Помощь Спам из формы обратной связи

ещё одно решение от коллег:
[Free Module] Contact form anti-spam: reCAPTCHA and blacklist (PS 1.5/1.6/1.7)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Выкладываю более свежую версия модуля.
У автора есть платная ПРО версия с невидимой капчей и черным списком для содержания сообщений.

Кто знает, как отключить отправку копии письма на указанный email?
 

Вложения

  • notarobot.zip
    40,7 KB · Просмотры: 18
Последнее редактирование:
Выкладываю более свежую версия модуля.
У автора есть платная ПРО версия с невидимой капчей и черным списком для содержания сообщений.

Кто знает, как отключить отправку копии письма на указанный email?

Чтобы убрать смысл для спамера - нужно поправить контроллер /controllers/front/ContactController.php

Код:
                   }

//                    if (empty($contact->email)) {
//                        Mail::Send($this->context->language->id, 'contact_form', ((isset($ct) && Validate::isLoadedObject($ct)) ? sprintf(Mail::l('Your message has been correctly sent #ct%1$s #tc%2$s'), $ct->id, $ct->token) : Mail::l('Your message has been correctly sent')), $var_list, $from, null, null, null, $file_attachment);
//                    } else {
                        if (!Mail::Send($this->context->language->id, 'contact', Mail::l('Message from contact form').' [no_sync]',
                            $var_list, $contact->email, $contact->name, null, null,
                                    $file_attachment, null,    _PS_MAIL_DIR_, false, null, null, $from) )
//                            ||
//                                !Mail::Send($this->context->language->id, 'contact_form', ((isset($ct) && Validate::isLoadedObject($ct)) ? sprintf(Mail::l('Your message has been correctly sent #ct%1$s #tc%2$s'), $ct->id, $ct->token) : Mail::l('Your message has been correctly sent')), $var_list, $from, null, null, null, $file_attachment, null, _PS_MAIL_DIR_, false, null, null, $contact->email)) {
                            $this->errors[] = Tools::displayError('An error occurred while sending the message.');
//                        }
//                    }
                }

Т.е. должна остаться только отправка в админку. Так не будут нужны никакие модули и смысл спама не будет. Да, в админке они будут видны, но на почтовые адреса уходить не будут письма
 
Я правил validate.php, ставил ограничения на символы и слова. Вроде как помогло.
 
список ip-адресов спамеров, 118шт на данный момент

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
А спам еще продолжается?
У меня почему-то прекратился. Боролся тупо переименованием страницы. Помогало ненадолго, но я не сдавался )) Что-то более сложное встраивать было лень.
Наконец когда руки дошли - бац, спам прекратился. Уже больше месяца нет.
 
А спам еще продолжается?
У меня почему-то прекратился. Боролся тупо переименованием страницы. Помогало ненадолго, но я не сдавался )) Что-то более сложное встраивать было лень.
Наконец когда руки дошли - бац, спам прекратился. Уже больше месяца нет.

сглазил....
русиш партизанен отсидел 15 суток и опять вылез гадить...

пару дней назад возобновился, какую-то рекламную хрень про выигрыши шлют
 
Дoбрый вeчep. Это Межнационaльная aссoциация почтoвых сepвисов. Если вы читaeте этo письмo, значит Вaш элeктрoнный почтовый ящик был выбран сpeди нeскольких тысяч счастливчикoв, кoторым выпал шaнс пoлучить дeнежное нагpаждениe. Вы стaли одним из победитeлeй транснационaльнoй aкции Рoссии, стрaн CНГ и Прибалтики в номинaции - "Счaстливый E-mail" Делo в том, что нeдaвно вы посeтили большoe кoличeствo различных сайтoв среди котoрых вхoдят большое количeствo сaйтoв наших пaртнеров. Такжe вaми, либo члeнaми вашей семьи были сoвeршены трaнзакции с помoщью нaших партнeров среди платeжных систем. Вы гарaнтированно получите вознагрaждeние в paзмeре от 55$ дo 1000$. CОЦИАЛЬНАЯ ПРOГРAММА ------ Гocударcтвeннaя лицeнзия № ПЛ088215599523 oт 24.01.2018г, выдaнa Mиниcтерcтвoм Cвязи и Кoммуникaций Aдреc: Мocквa, ул. Pуcaковcкая 17к1, oфис 24 Время рaбoты: 09:00 ч. - 20:00 ч. (пo MСК). Обeспeчeние платежных опеpаций oсуществляет кoмпания Sociаl Finаnce Intеrnаtiоnal Ltd. Регистрaционный номeр TP53456732398619. Адpес pегистpaции: 149 Mаriаs Peridi, Lаrnaka, Cyprus.
Неужели на эту хрень еще ведется кто-то?
 
Мне другое интересно - зачем вообще нужна эта контактная форма, кроме как ловить спам ?
У меня за год не было ни одного обращения через страницу контактов, при этом редко, но люди иногда что-то писали в онлайн-чат.
После замены онлайн чата и включения вместо него месенджера фейсбука - обращений стало в разы больше.
Имхо, функционал отправки через страницу престы можно смело удалять как аттавизм, вместо того чтобы бороться каждый раз.
 
Мне другое интересно - зачем вообще нужна эта контактная форма, кроме как ловить спам ?
У меня за год не было ни одного обращения через страницу контактов, при этом редко, но люди иногда что-то писали в онлайн-чат.
После замены онлайн чата и включения вместо него месенджера фейсбука - обращений стало в разы больше.
Имхо, функционал отправки через страницу престы можно смело удалять как аттавизм, вместо того чтобы бороться каждый раз.

Я ее использую как обратится в службу поддержки, есть сайты на жумла, доверия к ним больше, служба поддержки в интернет магазине всегда вызывает больше доверия
 
Я ее использую как обратится в службу поддержки, есть сайты на жумла, доверия к ним больше, служба поддержки в интернет магазине всегда вызывает больше доверия
Я понимаю, это очевидная модель использования. Просто я считаю её устаревшей.
У хорошого ИМ обязан быть аккаунт в ФБ - и намного удобнее собирать заявки в месенджер, чем на почту. Там его сразу увидят все, кто подключен к странице - и директор, и SMMмщик, и ответственный за обратную связь. Мне так проще отслеживать, что происходит, какие вопросы задают.
Для староверов остаётся имейл магазина на видном месте в контактах.
Никого не агитирую, просто личные наблюдения. После отключения формы отправки на странице контактов я просто перестал думать о спаме, ценой 1-2 обращений в год. Невелика потеря, те кто сильно захотят - отправят имейл своим любимым способом.
 
Назад
Сверху