Впечатления, проблемы, советы PHP 7 (PS 1.6.1.3).

PHP 7 (PS 1.6.1.3).


  • Всего проголосовало
    9

Kosstas

Хранитель порядка
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
489
Реакции
889
Последнее редактирование:
Впечатления, проблемы, советы PHP 7 (PS 1.6.1.3).

Нужно быть готовым к тому, что некоторые (много) модулей под PHP7 работать не будут...
Мне понравилось и как следствие - я решил переезжать на новый 1.7.2.4 и полностью обновлять магазин ))
 
Говорят скорость выросла процентов на 10-25%
 
Говорят скорость выросла процентов на 10-25%
ДА! Там прям на глазах преображается и админка и морда. Но самое главное это работа с товарами в админке.
Я после того как пощупал 1.7 и в нем работу с товарами (у меня просто приходится много с ними работать) больше не хочу уже возвращаться на 1.6 (даже с php 7)
Это просто небо и земля, ощущение такое что с запорожца пересел ну не на феррари, а старенький порш 911 - он скорее не едет а пытается взлететь )))
 
ДА! Там прям на глазах преображается и админка и морда. Но самое главное это работа с товарами в админке.
Я после того как пощупал 1.7 и в нем работу с товарами (у меня просто приходится много с ними работать) больше не хочу уже возвращаться на 1.6 (даже с php 7)
Это просто небо и земля, ощущение такое что с запорожца пересел ну не на феррари, а старенький порш 911 - он скорее не едет а пытается взлететь )))
вот дерьмо, а я под новый проект купил хост на GODADDY, хотел ставить 1.7 но позарился на массу модулей для 1.6
Поставил 1.6
Сейчас борюсь и чищу кэш в ручную по висит то тормозит, кусаю локти, что не попробовал уже собирать на 1.7
Memory Usage 450.05 / 1,024
I/O Usage 0 / 1,048,576 скачет до Максимума
File Usage 91,083 / 250,000 скачет до Максимума

 
сравнение хорошее. Только учтите, что порш нужно заправлять. А бензина он кушает прилично.
по существу пока не вижу отличий в стоимости шаблонов и модулей...
понятное дело, что для 1.6 есть куча варезного и условно бесплатного.
понятное дело, что найти кодера для задач 1.6 легче (что не факт) чем для 1.7 с его заморочками под симфони

но я смотрю с колокольни пользователя, то есть не разработчика - а именно пользователя и тут вот какая картина - пока 1.7 очень выигрывает. ИМХО

да простит нас ТС за холивар не по теме)))
 
вот дерьмо, а я под новый проект купил хост на GODADDY, хотел ставить 1.7 но позарился на массу модулей для 1.6
Поставил 1.6
Сейчас борюсь и чищу кэш в ручную по висит то тормозит, кусаю локти, что не попробовал уже собирать на 1.7
Memory Usage 450.05 / 1,024
I/O Usage 0 / 1,048,576 скачет до Максимума
File Usage 91,083 / 250,000 скачет до Максимума
Ну как бы расстраиваться не чему, вот потестил 1.7 на такой машине:
ubuntu 16
PHP: 7.0
nginx/1.11.10
10.2.4-MariaDB

Результат такой: по началу вроде бы быстрее - страница с товаром примерно 0.5 сек., но затем: поставил шаблон, добавил необходимые модули... в итоге время загрузки уже 1 сек, что выдает и 1.6 на том же сервере.
 
Скорость не сильно выросла, незаметно
 
Я в принципе изменений не заметил, модули работают все.
 
Назад
Сверху