Помощь Обязательные поля при заказе и шаблоны Email

atom2008

Гуру форума
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
155
Реакции
60
Prestashop 1.6.1.17
Помогите с решением нескольких задач.
Сайт по доставке цветов - для понятия специфики работы -
  • человек зашел на сайт
  • по желанию зарегистрировался (введя при этом данные о себе только имя, email и номер телефона)
  • или совершил гостевую покупку (введя при этом свое имя, телефон и данные получателя - имя, телефон, адрес и город)
Каким образом можно сделать следующее:
  • убрать лишние поля (например город)
  • сделать обязательные поля необязательными и наоборот (очень важно сделать при гостевом заказе необязательным поле Email)
  • добавить новые поля в гостевом заказе с отображением введенных значений в заказе в бэк-офисе
  • настроить вид отображения данных заказчика в корзине в бэк-офисе
  • изменить вид вывода переменных {delivery_block_html} и {invoice_block_html} в шаблоне Email сообщений (где искать порядок написания переменных {firstname}, {lastname} и т.д.)
Если были темы на форуме, прошу, отпишите, может плохо ищу, или не подошло решение
 
Используй модуль One Page Checkout. Тут есть разные версии
 
Используй модуль One Page Checkout. Тут есть разные версии
Использую, версия 2.3.8
В нем нет таких настроек, которые мне нужны. Это все почти делается руками, насколько я узнал из всего прочитанного. Вот только как, я так и не нашел. Пробовал скрывать поля, (где то на форуме находил тему с редактированием tpl файла и address.php) не получилось, поля остались
 
Для редактирования обязательных полей нужно перейти в бек-офис - вкладка локализация - вкладка выбора стран - выбрать свою страну, нажать править (редактировать) - там и найдёте все интересующие поля - потом настройка OPC
 
Для редактирования обязательных полей нужно перейти в бек-офис - вкладка локализация - вкладка выбора стран - выбрать свою страну, нажать править (редактировать) - там и найдёте все интересующие поля - потом настройка OPC

В этих настройках нет поля "Город" - как его убрать?
Настройку OPC провел, но этих настроек недостаточно
Поле "Формат адреса" это есть общий вид как delivery так и invoice?

Вроде нашел, какие переменные есть для блоков {delivery|invoice_block_html}
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
НО во-первых: у меня нет этого файла для редактирования ps_emailalerts.php
во-вторых - вид
{invoice_phone} ' => $ invoice -> телефон ? $ invoice -> phone : $ invoice -> phone_mobile ,
в строке 394 того же файла на гитхабе подразумевает вывод обоих номеров (телефон и мобильный телефон) в 2 строчки, а мне их надо разделить, т.к. у меня это "телефон заказчика и телефон получателя"
 
Использую, версия 2.3.8
В нем нет таких настроек, которые мне нужны. Это все почти делается руками, насколько я узнал из всего прочитанного. Вот только как, я так и не нашел. Пробовал скрывать поля, (где то на форуме находил тему с редактированием tpl файла и address.php) не получилось, поля остались

имеется ввиду именно єтот модуль: One Page Checkout PS
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
PS-1.6.1.17-onepagecheckoutps-v.2.3.9-uk-ru-en000

на сегодняшний день самое лушчее решение для PS 1.6 по моему мнению после дефолтной формы престашопа, но и в нём есть свои баги
 
имеется ввиду именно єтот модуль: One Page Checkout PS
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
PS-1.6.1.17-onepagecheckoutps-v.2.3.9-uk-ru-en000

на сегодняшний день самое лушчее решение для PS 1.6 по моему мнению после дефолтной формы престашопа, но и в нём есть свои баги

Это именно этот модуль, его обновленная версия 2.3.9, а я использую 2.3.8
В нем нет возможности изменения порядка полей и невозможно некоторые поля сделать обязательными или наоборот, необязательными
 
Это именно этот модуль, его обновленная версия 2.3.9, а я использую 2.3.8
В нем нет возможности изменения порядка полей и невозможно некоторые поля сделать обязательными или наоборот, необязательными

скорее всего другой модуль у вас

так как в этом всё что нужно - есть

upload_2018-1-29_15-0-3.png
 
скорее всего другой модуль у вас

так как в этом всё что нужно - есть

Теперь понял, это совсем другой модуль.
Поставлю OnePage.CheckoutPS.v2.1.6, проверю как что. Спасибо!

А по поводу:
  • изменить вид вывода переменных {delivery_block_html} и {invoice_block_html} в шаблоне Email сообщений (где искать порядок написания переменных {firstname}, {lastname} и т.д.
поможете?
 
Теперь понял, это совсем другой модуль.
Поставлю OnePage.CheckoutPS.v2.1.6, проверю как что. Спасибо!

А по поводу:
  • изменить вид вывода переменных {delivery_block_html} и {invoice_block_html} в шаблоне Email сообщений (где искать порядок написания переменных {firstname}, {lastname} и т.д.
поможете?
А тут не совсем понятно, что ты хочешь получить на выходе. Тебе просто нужно изменить шаблон письма или что?
 
Назад
Сверху