтобы нас найти.

По поводу cloudflare - интересная идея. Но остается вопрос про домен. Ведь регистратора не скрыть.
Значит лучшее решение накидать в корень папок от других csm и фиктивно их подключить через config.php.
При обращении создателей смело утверждать, что это "среда" разработки сайтов, она парсит и копирует различные csm по требуемому Вам функционалу.
Для убедительности на домене .ru визитку среды нарисовать и отправлять их туда "мол разбирайтесь там".
 
Значит лучшее решение накидать в корень папок от других csm и фиктивно их подключить через config.php.
При обращении создателей смело утверждать, что это "среда" разработки сайтов, она парсит и копирует различные csm по требуемому Вам функционалу.
Для убедительности на домене .ru визитку среды нарисовать и отправлять их туда "мол разбирайтесь там".

Насчет парсера сайтов 5 баллов :lol: До такого ухищренного метода я еще не додумался :)))
 
Добрый день, только начал разбираться с этим магазином.. установил 4.7.2.SP2 без демо данных
создаю катеогрию а она не отображается в меню категорий пользовательской части... может кто что подскажет?
создаю в этой катеогрии товар, если перейти по ссылку то товар есть и отображется.
 
app\lib\composer.lock что делать с такими файлами где валом ссылок на github.com? нужны эти файлы или их можно удалить?
 
Добрый день, только начал разбираться с этим магазином.. установил 4.7.2.SP2 без демо данных
создаю катеогрию а она не отображается в меню категорий пользовательской части... может кто что подскажет?
создаю в этой катеогрии товар, если перейти по ссылку то товар есть и отображется.
Есть раздел Настройки меню. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Там или демо меню отредактируй или свое создай. И в макетах в блок с Меню вставь свое меню Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Вложения

  • upload_2018-3-8_11-53-38.png
    upload_2018-3-8_11-53-38.png
    31,4 KB · Просмотры: 24
Установил для теста версию 4.7.2, не работает модуль карта сайта и по ссылке site.com/sitemap.xml выходит ошибка 404, такая же ерунда на демо сайте разработчиков кстати. Также какая то беда с вариациями, если несколько вариаций, на карточке товара возникает кнопка посмотреть все опции, но если ее открыть то показывается то количество опций которое есть, но опция одна и та же. То есть например есть сок, у него опции яблоко, банан, апельсин. Если нажать на посмотреть опции, то будет 3 опции, но все они называются яблоко. Как исправить такой косяк? Загрузка номенклатуры с 1С идет.
 
Назад
Сверху