• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

mod_pagespeed и bitrixvm

Наверное. Я только первый день за всем этим чудом наблюдаю :)
Там вот как, апач ребутнул при первом обращении отдается как и должно, при повторном подрубается pagespeed типа как и композит.
 
Странно что детальная без обработки осталась, страницу раза 3 перегрузил.
 
полет нормальный? есть смысл ставить?
 
Очень много зависит от шаблона. У меня на нексте много чего править пришлось, добавлять в исключения. В итоге забил. Как настроить кэширование более 5 минут так и не понял. Перенес все картинки в облако selectel. 100 руб в месяц за глаза. Доволен :)
 
Здравствуйте. Есть возможность выложить видеозапись или скрины как сделать Bitrix VM с mog_pagespeed для Nginx?
 
Последнее редактирование:
А в итоге так и не понятно, есть ли профит от всего этого? Ведь я так понимаю возрастает нагрузка на проц сервера. А он не резиновый
 
В выходные запишу видео как на Bitrix VM Nginx развернуть mod pagespeed и какие настройки я поставил.
Но мои эксперименты привели к следующему:
ложиться нагрузка на сервер VDS и сайт тормозит - это даёт минус.
если всё оптимизировать вручную: мини-css, мини-js, сжать картинки, сжать html, включить cdn, использовать супер мало скриптов и только необходимые стили (в этом мощь бутстрап - он и слайдер, и верстка, модальное окно, форма связи).

чтобы в главном модуле стояли галочки по переносу стилей и скриптов и их объединениею и прочее, если стоит lazy-load, то все равно не будет 100 если страница длинная.
У меня 4гига ОЗУ и 4 проца по ядру и memcached настроен. и php 7.1.

Я сайт вылизал за два месяца до идеала.

Включенный pagespeed затормохил стату в минус 10 единиц, а елси включил только сжатие картинок, то это дало 1-2 единиц прыгающей и +.0.3 секунды скорости.

Если сайт ***но, то да, будет плюс какой-то, но если все чётко сделано: ужато и удалено лишнее, а в этом поможет толковый спец и тем более если не использовали купленный шаблон, а сверстан мега-крутым специалистом типа меня )))))), то сайт будет летать, а pagespeed будет конючить только если много контента на странице, о как минимум будут зелёные секунду и для мобильной версии от 65 единиц.

В выходные скину конкретно свои настройки.

Тестировал на двух VDS и 18 сайтах битрикс, где три вылизаны под скорость вручную и остальные как есть ***но-сайты лишь бы работали.

Итог: как выйдет обновление Bitrix VM, обновлюсь, чтобы перезаписались все внесённые настройки nginx+pagespeed и буду сам все оптимизировать ужимая на этапе вёрстки сайта -> это самое-самое и pagespeed модуль не нужен, который тормозит сервак и пытаются ужать ужатое. У кого все плохо на сайте, ищите спецов по советам других, чтобы сделали рефакторинг шаблоны. Им придётся удалять массу скриптов и писать либо исктаь их аналоги с наименьшим весом в килобайтах и так далее.
 
Всем кто не в курсе, обновление VMBitrix 7.4.0 и VMBitrix.CRM 7.4.0
Основные исправления:
nginx обновлен до версии 1.16.0, добавлена поддержка TLS 1.3.
В сборку nginx добавлен модуль PageSpeed (только для CentOS 7).
Обновлены настройки сайтов в связи с deprecated опцией 'ssl on' для nginx версии 1.16.0 и выше.
Для отдачи через nginx добавлены svg и woff2.

Кто что скажет?
 
Кто что скажет?
svg и woff2 - еще вчера надо было, но все равно хорошо, - теперь из коробки
переход на php 7.2 не совсем ровно шел, пришлось удалять папку /var/cache/yum/ и ни как по другому не хотел
 
Всем кто не в курсе, обновление VMBitrix 7.4.0 и VMBitrix.CRM 7.4.0
Основные исправления:
nginx обновлен до версии 1.16.0, добавлена поддержка TLS 1.3.
В сборку nginx добавлен модуль PageSpeed (только для CentOS 7).
Обновлены настройки сайтов в связи с deprecated опцией 'ssl on' для nginx версии 1.16.0 и выше.
Для отдачи через nginx добавлены svg и woff2.

Кто что скажет?
Эффект то какой то дало? А то я чет не спешу переходить. Боязно
 
Назад
Сверху