Ubuntu 17.10 (Впервые перешел на Linux)

Тема в разделе "Десктопный Linux", создана пользователем vave, 7 фев 2018.

Модераторы: Цукер
  1. hd48915

hd48915 Создатель

Регистр.:
    2 янв 2013
    Симпатии:
    10
    Apache MySql Xampp это серверная часть. Без рута работать не будет. Нужно знать какие права выставлять на файлы какие на папки. Если хочешь полный доступ работай под рутом. А без гемора начнешь когда поймешь что такое nix. Не читай гугл в котором все трыньдят что линукс это теперь как винда. Нет такого и никогда не будет

Так же

Все работает из коробки. Не используйте старые дистры. В новых возможностей больше и работают лучше. Используйте LTS

Последнее редактирование модератором: 20 мар 2018
  2. soll2307

soll2307 Постоялец

Регистр.:
    27 июл 2009
    Симпатии:
    7
    винда рулит - много прог заточено под неё

3. BigJeff

BigJeff Постоялец

Регистр.:
    25 мар 2013
    Симпатии:
    9
    Ты будешь удивлён на линукс если не больше...

4. cammino

cammino Писатель

Регистр.:
    15 авг 2015
    Симпатии:
    0
    С Линуксом вечно какое-то мракобесье. Решил тут Ubuntu поставить. Установил - ОК. Решил глянуть список устройств...нету..давай искать через центр приложений..толкового тоже нету ничего, даже описания нормального для ПО со скриншотами нет. Нашёл через яндекс..поставил. Посмотрел.
    Нужно поставить драйвера на видео АМД. И это жесть какая-то, то одно скачай, то другое, то третье. Самое эпичное что официальный драйвер после скачивания, распаковки и запуска установки выдаёт ошибки и не устанавливается. Правильно писали, что никогда unix системы не будут как Windows и никогда они не будут User Friendly.
    Я, конечно, буду его побеждать..как-то же я запустил web server на centos вообще без оболочки и с Астериском сервер, но то что меня вынуждают на начальном этапе ловить такой геморрой, только отталкивает.
    И автору я бы посоветовал, раз "GTA 5 идет без тормозов", винду + денвер.

5. ekaRUS

ekaRUS Писатель

Регистр.:
    5 янв 2015
    Симпатии:
    3
    Раза три пытался начать разбираться и пользоваться linux =) после нескольких дней возни с ним сносил его с удовольствием =)
    Единственное чем пользуюсь иногда это wifislax для взлома wifi =)

6. bzum

bzum Создатель

Регистр.:
    13 мар 2016
    Симпатии:
    0
    Года 4 назад отказался от винды, и перешел на линукс. В общем-то все устраивало, не хватало только специфичного софта. После линукса перешел на мак, и сейчас счастлив) Качественного софта в разы больше, багов меньше. Это если использовать ОС чисто как юзер)

7. Mr.Varenik

Mr.Varenik

Регистр.:
    5 янв 2018
    Симпатии:
    43
    Рядовому пользователю абсолютно не надо этот Линукс. Он для серверов и извращенцев. Нет вирусов это один из главных преимуществ. Но как по мне так фиг с ними с теми вирусами, чем разбираться с линуксом

8. d1monch1k

d1monch1k Писатель

Регистр.:
    21 июн 2018
    Симпатии:
    1
    На линуксе нужно пару месяцев поработать.На винду больше не вернешься

gls нравится это.
  9. Ann Lappin

Ann Lappin

Регистр.:
    15 дек 2009
    Симпатии:
    261
    Ubuntu 18 для старых лэптопов и десктопов и простых юзеров самое то:ay:. Прбывал LinuxMint (не понравился дистрибутив юзерам)
    Пылищу вычистить, термопасту поменять + куллеры продуть + SATA HDD махнуть на SSD и лэптопы рулят. Даже фильмы в HD в онлайн тянут без проблем что на виндовсе такого не будет.
    Русификация довольно сносная на ubuntu – пользователю показал за 15 минут как юзать и всё пучком.
    Для разработки, конечно, винда нужна под неё многие проги заточены, а простым юзерам – потребителям линукс по уши хватит.

vitrolov нравится это.
  10. pearl

pearl Создатель

Регистр.:
    17 июл 2012
    Симпатии:
    5
    Домашние пользователи тоже бывают разные, если серфить в инете то и линукс справится, если геймерить - то тут наверное винда. Использую и linux и windows.