вопрос по микроразметке schema.org

pinskiy1700

Мастер
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
270
Реакции
33
проверяю сайт на webmaster.yandex.ru/tools/microtest/ и вижу такую строку и она повторяется часто
"ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: значение "0" в поле priceCurrency не является корректными значением валюты. Валюта должна быть в формате ISO 4217"
подскажите, как это исправить?
Спасибо
 
В микроразметке кроме цены должно быть priceCurrency = "USD" где USD - ISO код валюты, UAH для гривны, RUB для рубля
 
вот, часть кода с ошибкой и нужно для белорусских рублей. а где это можно корректировать?
  • offers
    • offer
      ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: значение "0" в поле priceCurrency не является корректными значением валюты. Валюта должна быть в формате ISO 4217
  • offers
    • offer
      ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: значение "0" в поле priceCurrency не является корректными значением валюты. Валюта должна быть в формате ISO 4217
  • offers
  • name = VITEK VT-8069 MC
ДОПИСАЛ: скажите, куда это указывать? я понимаю что нужно дописать код и маркировку валюты, а вот куда?
 
Последнее редактирование:
price = 30,68 р - вот это должно быть разделено. цифра отдельно валюта отдельно.
перед валютой
<p class="our_price_display" itemprop="offers" itemscope itemtype="Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся">
<link itemprop="availability" href="Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся"/>
<span id="our_price_display" class="price" itemprop="price" content="30,68">30,68 руб.</span><meta itemprop="priceCurrency" content="BYN" />
</p>
 
price = 30,68 р - вот это должно быть разделено. цифра отдельно валюта отдельно.
перед валютой
<p class="our_price_display" itemprop="offers" itemscope itemtype="Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся">
<link itemprop="availability" href="Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся"/>
<span id="our_price_display" class="price" itemprop="price" content="30,68">30,68 руб.</span><meta itemprop="priceCurrency" content="BYN" />
</p>
ясно, спасибо, а скажи - куда это вписать? :dead: в product.tpl? а в какое место?

ДОПИСАЛ
на сколько я понял, не верное значение priceCurrency его же придумываю не я, а оно республиканское

вот мои данный:

Код ISO BYN
Номер ISO кода 933
Символ руб.
Курс обмена 1

И не работает, я написал выше, что пишет
Спасите-помогите

Я прочитал, что в цене должна стоять точка, а не запятая. Может быть, разметке это и не нравится?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху