Помощь Как в PS 1.7.2.4 сделать импорт с вычитанием количества товаров, проданных в стационарном магазине?

Дайте, пожалуйста, ссылку на хороший модуль.
Может на самом деле не стоит заморачиваться с модулями, а использовать CRM сервис, особенно если объем небольшой (да и стоит уже адекватных денег, у них там тоже жесткая конкуренция). Притом что там всегда есть уже готовые модули для синхронизации с престой, да и меньше головной боли, если вдруг что-нибудь накроется или вдруг разработчик-фрилансер, впендюривающий кота в мешке, завтра возьмет и исчезнет, и что делать, если перестанет работать, с кого потом спрашивать? Притом что внедрение CRM системы это переход магазина на качественно новый уровень, а конкуренты то не дремлют и могут вытеснить из своей ниши, у них то она точно уже есть:)
 
использовать CRM сервис, особенно если объем небольшой (да и стоит уже адекватных денег, у них там тоже жесткая конкуренция). Притом что там всегда есть уже готовые модули для синхронизации с престой
а есть модули для каких нибудь CRM?
 
а есть модули для каких нибудь CRM?
Гугл в помощь) Да, есть платные и бесплатные, или интеграция напрямую через API.
Полазил по поиску, навскидку нашел
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Сразу говорю, нашел навскидку и не тестировал, кому интересно, попробуйте и отпишитесь. Думаю, что второй модуль уж точно под последнюю престу подойдет
 
Последнее редактирование:
Дайте, пожалуйста, ссылку на хороший модуль.
Вы исходные данные дайте, что планируете использовать, 1С,Мойсклад, класс365,Сабтотал, etc, а потом уже и про модуль говорить можно.
 
Вы исходные данные дайте, что планируете использовать, 1С,Мойсклад, класс365,Сабтотал, etc, а потом уже и про модуль говорить можно.
Если, то скорее 1С. Приходилось устанавливать и немного администрировать, а с другими, вообще, не знаком, нужно смотреть в инете что это такое.
Я видел в инете не один модуль 1С для престашопа. Вопрос какой из них лучше.

Ещё хочу присмотреться к JTL: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , так как фирма зарегистрирована в Германии и всё должно соответствовать немецкому законодательству.
Кто-нибудь знаком с JTL?
 
Вам насколько я понял передавать остатки и цены только из реального ритейл магазина в престашоп, правильно понял? Товар руками создаете в престе? Из 1С создавать не нужно?
 
Вам насколько я понял передавать остатки и цены только из реального ритейл магазина в престашоп, правильно понял? Товар руками создаете в престе? Из 1С создавать не нужно?
Пока руками и пока товары с одного склада. Надо только вычитать из количества товаров в престашопе, количество тех же товаров, проданных оффлайн.
То есть, в таблице из кассовой системы оффлайн склада будут 2, интересующие меня, столбца: 1) ЕАN товара. 2) Количество проданного товара.
Нужно сравнивать EAN товаров из этой таблицы с EAN товаров в престашопе и если EAN совпадает, то должно отниматься количество проданных оффлайн товаров.

Позже, возможно, часть товаров придётся синхронизировать с другим складом через 1С. У складов разные владельцы, но они партнёры. Но этот вопрос ещё не решён, с этим позже разбираться будем.
 
Последнее редактирование:
Пока руками и пока товары с одного склада. Надо только вычитать из количества товаров в престашопе, количество тех же товаров, проданных оффлайн.
То есть, в таблице из кассовой системы оффлайн склада будут 2, интересующие меня, столбца: 1) ЕАN товара. 2) Количество проданного товара.
Нужно сравнивать EAN товаров из этой таблицы с EAN товаров в престашопе и если EAN совпадает, то должно отниматься количество проданных оффлайн товаров.

Позже, возможно, часть товаров придётся синхронизировать с другим складом через 1С. У складов разные владельцы, но они партнёры. Но этот вопрос ещё не решён, с этим позже разбираться будем.

я такие задачи решаю написанием утилит под заказ под конкретные файлы и конкретные структуры и потребности обновления данных

upload_2018-1-21_21-28-17.png

всё что нужно - обновляется как нужно "хозяину" :)

стоимость решений от 100 EUR, сроки реализации 3-5-7 дней
 
Можно использовать встроенный экспорт (Каталог => Товары => Экспорт), он экспортирует с артикулом и остатками.
Итого на выходе у вас csv 2 файла (один из вашей кассовой проги, другой из PS), в которых не трудно в Excel или с помощью самописной программки по коду товара произвести вычитание остатков и получить готовый для обновления остатков через встроенный импорт csv-файл.
Или менее геморройный вариант - делать вычитание непосредственно при импорте, для этого нужно внести небольшие правки в файл controllers/admin/AdminImportController.php найти поле quantity для импортируемого файла и его вычесть из значения для данного товара в БД.
 
Назад
Сверху