У Telegram появится собственная криптовалюта?

А кто-то надеялся на БУЗову? У неё "траст" нулевой, имеет только какое-то уважение только в своей тусовке, и только у тех у кого с ней что-то было. А так просто "промакашка". Тем более ляжет под любую службу и отдаст всё, только попроси (даже "крипто-анальный" анализатор не нужен). Паша тем и хорош, что не прогибаясь создаёт отменную репу, и не сливает никому и ничего. Уважаю его ещё с "мутками" на ВК, мудро поступил, и своего не потерял, ну почти ничего...
 
странная ветка с кучей ДЕЗЫ и "ХОТЕЛОК" по это новой крипте? Вы хотя бы аналитиков на Тубе смотрите и официальные выступление по ней самого Павла Дурова на английском?

Во первых пресейлы были (и может ещё будут, т.к. когда спрос вырастет уже от 2 млрд. у.е. будут собирать "основу") только закрытыми и туда не пускают без рекомендаций "шваль" (были попытки спецслужб через подконтрольные фирмы влезть и стать "патнёрами", их оттуда выкинули "за шкирку") - от 10 млн. "убитых енотов" вход, так что никто здесь его не потянет, даже не "морщите усы"...

По порядку - с большой долей вероятности валюта не пойдет на биржи (будут лишь ограниченные торги), но купить её можно будет без проблем всем у кого будет Телеграмм (будет надстройка над ним, как приложение или вложенный блок) - эта валюта будет расчётной, т.е. её можно купить и продать практически без колебаний курса (стабильнее бакса будет в краткосрочный и среднесрочной перспективе), в ней можно будет хранить сбережения и накопления)... В этом её отличие от БИТКА, который как парус в шторм рвёт туда сюда и трейдеры с этого имеют свой интерес... помимо владельцев и покупателей.

Да, до 52% будет "заблочено к использованию" и не использоваться в расчётах от собранной суммы (это заложенный резервный фонд системы, чтобы в случае "опы" могли рассчитаться со всеми страждущими и система выжила, что отличает её от "бумаги фантиков МММ"), и да система будет распределённая (устойчивая к блокировке и отключению отдельных стран и серверов, даже временной), свободная для "купить-продать-оплатить" и без прямого контроля спецслужб / жадного правительств, вот чего в РФ напряглись "анусы генералов/адмиралов", по сути - люди получат возможность свои заработанные деньги тратить и сохранять, как им хочется, а не как им "советуют промакашки власти" - в это супер-идея Грамма и состоит. Она важна и уникальна, в отличение от других криптовалют - где всё может схлопнуться при давлении "официальных властей", как "мыльный пузырь" или МММ (посадят, запытают, упрут и т.д. - тут такого не будет).

По срокам - система разрабатывается в 4 этапа (1-3 - это одна финансовая и два технических закрытых от доступа "физиков" (без выходы на внешние продажи) -> "пресейл" + 2 этапа по поводу работы над самим сервисом (разработка приложения и системы, 4% от суммы привлечённых денег в 1,7-2 млрд. у.е. получат "разрабы" на это и на поддержку дальнейшую её) и ДНС сервиса (привязка имён к кошелькам, чтобы все получили уникальные имена, а не набор цифр, как например в Я.Д и прочих). И вот уже в 1(2) квартале 2019 года, все страждущие могут обменять свои "кровные" на ГРАММ и начинать ими рассчитываться, к этому времени они будут заведены на сервисы и услуги - можно будет платить в магазинах, отелях, полётах и перелётах, за "хавчик" и отдых, и не только. Вот в чём состоит основная идея новой КРИПТЫ "ГРАММ" и новой платформы "ТОН". При наличии (по разным подсчётам) более 200(250) млн. активных пользователей менеджера "Телеграм" (который "апгрейдится" до кошелька платформы в пару кликов) - это будет мирная мировая экономическая БОМБА, и она поменяет многое в международных расчётах и границы перестанут сдерживать капитал и заработанное людьми (и без ограничений возможностей "хотелками" банков, таможни, чинуш и силовых структур). Вот так...

