Ubuntu 17.10 (Впервые перешел на Linux)

Ставь 2 системы и не *би себе мозг. У меня вин 10 и Kali linux, на одном ноуте. Нужно что-то для работы с графикой или же игрушки поиграть, иду на винду)
 
Вроде видел когда-то мануал на эту тему.
возможно ты читал мануал, который я сам писал (точнее дописывал по решениям найденным).
там был развернут фотошоп на виртуалке и привязан к юнити иконке, по клику которой - запускалась виртуалка с фотошопом и было возможно более-менее кофмортно работать (правда в 3D не поработаешь, т.к. фотошопу нужно видеопамяти больше, чем виртуалка дает назначить машине)
все остальное можно запустить на вайновских бутылках, работать оно работало, и всякие копировать-вставить работали, но если начать выделять элемент, подтирать ластиком или скрывать прятать слои - начинаются дикие лаги.
 
Ставь 2 системы и не *би себе мозг. У меня вин 10 и Kali linux, на одном ноуте. Нужно что-то для работы с графикой или же игрушки поиграть, иду на винду)
У меня постоянно работа с графикой идет.
Если работая в фотошопе, необходимо сидеть в винде, то я с нее и вылазить не буду, для того что бы посидеть вконтакте, или посмотреть фильмец, не обязательно выходить из винды и загружать линукс...

Линукс очень удобный, можно настроить что бы все выглядело именно так как ты хочешь, но загружать линукс, для того что бы посидеть в браузере, это глупо...
Сейчас подумываю установить фотошоп на VirtualBox
 
Смысл ставить линукс если всё время приходится юзать софт из windows который который там работает с граблями?
...фотошоп работает в линукс прекрасно
 
  • Нравится
Реакции: gls
Смысл ставить линукс если всё время приходится юзать софт из windows который который там работает с граблями?
...фотошоп работает в линукс прекрасно
Какая версия?
А то у меня все вылетают

и как копировать и вставлять ссылки невыходя из браузера?
Например мне нужно загрузить на сайт картинку по ссылке, а не посредством, "скачать изображение в папку, затем выбрать файл, найти папку, и загрузить картинку на сайт"
 
Последнее редактирование модератором:
Какая версия?
А то у меня все вылетают
Всё время ставлю только последние версии скаченные с руборда. Сейчас подготовлю инструкцию по установке и настройку wine
 
Эта инструкция для установки и настройки WINE для debian
Код:
sudo gedit /etc/apt/sources.list
и вставляем туда
Код:
#Wine
deb http://dl.winehq.org/wine-builds/debian/ jessie main
Сохраняемся, выходим.
Далее в консоли:
Код:
wget https://dl.winehq.org/wine-builds/Release.key
sudo apt-key add Release.key
sudo apt-get update
sudo apt-get install --install-recommends winehq-staging
*Далее обязательно и неважно, что у вас стоит x64 версия системы в консоли сделать следующее:
Эти команды следует выполнять от пользователя без sudo.
Код:
export WINEARCH=win32
export WINEPREFIX="/home/USER/.wine" 
winecfg
1. Заменить USER вашим именем пользователя
2. В winecfg установить версию Windows 7
Зайти:
Код:
https://raw.githubusercontent.com/Winetricks/winetricks/master/src/winetricks
Назвать файл winetricks
Код:
sudo cp winetricks /usr/local/bin
sudo chmod +x winetricks

Установка WINE закончена, далее нужно добавить необходимые компоненты в winetricks
(Смотрим какие коппоненты требуются для работы программы и устанавливаем их в winetricks, выполнив команду winetricks от пользователя без sudo)

Полное удаление WINE
Код:
sudo apt-get purge wine
sudo apt-get autoremove
sudo apt-get clean
sudo apt-get install -f
rm -r ~/.wine
rm -rf ~/.local/share/applications/wine*

дополнительные ссылки
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для ubuntu
Добавляем wine в репозиторий и начинаем далее с пункта обозначенным *

Для ArchLinux
Код:
sudo pacman -S wine
sudo pacman -Qi wine
sudo pacman -S lib32-giflib lib32-libldap lib32-gnutls mpg123 lib32-mpg123 lib32-openal lib32-v4l-utils lib32-libpulse alsa-plugins lib32-alsa-plugins lib32-alsa-lib lib32-libxcomposite lib32-libxinerama lib32-opencl-icd-loader lib32-libxslt lib32-gst-plugins-base-libs samba
sudo pacman -S zenity xterm
Эту команду следует выполнять от пользователя без sudo.
Код:
WINEARCH=win32 winecfg
дополнительные ссылки
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
rgW0TKCxlUw.jpg

А как такое реализовать?

Как копировать и вставлять ссылки невыходя из браузера?
Например мне нужно загрузить на сайт картинку по ссылке, а не посредством, "скачать изображение в папку, затем выбрать файл, найти папку, и загрузить картинку на сайт"
 
Последнее редактирование:
Вообще не понятно что нужно сделать, что куда копировать и куда вставлять...
 
Назад
Сверху