Регулярное копирование папки в облако

devil985

Участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
171
Реакции
9
Добрый день,
Нужна помощь, как организовать регулярное копирование папки с виртуального хостинга (самый простой, максимум крон есть) в облако?
Нужно просто чтоб скрипт либо по крону, либо по ручному запросу начал копировать новые или изменные файлы в папке в облако, например s3.
 
Не знаю, получится ли на хостинге, но на своем сервере выгружаю, правда по руту, если что могу скинуть скрипт
 
На виртуальном хостинге налажено копирование на яндекс-диск по webdav.

Только есть нюанс с размерами файла, т.к. при длительном копировании из-за ограничений может убивать процесс. Если такое происходит, резать на куски.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - ложим готовый бинарник, готовим заранее конфиг, запускаем через cron - профит.
 
Можно с костылём.
Берём какой нибудь менеджер бэкапов, который умеет забирать данные с FTP и делаем на нём пару заданий, на забор данных с FTP, и на последующее их копирование их в папку которая синхронизируется с облаком. И расписание с нужной переодичностью.
Геморно конечно, зато бесплатно и полностью доступно:)
 
На сервере то вариантов много, а на виртуалке как это сделать, по фтп не вариант, это жесть просто будет (15 тыс картинок).
Хочу использовать mcs mail ru
 
Назад
Сверху