Если будут вопросы пишите в ветке, моё полное экономическое образование и интерес к системе (читаю и слушаю свободно на английском) помогают мне разобраться в тонкостях новой "фишки". И да, информация упрощённая (разжёванная для большинства), кое-где из "отдельных фраз выступлений" самого Дурова (система-то ещё проектируется) и могут быть подвижки по срокам и функционалу, как и по экономическому эффекту (возможностям использования). Но она будет дополняться и постепенно всё проявится. Ну "трусьте", я тоже жду ГРАММ и заготовил уже VPN (про запас) с антивирусниками, ну и не только))
 
При наличии (по разным подсчётам) более 200(250) млн. активных пользователей менеджера "Телеграм" (который "апгрейдится" до кошелька платформы в пару кликов) - это будет мирная мировая экономическая БОМБА, и она поменяет многое в международных расчётах и границы перестанут сдерживать капитал и заработанное людьми (и без ограничений возможностей "хотелками" банков, таможни, чинуш и силовых структур). Вот так...
Я в культурном шоке.
И вот уже в 1(2) квартале 2019 года, все страждущие могут обменять свои "кровные" на ГРАММ и начинать ими рассчитываться, к этому времени они будут заведены на сервисы и услуги - можно будет платить в магазинах, отелях, полётах и перелётах, за "хавчик" и отдых, и не только.
Останусь пока скептиком, но оооочень бы хотелось чтобы всё сбылось.
Это же полный писец фискальным органам стран :)
 
Останусь пока скептиком, но оооочень бы хотелось чтобы всё сбылось.
Это же полный писец фискальным органам стран :)

Ну, я бы "фискалей" так просто не хоронил, они и так берут своё при любом производстве, работах, товарах и услугах (целевые сборы/поборы и по 20% НДС в товаре никто не отменял). Однако, контроля станет в разы меньше, как и с БИТКОИНОМ (его отследить и учесть редко получается, только если поймать и "паяльник" применить на жертве). Просто никому из физ.лиц не нужен длинный нос "собирателей подати", там, где люди уже тратят своё, с чего государство и так "слупило" - подоходный, и прочие платежи. Уж как накалывает оно нас на пенсионном страховании (при росте возраста выхода на пенсию, и низком среднем сроке жизни), тот же ФСЗН у нас в Беларуси, лучше и не вспоминать - 4/5 идёт непонятно кому, и только 1/5 выплачивается пока жив (если выживешь), и даже не передаётся детям по наследству, что по умолчанию дикая дурость. И это "обязаловка"...
 
к этому времени они будут заведены на сервисы и услуги - можно будет платить в магазинах, отелях, полётах и перелётах, за "хавчик" и отдых, и не только
Я вот в этом пункте сильно сомневаюсь.
Вроде как европа (Латвия), но биткойном я могу рассчитаться... нигде :)
Сдаётся мне, что так же будет и с ГРАММ
 
Я вот в этом пункте сильно сомневаюсь.
Вроде как европа (Латвия), но биткойном я могу рассчитаться... нигде :)
Сдаётся мне, что так же будет и с ГРАММ

Потому, как БИТОК - это "первый уровень" крипты, чтобы его купить или продать, нужно выходить на биржу. Его курс постоянно "дрожит и штормит", и зависит от "хотелок" тех, кому он нужен и у кого он есть. Тем более, его создают (фармят) до сих пор, и это становится уже "на грани фол"а (не окупаемым, ну только если построить свою запруду на реке и свою ГРЭС на ней, и той же водой охлаждать горячие сборки для майнинга).

