Помощь Спам из формы обратной связи

Кто нибудь этим пользовался? Стремновато )

решил задачу блокировкой всех потоков с Китая и несколько тысяч айпишников с раши с ленинградской области - серверам стало намного легче :)
 
Меня тоже начали спамить разными сообщениями про выигрыш в лотерею и тд. через форму обратной связи.

Просто поменял URL адрес в настройки - SEO и URLs с дефолтного site/contact-us/ на site/contact-with-us/

Пока вроде не беспокоят :)
 
Опять начали идти письма через клиентскую службу > Сообщение из формы обратной связи [no_sync]
пока редко, штуки по три через три дня.

На хостинге файл переименован. В админке не помню уже что делал, план был - отключить это все. Откуда лезут?
 
Меня тоже начали спамить разными сообщениями про выигрыш в лотерею и тд. через форму обратной связи.

Просто поменял URL адрес в настройки - SEO и URLs с дефолтного site/contact-us/ на site/contact-with-us/

Пока вроде не беспокоят :)

К сожалению это временно помогает. Сейчас попробую гугл рекапчу подключить. Может это поможет?
 
Если есть модуль Гугл капчи - поделитесь)

У меня ещё prestashop 1.4.4.0 (руки не доходят заняться апгрейдом), поэтому модулей на новую рекапчу под неё просто нет. Пробую по инструкции от mrjohn на 4-й странице этой темы, пока вот затык в контроллере. А для престы от 1.5 и выше есть куча модулей (попадалась eicaptcha, advanced captcha).
 
Последнее редактирование:
Меня тоже начали спамить разными сообщениями про выигрыш в лотерею и тд. через форму обратной связи.

Просто поменял URL адрес в настройки - SEO и URLs с дефолтного site/contact-us/ на site/contact-with-us/

Пока вроде не беспокоят :)
менял, помогло, но на время
 
Может кому пригодится, диапазон IP 146.185.223., 91.134.120., 5.196.111. пьітаются получить доступ к модулю csblog, возможно для автоматической рассьілки спама, так как єти IP замеченьі в спаме через фому обратной связи
 
Как отключить сообщения из клиентской службы?
Продолжаются письма счастья... Страница переименована в SEO/URL и на хостинге. Походу какой-то модуль переписал htacces с моими добавками, надо вспоминать что там было.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху