macOS High Sierra, apfs или hfs?

apfs или hfs?

  • apfs

    Голосов: 9 81,8%
  • hfs

    Голосов: 2 18,2%

  • Всего проголосовало
    11

jekadog

Гуру форума
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
170
Реакции
81
Хочу обновиться на хаке своем.
Как бы понять что лучше для macOS High Sierra?
У кого какие мысли или может доводы есть?)
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Number of allocation blocks – Максимальное количество файлов
File IDs – Разрядность инод
Maximum file size – максимальный размер файла
Time stamp granularity – Точность отметки времени
Copy-on-write – Копирование при записи
Crash protected – Защита данных в случае обесточивания
File and directory clones – Клоны файлов и директорий
Snapshots – Снимки файловой системы
Space sharing – Тонкие копии
Native encryption – Встроенное шифрование
Sparse files – Разреженные файлы
Fast directory sizing – Быстрый подсчет размера папок

Если у Вас SSD - однозначно APFS, на HDD прирост производительности минимален. У меня APFS на Mac, проблем не наблюдаю. С хакинтошами не сталкивался.

p.s. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - тут еще можете глянуть.
 
мой жесткий диск полон, и я устал, чтобы очистить мои средства массовой информации (полное видео) и все еще полный жесткий диск, любая программа может помочь
Что то не в тему вовсе написали вы)
 
Естественно APSF лучше, т.к. она технологичнее, но при условии, что система установлена на SSD диске. А разницы Хак или Mac нет никакой: файловая система - это не железо.
 
Когда я переустанавливал High Sierra систему на своем iMac, мой Fusion Drive автоматически форматнулся в APFS. Однако был подключен по Тандерболту внешний 3 гиговый обычный диск, его вообще не тронул. Но по рекомендации Эппла я все переформатил в APSF. Но меня предупредили, APFS, в отличие от HFS+, изначально различает регистр символов в названиях файлов и папок, и эту функцию нельзя отключить и это следует иметь в виду всем, кто решит использовать APFS.
 
У меня Air после обновления и перехода на APFS стал жутко тормозить, а точнее очень долго включаться.
 
У меня Air после обновления и перехода на APFS стал жутко тормозить, а точнее очень долго включаться.
Что показывает проверка на наличие физических ошибок на диске? у меня проблем нет вообще. Ничего не поменялось
 
Что показывает проверка на наличие физических ошибок на диске? у меня проблем нет вообще. Ничего не поменялось
Ошибок не было. из ситуации вышел следующим образом - Создал установочную флешку, загрузился с нее, форматнул SSD в APFS и поставил систему. Ноут летает. Видать после конвертации что то пошло не так и он тупил.
 
Я в принципе тоже самое решение написал в параллельной теме. Хорошо что все решилось
 
У меня стоял хак Yosemite на hfs, решил попробовать High Sierra при установке в этот раз выбрал apfs. По общим ощущениям система грузится быстрее и стала более отзывчивой. Да, кстати, это всё на hdd, буду еще ставить на ssd
 
Назад
Сверху