А ГРАММ будет именно РАСЧЁТНОЙ СИСТЕМОЙ - т.е. его продают центрам в результате аукциона, а они уже организуют его обмен, продажу и приём. Курс его будет очень стабильным, и как следствие ввести и вывести можно будет просто. Колебаний нет, доверие через резервирование реальных денег по результатам "пред-продаж" есть, и всё - система заработает. Это как "ПейПалл" по уровню сервиса, но удобнее и более распространённый по "базе пользователей", построенный на преимуществах технологии "блокчейн", т.к. используют именно преимущества распределённого хранения данных - высокая степень защиты, высокая отказоустойчивость и скорость обработки транзакций серверами (уже спецы сравнивают их с обработкой ВИЗЫ и МАСТЕРКАРД в процессинге, и получается, что скорость будет гораздо выше, в разы)... в этом я, надеюсь, будет его отличие и ЯВНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО.

ВАЖНО! Читаю сейчас каналы по ТОНу в Телеграме, начались "фейк вбросы" - предлагают типа "грамм", но его не существует сейчас вообще для продажи, так просто обманывают людей. НЕ ВЕДИТЕСЬ: до 1(2) КВАРТАЛА 2019 года ГРАММ не будет доступен никому вообще для расчётов, и купить его можно будет через дополнение к ТЕЛЕГРАММ (ставится и запускается именно оттуда), всё - остальные сайты это "фейк" и попытка УКРАСТЬ ВАШИ ДЕНЬГИ...
 
  • Заблокирован
  • #97
слушала интервью дмитрия дубилета, он говорит что возможно телеграмм сделает свой банк
 
Потому, как БИТОК - это "первый уровень" крипты, чтобы его купить или продать, нужно выходить на биржу. Его курс постоянно "дрожит и штормит", и зависит от "хотелок" тех, кому он нужен и у кого он есть. Тем более, его создают (фармят) до сих пор, и это становится уже "на грани фол"а (не окупаемым, ну только если построить свою запруду на реке и свою ГРЭС на ней, и той же водой охлаждать горячие сборки для майнинга).

А ГРАММ будет именно РАСЧЁТНОЙ СИСТЕМОЙ - т.е. его продают центрам в результате аукциона, а они уже организуют его обмен, продажу и приём. Курс его будет очень стабильным, и как следствие ввести и вывести можно будет просто. Колебаний нет, доверие через резервирование реальных денег по результатам "пред-продаж" есть, и всё - система заработает. Это как "ПейПалл" по уровню сервиса, но удобнее и более распространённый по "базе пользователей", построенный на преимуществах технологии "блокчейн", т.к. используют именно преимущества распределённого хранения данных - высокая степень защиты, высокая отказоустойчивость и скорость обработки транзакций серверами (уже спецы сравнивают их с обработкой ВИЗЫ и МАСТЕРКАРД в процессинге, и получается, что скорость будет гораздо выше, в разы)... в этом я, надеюсь, будет его отличие и ЯВНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО.

ВАЖНО! Читаю сейчас каналы по ТОНу в Телеграме, начались "фейк вбросы" - предлагают типа "грамм", но его не существует сейчас вообще для продажи, так просто обманывают людей. НЕ ВЕДИТЕСЬ: до 1(2) КВАРТАЛА 2019 года ГРАММ не будет доступен никому вообще для расчётов, и купить его можно будет через дополнение к ТЕЛЕГРАММ (ставится и запускается именно оттуда), всё - остальные сайты это "фейк" и попытка УКРАСТЬ ВАШИ ДЕНЬГИ...
Очень интересно пишешь - спасибо за столь подробное изложение инфы. Узнал что-то новое. Ты только грамм так глубоко анализировал ,или по другим валютам тоже есть что сказать (из топ 20, например) - мне вот BCN интересен - но что-то много не накопал по нему.
 
слушала интервью дмитрия дубилета, он говорит что возможно телеграмм сделает свой банк
И будут ранить только свою крипту)) Не думаю, что они потянут банк, да и зачем им это
 
Крипта и банковская система как бы слегка противоборствующие стороны. Не думаю, что телеграму он нужен. Система рассчета - да, но не банк
 
Назад
Сверху