Laravel какая нагрузка на хостинг?

vitrolov

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
132
Реакции
131
Решил изучать фреймфорк Laravel и сделать простой блог виде новостей и статей. Хочу спросить сильно Laravel нагружает хостинг или нет, надо брать впс или нет?
У меня оплачен хостинг на thehost там висят несколько сайтов на джумла и вордпрес, все прекрасно работает, иногда тупит но не критично. То есть хостинг дешевый, поэтому спрашиваю тех, кто использует Laravel для сайтов. Планируемая посещаемость до 1000 человек в день, сайт в основном новости.
Собственно, смысл тему создавать?) Ведь всё равно лучше (и несложно) самому попробовать и установить Laravel на свой хостинг
В рамках изучения буду делать все на локалке, тогда переношу готовый сайт на хостинг. Я никогда не имел дела с фреймворками, поэтому стало интересно, продолжать хостинг или покупать впс.
 
Последнее редактирование:
Никакой особой нагрузки сам по себе Laravel на сервер не создаёт, будет работать на обычно шареде. При проблемах с нагрузкой всегда можно кэширование организовать - тогда 1000 человек в день совсем не должны быть проблемой, тем более, что сайт - обычный новостник (правда это отдельный вопрос - целесообразность использования Laravel для обычного новостника, но раз просто в рамках обучения, то норм наверное).
Собственно, смысл тему создавать?) Ведь всё равно лучше (и несложно) самому попробовать и установить Laravel на свой хостинг :)
 
Назад
Сверху