Helix Ultimate

CTPAHHuK

Мой дом здесь!
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
261
Реакции
225
Helix Ultimate - один из лучших универсальных фреймворков для создания шаблонов для Joomla
helix-ultimate-stable_thumbnail.jpg



Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (by Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)

ВНИМАНИЕ: Новый фреймворк несовместим с helix 3 !!!! И апгрейда с helix 3 до Helix Ultimate нет и не будет !!!
 
Последнее редактирование:
нашел баг в плагине HELIX3
не знаю как его не нашли раньше. Скорее всего потому, что все увлеклись очень сильно SP Page Builder на сайтах , но всё же
если открывается обычный компонент на странице, то генерится на 1 </div> больше чем <div>
баг в файле plugins/system/helix3/layouts/frontend/generate.php
строка 50
в оригинале: if (!$data['pagebuilder']){
а должно быть: if (!$data['pagebuilder'] && !$data['fluidrow']){
если посмотреть на блок выше то в строке 33 всё сделано верно, но видимо провтыкали и забыли сделать аналогичную проверку if.
 
я тоже нашел сегодня баг, в настройках шаблона для шрифтов указано pt, но по факту туда нужно вписывать px
 
Joomshaper прекратили поддержку helix3, будут только критические обновления.
Перевел с helix3 на ultimate все сайты. Новые сайты только на нем и делаю.
 
Сдаётся мне, что поля там очень гибкие, и прописать в них можно параметры в любом виде - хоть в PX, хоть в PT, хоть в EM, хоть в процентах.
 
А кто-нить знает как штатными средствами логотип отцентровать на мобильных в helix ultimate?
Он по умолчанию к правому краю прибит гвоздями. И если для десктопа это норма - то на мобильных вааще не смотрится.
 
А кто-нить знает как штатными средствами логотип отцентровать на мобильных в helix ultimate?
Он по умолчанию к правому краю прибит гвоздями. И если для десктопа это норма - то на мобильных вааще не смотрится.
В настройках шаблона во вкладке "layout builder" нужно поиграться с настройками секции, т.е. изменить её структуру:

upload_2019-1-8_14-5-53.png

Как вариант, можно добавить отдельный блок с отображением только на мобильной версии. Через этот блок будет выводится мобильная версия логотипа.
 
Пришлось использовать второй вариант и решать вопрос дополнительным рядом и вставкой своих модулей с телефоном и лого, показываемых только на мобильных.

Даже если поиграться с разлиновкой bootstrap, то как ни задавай всё равно криво выходит, ибо как 12 колонок не разбивай - либо мало получается и лого сжимается, либо много, но криво отображается.

ИМХО. Этому фреймворку явно не хватает дополнительных параметров для ячеек и столбцов в layout..
 
Назад
Сверху