Помощь Спам из формы обратной связи

Ребят, какое решение под 1.7, как отрубить эту форму от слова СОВСЕМ?

Так понял, престашоповцы сделали в 1.7 форму отправки отдельным модулем или ошибаюсь?
 
Ребят, какое решение под 1.7, как отрубить эту форму от слова СОВСЕМ?

Так понял, престашоповцы сделали в 1.7 форму отправки отдельным модулем или ошибаюсь?
да, отдельный модуль.Можно удалить.
 
Попробуйте гугловскую капчу.
Кстати, последнее время перестали спамить престу, лично по моим 3 сайтам спам полностью пропал сам.
 
У меня простая слайдкапча остановила спам на 1.4 + правки в .htaccess от ботов...
 
Нет, определенно мой способ работает ))) Надо 10 раз поменять адрес страницы и спаммер сдается )) С июня спама нет
Менял, менял адрес страницы - максимум на 2-3 дня хватает. Находят новый адрес и заново.
Помогло только отключение отправки подтверждения. После этого смысл для спамеров пропадает.
 
Снова спам. Только новый способ, раньше писали через обратную форму, теперь тупо регят аккаунты, что делать?
fd8f3-clip-176kb.jpg
 
Снова спам. Только новый способ, раньше писали через обратную форму, теперь тупо регят аккаунты, что делать?
Подтверждаю, спам с созданием кучи аккаунтов, присутствует. Установка гугл-капчи НЕ помогает. Пробовал eicaptcha, да он работает, но только в том случае, если браузер грузит javascript. Если же зайти на сайт например с отключенным JS, то форма капчи НЕ грузится, проверка не происходит, и соответственно толку от нее нет от слова совсем.

Эту проблему описали на форуме престашопа (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)

Но я так и не понял, как именно добавить дополнительную проверку, какой код и в какие файлы. Если есть знающие люди — напишите.
 
Назад
Сверху