• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Помощь Кастомизация раздела каталога, Изменение шаблона для определенного раздела каталога.

nikander

Создатель
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
48
Реакции
5
Добрый день!

Суть задачи следующая - у меня есть каталог товаров, но для части из них я хочу сделать более развернутые описания, но как это реализовать правильно пока не очень понял.

К примеру:
- на данный момент есть каталог на базе комплексного компонента bitrix:news, и для раздела: "каталог/категория1/группа_товаров1/" я хочу чтобы отображалась не страница каталога с товарами, а просто статичная страница, на которой я размещу описание и другие пункты меню ведущие на подразделы: "категория1/группа_товаров1/описание/", "категория1/группа_товаров1/статьи/" и т.д., среди которых будет и сама страница каталога "категория1/группа_товаров1/модельный_ряд/".

Будь каталог небольшим, в ручную создал бы статичные страницы наверно и выводил нужные элементы нужных разделов через bitrix:news.section. Так же в идеале необходимо сохранить текущие страницы товаров для разделов, где буду делать эти страницы, так как они проиндексированы и занимают хорошие места в выдаче.

Я пока, основываясь на знаниях и умениях которые у меня есть, вижу это так примерно:

1. В папке каталог я создаю руками папку категория 1, а в ней группа_товаров 1 (но тут у меня есть вопрос, другие группы товаров из-за этого не перестанут работать? можно ли вообще луками добавлять так разделы в разделе с комплексным компонентом?).

2. Меняю символьный код для группы_товаров_1 на какой-нибудь другой и как-то скрываю его из каталога (пока не знаю как)

3. Слегка подшаманиваю шаблон сайта и компонента, чтобы страница эта была в том виде как хочу, добавляю меню и информацию.

4. Создаю нужные подразделы в папке группа_товаров 1 и создаю страницу models.php в которой размещаю компонент news.section и отображаю товары с нужного мне раздела и строю url соответственно относительно того же раздела, относительно которого и строился он раньше.

Буду очень благодарен за советы, как это все можно реализовать правильно. Будет ли вообще работать так как я планирую или с комплексным компонентом так не прокатит? Может быть можно это сделать как-то более правильно.
 
Просто кастомизируй шаблон и все. Проверяй, если раздел каталога такой то, то выводим то, что нужно или подключаем др. шаблон вывода и т.д.
 
Ну там проблема в том, что нужно не одну страницу кастомизировать а сделать целый раздел. То есть попадая в "группу_товаров_1" мы видим не просто видоизмененную страницу с товарами, а полноценный раздел сайта, с вкладками: описание/товары/монтаж/смехы/инструкции/сертификаты/статьи.

И не знаете, если я создам руками в каталоге папки /категория1/тестовая группа/, у меня продолжить работать чпу для остальных категория /категория1/группа1/ и т.д.??
 
Точно не скажу, проверь. По основной задаче, тебе нужно что то на подобии посадочных страниц. Думаю проще создать отдельный раздел. Как пример:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Назад
Сверху